Как себя вести в такой ситуации?

копировать

ситуация следующая:сыну 4г,к нему приходит друг 5лет и вот я второй уже замечаю,что они играют в детской в докторов.при етом закрывают дверь.захожу,у обоих какие-то лукавые глаза,а во второй раз сын одернул кофту.я спрашиваю "что вы тут делаете?",друг говорит "ничего" и оба улыбаются.потом я сына спрашиваю."во что вы играли",он "в докторов.мы лечили все тело".я спрашиваю "как все тело?" он "ВСЕ тело".я спрашиваю "что,и писю тоже?".он "да".я понимаю что в етом возрасте у детей интерес к половым органам просыпается,но как себя правильно вести в данной ситуации.

копировать

Я бы нажала на нормы гигиены и отстала.
помню с подружкой тоже всё другу друга лечили.
Всё лето лечили.
К осени надоело. Вылечили, видать :)

копировать

да мы тоже с подругой лечили,было дело.прошло,выздоровели.:-)поэтому и не стала сына ругать,потому что это все временно.но может что надо сказать,объяснить

копировать

+100, моим дочкам почти 4, тоже играют в докторов.

копировать

Скажите ему, что пися-это интимный орган, т.е. его никому нельзя показывать, только НАСТОЯЩЕМУ доктору, когда мама рядом, а лечить можно ручку, ножку и т.д. Подкиньте идею с новой игрой, чтобы переключить внимание детей. Не слишком акцентируйтесь на этом, один раз поговорите про интимные места, убедитесь, что сын вас понял. Главное не ругать, не говорить, что он делает что-то плохое, стыдное и т.д.

копировать

+100, только что хотела такой-же ответ написать

копировать

спасибо))я его не ругала,понимаю что это не правильно и мужу не стала говорить и маме этого мальчика,потому что они точно начнут ругать.а т.к. дети часо играют у нас,поэтому вот и хочу знать,как себя вести в этой ситуации.пару таз я сыну говорила,что свою писю всем не показывают,но я наблюдаю,что у него сейчас такой период начался,что все акцентируется на писе(какие-то песни сочиняет,обзывает сестренку и т.д.),бывает перед вечерним душем бегает без штанов и показывает свое хозяйство.думаю,это пройдет.
а если дети дальше будут игратъ в эту игру,как себя вести?разговор-то я проведу,но не думаю,что от этого они перестанут играть