Как отмечают день рождение в саду ?

копировать

Как отмечают день рождение в саду (первый раз в саду) ? Сыну 5 лет будет , интересует :
- что обычно для чаепития приносят(в какое время оно обычно)
- делают ли подарки для всех деток от именниника( сок, расскраску, киндер? )
- если пригласить анниматора на часик - то как это приподнести воспитателю(если кто то приглашал как все происходит ) ?
- заказывать ли 2-й для группы торт или только воспитателям чай попить?

копировать

Рядом постою, интересно:)
У нас в саду многие не отмечали, просто конфет на всех детей приносили. Некоторые приносили еще и маленькие пакетики сока для всех.

копировать

Да как захотите.. Кто-то аниматоров приводит - надо с заведующей этот вопрос обговаривать, кто-то просто конфет-киндеров на всех. Подарок для именинника тоже сами приносят или всем одинаковые РК покупает. А вот торт для воспитателей мне и в голову не пришло купить :think

копировать

Для чаепития мы приносили печенье,конфеты (карамельки;леденцы и шоколадные нам не разрешили),сок в пакетиках по 0,3 на каждого ребенка.Чаепитие проходит после полдника.Няня накрывает столы.Я еще покупала красивые тарелочки бумажные,салфетки,колпачки,"языки".Приглашали аниматоров на час с 16.30 до 17.30,предварительно оговорив этот вопрос с заведующей.Анимация была в группе,не в музыкальном зале.Места более,чем хватило.
Воспитателя попросила фотографировать представление.

копировать

я покупала "барни" + сок + шоколад порционный "кин*дер" для угощения детей, воспитателям торт.

копировать

нам не разрешали торт,мало ли-крем не свежий или кому-то нельзя,просили приносить что попроще-баранки,печенье,кто хотел-киндеры,спросите у воспитателя,сколько детей ходят и приносите,я еще и на воспитателей брала, еще пару больших пачек сока,у нас так было.еще просили купить родителей подарок небольшой и там дарили,типа от всех.

копировать

У нас обычно подарки покупает род. комитет, плюс в старших группах за пару дней до дня рождения говорим: "У Маши в среду день рождения, приносите подарки. Все дети, кто желает, приносят какой-нибудь подарок лично от себя, любую мелочь типа игрушки из киндера,какой-то самодельной открытк, в общем абсолютно любой подарок. Дети каждый подходит к имениннику, поздравляет, дарит свой подарок, они такие счастливые вечером идут домой с полными руками подарков). угощение обычно конфеты. печенье, пастила, фрукты, обязательно просим приносить сок, чтоб запить сладости. Проводим специальные игры, в которые играют только на день рождения, у нас это банальный Каравай и жмурки.
При желании некоторые родители приглашают аниматоров, предварительно договорившись с заведующей и музыкальным руководителем, чтоб был свободный зал.

копировать

А что обычно дарит родительский комитет?

копировать

..

копировать

в прошлом году были книжки, в этом масса для лепки с инструментами в прозрачных контейнерах.

копировать

У воспитателя спросите прямо, что, мол, у них принято в группе. Некоторые против аниматоров. Я ношу печенье и киндеры, большие пачки сока (его разливают каждому ребенку в чашку). Воспитателям небольшой торт или конфеты. Подарки дарят от всех, купленные РК (раскраски, карандаши, фломастеры).

копировать

приносят конфеты и печенье, торты категорически нельзя. Можно пирог с вареньем или кексы. Сок - наливали в стаканы, дешевле выходит. Подарки были от РК типа книжки или раскраски. у старшего в группе анимацию воспитатели устраивали. Они там и в костюмы наряжались, сценки разыгрывали, и свечи задували. Еще каждый если хотел приносил маленький подарочек, складывал в сундучок, и именинник потом открывал.

копировать

Дело в том что садик новый у нас и только открытие было, его группа еще не работает, узнавать пока не у кого, предположительно они начнут с октября ходить в сад а у сына как раз в первых числах днюха - вот и думай типа что можно что нельзя.

копировать

Спасибо всем за советы , буду думать как устроить сыну праздник :-)

копировать

тогда принести печенье и сок и достаточно пока