Это всегда такое трепание нерв?Увас также?

копировать

Люди...Я не знала,что так проблематично оказывается оставить ребенка в саду.Сыну 7 лет будет 22 октября.В сад ходили в логопедическую группу,выпуск был в мае.В апреле у нас родилась еще дочка и у сына стал прогрессировать энурез.Причем энурез странный какой-то.Ночью не писается никогда.А вот днем когда заигрывается и хохочет случается.Мальчик умненький,но очень не собранный,отвлекается.Плюс к тому очень медленно одевается.Ростом маленький 116см.Мы с мужем решили его отдать в школу в следующем году.Воспитатели не против,у нас очень хорошие отношения,да и директор сказала,возьмем вашего сынулю.Будем с ним по индивидуальным книгам заниматься.Сказали,осенью принесете выписку из карты с диагнозом и все.А теперь оказывается надо еще справку обязательно от психоневрологического диспансера.Пошли сегодня туда с характеристикой из сада,в которой сказано,что ребенку лучше еще сад посещать.Там мы попереругались,но в итоге нам дали справку,что ребенку надо посещать школу с 6 лет.Пусть сейчас идет сказали мне,подумаешь немного опаздал!Я конечно нашла другие пути,но вот ситуация взбесила если честно очень.У вас тоже так было?

копировать

Вы о чем? Что у нас было? Вы так спрашиваете, будто весь форум своих детей в школу отправлял с 7 лет.

А так, нет у нас вообще такого не было. Ничего из вашей ситуации не было. И мои невысокий смышленый мальчишка благополучно пошел в школу с 6,5 лет.

копировать

А почему оставить-то решили? В школе сна дневного нет...

копировать

Сна дневного он не боится,так как не писается во время него.Иногда(совсем не обязательно каждый день)подписывает,когда заигрывается или сильно смеется.

копировать

идиотизм конкретно взятого индивидуума не должен быть преградой:) Правда, отдав неготового ребенка в школу, вы приобрели бы несравненно бОльшие проблемы. Один скандал - нормальная цена :)))

копировать

Да,к сожалению вы правы!Все теперь на деньгах построенно.А раньше это было желанием родителей,отдавать или нет в этом году в школу.