Бьет детей в саду и перед домом

копировать

4 года сыну завтра, пошли в сад с 1-го сентября, все нравится-без криков, сегодня сказали,что мамаша уже одна приходила жаловаться на моего,ее сын пожаловался вечером,что мой его лупит:(знаю, что мой не подарок-и возбудимый,и гиперактивный,и смесь кровей у нас бешенная,а что мне-то делать?я и учу,и ругаю, и наказываю - обещает,плачет...и тут же при мне другу на улице в лоб дал кулаком за то,что тот ему не уступил качели:(увела под рев,дома ремня дала слегка,телек не дала смотреть...пока в сад не ходили я на улице контролировала ситуацию,стараясь не допускать плохих ситуаций..а тут теперь в саду что делать? и главное как донести до него,что НЕЛЬЗЯ бить,если ты не первый и не дают тебе игрушку,которую ты хочешь:(уже столько прочитала про детей,что терроризируют всю группу и от них мечтают избавиться в саду, но мне не стыдно,т.к. я не учу этому своего ребенка и не прячусь от моей проблемы...а в сад мы попали в ЛОго с таким трудом,что делать - не знаю...жду ваших советов

копировать

Не нужно лупить ребенка. Объяснять, проговаривать, сожалеть вслух. Воспитателя предупредить. У меня сын пару дней назад подрался с малышом в саду из-за игрушки. Чего, на моей памяти, уже с полгода не было. Воспитатель отреагировала мгновенно: разняла малышей и моего посадила на стульчик подумать. Узнала я об этом от сына, не от воспитательницы. Ругать не стала. Не стала никак наказывать, т.к. наказание уже было. Еще раз проговорили, продумали и ОТРЕПЕТИРОВАЛИ разные варианты поведения. Пока добилась взаимопонимания. Но, по опыту, урок нужно будет время от времени повторять... потому как "в пылу азарта" у сына периодически "сносит голову"... Но у нас есть волшебный способ: дала персональную книжку в садик, и воспитательница ее дает сыну, когда тот заиграется до бесилова. Спрашиваю сегодня: "Сколько страничек прочитал?"-"Две!"... :-) Значит 2 раза был "на грани фола" :-) Чем можно отвлечь Ваше расшалившееся сокровище?... Всего доброго!

копировать

"..дома ремня дала слегка.." и "..как донести до него,что НЕЛЬЗЯ бить.." чувствуете несостыковку?

копировать

Ну вообще-то получается, что учите. Детям личный пример убедительнее всех слов и наказаний, они перенимают модель отношений, а не ее устное описание.

копировать

логика проста, ребенок знает, что если он сделает что то плохое и родителям это не понравится, то "побьют" (и это будет действенно), он поступает так же, в его глазах если ему не уступили качели, то поступили плохо, что б быстро объяснить -надо дать в лоб.

копировать

А чего вы от своего ребенка хотите? Его бьют дома - он бьет во дворе. Его бьют те, кто сильнее - и он хочет почувствовать себя сильнее кого-то... все логично.

копировать

Хочу уточнить - ребенка наказывают только в крайних случаях и только тогда,когда он регулярно обижает других детей!!!!!!!!! дома ругань не принята и до наказания ему не один месяц повторялось,что так нельзя себя вести

копировать

Так и ребенок ваш дерется в крайних случаях. Просто у него другие представления о крайних случаях - он ведь ребенок еще. Не дерутся дети, до которых родители донесли, что рукоприкладство НЕДОПУСТИМО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. А у вас получается - если очень надо, то можно. ну вот ему и надо. так что вы просто пожинаете свои собственные плоды - начните с себя!

копировать

"дома ремня дала слегка" - мороз по коже...

копировать

все такие "пушистые", прям никто никогда своих не шлепает!!! не верю. Мне кажется, что поймет, когда ему сдачи хорошенько дадут, кто-ниб постарше и посильнее. У меня племянник 2.7 постоянно лупит моих девчонок 4 г., а те стоят, как разявы, я его оч. люблю, но учу девчонок за себя постоять, учу сначало предупредить обидчика, если не понял, дать хорошенько сдачи. Причом бьет только их, к другим детям на площадке, особенно кто постарше драться не идет, даже если кто-то игрушку его возьмет. Делает вид, что ему все равно.

копировать

правильно, что не верите, вот вас, взрослую дуру,
я ремнем могла бы отстегать,

а ребенка беззащитного - нет.

копировать

ну да, пон ником анонимус, можно говорить, что угодно и даже оскорблять.

копировать

значит не попался такой ребенок пока. есть дети, которые при всех увещеваниях садятся на шею и ноги в узел завязывают, если у вас не такой, - ваше счастье. шлепнуть в воспитательных целях ребенка в виде исключительной меры - не есть перебор.

копировать

"иногда шлепнуть" и "ремня дала слегка" - это немного разные вещи. Кого иногда шлепнуть могут разок, если уж совсем бесится, тот и сам может иногда толкнуть или стукнуть слегка в запале, исчерпав в споре все прочие аргументы. А кого лупят ремнем в воспитательных целях и объясняют все ором, тот и на площадке быстро переходит к агрессии. Безусловно, бывают исключения, но в целом маленький ребенок - зеркало родителей или кто там его воспитанием занимается. Не продукт их воспитательных усилий, а именно зеркало.

копировать

А обязательно воспитание своего ребенка кому-то передоверять? Сами то никак?

копировать

Ага. Алкоголики тоже не верят, что не все пьют, наркоманы тоже не верят, что прям все такие белые-пушистые, не ширяются.

копировать

А он у вас всегда драчливым был? Мне интересно, т.к. у меня младший (1,5) последнее время активно руки распускает:-(