Вопрос мамам девочек-школьниц!
Как ваши девочки ходят в туалет в школе? у нас высокие унитазы в школе - девочки либо садятся прям на унитаз, либо держатся за него руками. Ума не приложу, что делать?
думаете, забегая на переменке в туалет, первоклашка будет всегда брать с собой эту накладку?
Можно попробовать, конечно, но не уверена, что получится :(
+1 тоже давно научила. В ранце всегда лежит бумага и антисептические салфетки. Но в школе у нас туалеты чистые пока ;)
:) Да.. Я сама уже об этом думаю, хотя доче до школы еще 4 года. Особенно, когда в нашей школе услышала разговор одного родителя-папы, что его дочка не может в туалет сходить в школе!
Вчера специально зашла в туалет для девочек, посмотреть, что там и как. Унитазы низкие, можно приноровиться. Чистота не идеальная, конечно.
Эх, мальчишкам проще в этом вопросе!;)
Заведите в портфеле у дочери небольшой пакетик либо сумочку-косметичку отпишите под это дело. Туда поместите штук 5 накладок на унитаз (они компактные чесслово) и влажную туалетную бумагу.
например http://elf-nsk.ru/upload/97/106/59489.png у нее удобный клапан-открывашка
http://sankt-peterburg.akumo.ru/000003343150-sobstvennoe-proizvodstvo-odnorazovyh-pokrytij-dlya-unitazov-tryapki-dlya-pola-i.jpg выглядят вот так в сложенном виде достаточно компактные
пару тренировок под вашим бдительным присмотром и все будет в порядке.
У нас очень чистые унитазы в школе, уборщица постоянно их драит, каждую перемену практически, так что просто так и садится на сидение. В саду было аналогично. Школа частная. А вообще научите ребенка стелить туалетную бумагу на сидение, мы всегда так делаем в общественных местах.