1,5 какие игры

копировать

помоги советом. 1,5, мальчик. во что с ним играть? всякие мячики книжки кострукторы это ясно, но вот с девочкой - куклу одеть раздеть,спать уложить, покормить. а как с мальчиком ничего в голову не приходит, какие ролевые игры для мальчиков???

копировать

Все, что связано с транспортом (перевозка грузов, перевозка людей, светофоры, ПДД)
Все, что связано с ремонтом (отвертки, молотки, ...).
Все, что связано с уходом за животными (зоопарк, ферма, ветеринария, домашние животные – покормить, искупать, расчесать, полечить, погладить).
Космос (другие планеты, космические корабли, физподготовка космонавтов).
Моря и океаны (перемещение кораблей, путешествия вокруг света, исследования подводного мира).
Магазин (делать покупки, помогать их носить).

копировать

ой, спасибо вам, вроде все такое очевидное и в тоже не дошло до меня пока не написали. теперь будем как по плану)

копировать

кстати, еще спорт (состязания между командами, личные поединки, тренировки спортсменов, выезды на соревнования) и строительство

копировать

в таком возрасте все равно какие игры,мальчиковые или девчачьи.играйте во все,что мальчику вашему интересно.у моего сына до сих пор в саду самая любимая игра ето уголок-дом,где и кухня и стол со стульями и в люльке кукла лежит.ему 4г.но при етом он и в машинки играет и конструкторы собирает.я к тому,что смотрите что малышу вашему нравится.моей дочке сейчас 1,4г.мы с ней вставляем формочки(сортер,если не ошибаюс#,называется),она и машинки с братом катает и на кухне играет и лялю кормит из бутылочки,ето у нас пожалуй единственная ролевая игра.вот все что ей интересно,в то мы и играем.

копировать

а на стол накрыть, шурупчик завернуть... Очень много дел по дому. У нас очень нравилось пол мыть, посуду, стирка и вообще все дела по дому. С прошедствием времени все перегорело. Теперь только машины и все с этим связано. Но на даче сейчас к лопате не равнодушен. Но всегда носит сумки( по возрасту и силам).

копировать

Нам 1,3. Сам всех кормит: для собаки игрушечной миску достаёт железную, для всех остальных (сидящие звери и кукла) "варит" кашу и кормит ложкой. Вчера купили игрушечную посуду, сегодня распоковал, рассмотрел, выбрал сотейник и половник, меня за руку - и на кухню на газ ставить 80
Дед научил колёса накачивать - насосом от фитбола. Чинит машинки (перевернув), моет.
А вообще отличный вопрос!

копировать

Любые ролевые игры-нам невролог говорила, что это очень полезно для дальнейшего отцовства- посуда детская- поить, кормить куклу, маму и папу, наборы всяких отверток, с молотками очень любит забивать деревянные брусочки.
Кубики- дома строить и рушить, в последствии разбивать их машиной, строить замки и т.д.
Машинки- разгружать-нагружать, в гараж ставить, аварии, изучать что и где у них называеться- открываеться-ломаеться)))
Пальчиковые краски любит до безумия, осваиваем восклвые и асфальтовые мелки.
Сортер тоже любит, шнурок продевать в дырочки-пока плохо.