Нужен совет психолога, невролога

копировать

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Дочке 3 года. Мы спим в обед максимум полтора часа, когда она просыпается начинает кричать, ворочаться и никак ее не угомонить. Приходится носить на руках, так она более менее успокаивается. Видимо что-то по неврологии. Диагноз невролога здорова, прописивыли нам всякие лекарства, травы, но они дают обратный эффект. Такое у нас было раньше, потом прекратилось, а сейчас опять.
Мы начали ходить в сад. Там такая же фигня, спит час, просыпается и орет, будет всех детей. Мне сегодня воспитательница высказала свое фи. Ну что же мне теперь ее в сад на весь день не водить. Детки то все разные. Что делать? Может кто что подскажет. Спасибо

копировать

Видимо, возобновилось у вас все это именно с садом. А вы к садовскому психологу ходили, может он что вам посоветует? У нас тоже поначалу спал в саду беспокойно, час поспит, потом орет, маму зовет. Потом прошло, нормально стал спать. Воспитателей тоже понять можно - один такой всю группу поднять может. Но все равно это не повод не водит в сад!

копировать

Скорее всего ребенок перевозюуждается.
А у детей в этом возрасте сон еще не такой как у взрослых, если упрощенно, то у детей во сне мозг более активен, не оттормаживается информация. Поэтому и сон такой беспокойный.
Попробуйте перед сном ванночки попринимать с хвойными ароматами (успокаивает). Но вы попробуйте-на некоторых наоборот-будоражит. А вообще просто горячая ванна успокаивает, и массажик мамиными-папиными ручками перед сном.

копировать

моя один раз меня таким плачем до нервного припадка довела и тоже ребёнок обсолютно по невролгии здоров и в яслях рыдала после сна и всё ещё может повториться. Мой педиатр мне порекомендовала давать доче фенибут в умеренных дозах- нам хорошо помогает, может вам у врача прокуонсультироваться по этому препарату? Мне тоже воспитательница говорила, что будит всех, но я это воспринимала просто, как констатацию факта, чего и вам советую.

копировать

Думаю, не помешают какие-нибудь успокоительные для сна. Сейчас много чего можно подобрать. Посоветуйтесь с врачом. Я капаю валериану на тряпочку рядом с кроватью. Помогает.

копировать

А диагноз какого невролога у вас, поликлиничного? Вы какие-то обследования делали? У нас просто и со сном и с обратным эффектом лекарств то же самое. Небольшие проблемы по неврологии нашли после того как я все-таки заставила себя пойти в более серьезное мед учреждение чем обычная поликлиника и сделать необходимые обследования. Правда от того, что выявили причину, жить легче не стало...
А кричит после сна, мой по крайней мере, от того, что у него венозная кровь в головке застаивается и, видимо, головка от этого и болит. Это нам остеопат уже объяснил. Невролог выписывал лекарство для улучшения кровообращения, пока пили, вроди все ничего было. Сейчас опять кричит, особенно когда погода меняется. Пойдем на следующей неделе опять к неврологу..