А ваши мальчики плачут во время мультов?

копировать

сыну почти 5 лет, сегодня смотрели "Спирит душа прерий", в его глазах стояли слезы. Три месяца назад пытались смотреть "король Лев", расплакался, когда папа-Лев попал под табун, я выключила, на расспросы ответила "конечно он выжил". Просто интересно мы одни такие чувствительные? Мальчик все-таки... и вообще как тогда мультики выбирать... заранее ведь не знаешь, какие моменты будут.

копировать

Мне вообще не нравится формулировка типа "мужчины не плачут", ты же мужик и пр.
Мужчины плачут. Это факт.
И в мужья мы себе потом хотим как раз таких, которые понимают, что такое ПОЖАЛЕТЬ кого-то, понять обиду и несправедливость.
Пусть плачет.
Хотите вы этого или не хотите, но к 14-ти годам пройдет.

копировать

у меня нет мальчиков,но я дуымаю это хорошо,что плачет,и обманывать не нужно выжил-не выжил пусть знает,чт огерои иногда погибают

копировать

Плачет.И я считаю, что это хорошо-сопереживает,понимает."Мужчины не плачут"-это фигня.Настоящие мужчины не стесняются своих слабостей.А уж тем более когда мужчине 5 лет.

копировать

А зачем выключили-то?Глупо, по-моему, уж извините, да еще и обманули потом...Пятилетний мальчик - это еще ребенок, а не мужчина.Отрицательные эмоции так же важны, как и положительные.Не всегда можно будет нажать кнопку на пульте.

копировать

мои (5 лет и 3 года) никогда не плачут из-за грустных моментов в мультиках или книгах. Я тоже в детстве не плакала.

копировать

моему сыну 5 лет, еще ни разу не плакал при просмотре мультиков. Я вот могу разреветься)))

копировать

Мой муж - брутальный мужчина внушительной комплекции :)- может слезу пустить при просмотре фильма (даже анимационного). А Вы про мальчика 5-ти лет говорите :)

копировать

ой ну спасибо успокоили!
Мой муж будет ерзать и спрашивать "а когда это кончится?" :) а я могу налить тазик слез... видимо сын в меня!

копировать

офф.............................. но ужасная формулировка...вы значение слова брутальный знаете? это значит жестокий, т.е. брутально побил например.
очень надеюсь что ваш муж не такой)))))))

копировать

о почему то анонимно получилось, простите)))))))

копировать

брутальный - слово имеет два значения. 1. ваше - грубый, жестокий 2. то, о чем писала я - скорее внешний аспект :)

копировать

Значение
грубый или жестокий; выражающий грубость или жестокость
Синонимы
грубый, жестокий, частично: неотёсанный

копировать

Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности). Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.
http://tolks.ru/?your_word=282

Брутальный , прилаг.
значение (1): жестокий, жесткий, грубый.
значение (2): мужественный в смысле обладающий яркими признаками принадлежности к мужскому полу.
пример текста: Брутальный русский поп-арт. • Сервер брутального креатива, угара и рубилова. • Slipknot — это девять человек, играющих музыку столь же необычную и брутальную, сколь и необычно и брутально выглядящих. • Брутальный и сильный на первый взгляд Франсуа, оказывается ранимым и в чем-то даже инфантильным внутри.
происхождение: От лат. brutalis — зверский.
http://teenslang.su/id/8630

копировать

нет 2х значений есть только одно))))) 2е-ваше чисто российское понятие этого слова))))
ну да ладно, не будем привязываться к словам)))

копировать

Вы не совсем правы. Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности). Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.

копировать

это очень хорошо что Ваш сын так реагирует на мультики у ребенка широкая душа и он умеет сопереживать я бы посидела с ним поплакала, а вот Вы более чем странно поступили, выключили, да еще и наврали......он же все равно посмотрит и где-то на подсознании останеться, что врать можно!

копировать

выключила в смысле что остановила и предложила "ну давай тогда не будем смотреть" он согласился. Наврала да, плохо, но я тогда не очень помнила, чем все закончится, мне казалось, что он выжил, потом только вспомнила, что сын с папой по звездам разговаривал и сопоставила факты. Так ему и объясню, он поймет. Он вообще понятливый.

копировать

Мой не плачет. Ему иногда бывает жалко кого-нибудь в мультике, делает жалобное лицо, но быстро переключается.
Но это с мультиками. Он часто с папой смотрит смотрит фильмы исторические, где войны показывают, и когда видит сражения, ему интересен процесс битвы, оружие, но ему не очень жалко погибших. Спрашивает только, это хорошего убили или врага (хорошие - это главные герои, часто положительные ).
Также играет в wolfenstein и CS, и для него это всего лишь игра, ему никого там не жалко.
А в жизни мальчик ласковый и очень добрый, если что-то случится, всегда пожалеет, даже незнакомого ребенка на улице успокоит, если он плачет.

копировать

А мой 2.4 плачет если в мультике что-то рушится, разваливается,беспорядок его расстраивает в принципе и в жизни. А когда кто-то падает ,он сам себя успокаивает - Ему не больно, он не плачет.

копировать

у меня муж плачет:) особенно когда "Красотку" смотрит:) а так у нас девченка,пока еще грудничкового возвраста:)

копировать

Не плачет. Но всегда чувствует, что что-то не так, гворит, "эх, ведь ему можно было бы помочь" и предлагает вариант решения поблемы несчастного мультяшного героя.

копировать

У меня сын в четыре года расплакался после просмотра мультика про Бабку Ёжку. Она в конце ребенка в колыбельке выпускает в речку, чтобы он приплыл к родителям. Вот тогда мой сын и заплакал:"Бабушка ребеночка отпустила".

копировать

И мальчикам поплакать полезно и не только для того, чтобы потом уметь жалеть и сочувствовать. Слышала статистику, что наиболее вероятны инфаркты и инсульты у мужчин, потому что с детства их приучали, что мужчинам плакать нельзя, это стыдно. С детства их приучают сдерживать свои эмоции. А для здоровья это не полезно. Эмоции обязательно надо выплескивать, другое дело, может, не при всех это делать. Но с мамочкой мальчик должен посидеть и поплакать, а мама должна принять и посочувствовать и не говорить, что :"Ты мужчина, хватит нюни распускать".

копировать

Моему 2,1. еще даже не говорит. Но очень сопереживает героям книг особенно. Если читаем книжку и там какой-то герой плачет, да та же "....Таня громко плачет, уронила в речку мячек...." , сын сразу делает грустную мину и бежит за соской для Тани))))) И еще регирует на слово упало, уронили (Мишку на пол). В лесу увидит дерево лежащее, я ему объсняю, что оно упало, сразу делает грустный вид и мычит что-то))))))

копировать

Моему 6..плачет млин почти на всех мультих в кинотеатре...

копировать

летом я, мать-ехидна, поставила ребёнку диск с мультами и побежала суп варить. Там сначала котёнок Гав все выпуски, и дальше тоже про разных кошек и котят. в общем, это очень жалостливые мульты, как выяснилось. :) про котёнка, которого забыли покормить, и про котёнка, у которого разрушили домик, особенно. сыну почти три года было на тот момент.

копировать

Один раз расплакался,когда было года четыре. Жалко кого-то стало...Сейчас не плачет.
Я сама в 20 лет ревела каждый раз,когда смотрела "мамонтенка" ищущего маму:)

копировать

Сын (2,8) буквально на днях посмотрел первый раз три мультика про смешариков. Один из них - "Коллекция". В самый трагический момент, когда Крош бежал в бурю по лесу за фантиком и упал в овраг, он стоял впившись зубами в ладонь и практически всхлипывал. Очень впечатлился.

копировать

у нас самый жалостливый из Смешариков - Колыбельная для Ёжика

копировать

не пплачет, но очень переживает. скоро 6

копировать

Мой не плакал никогда. Я рано донесла до него нереальность происходящего на экране и технологию создания мультиков и кинофильмов.

копировать

Вы хотите сказать, что когда взрослые люди до слез сопереживают происходящему на экране или в книге, они не осознают нереальность происходящего? :-) Как одно связано с другим вообще?

копировать

На самом деле может быть и не связано-у взрослых людей.А ребенки как показывает практика,если осознают нереальность менее эмоционально реагируют)Я не склонно проводить равенство между жмоциональным реагированием ребенка и взрослого.

копировать

А чем плохо эмоционально реагировать в детском возрасте?

копировать

Понятия не имею- я так не считаю.

копировать

........А ребенки как показывает практика,если осознают нереальность менее эмоционально реагируют)........Вот я хочу узнать, зачем менее эмоционально реагировать?

копировать

Понятия не имею)Я где-то писала,что это есть хорошо?)

копировать

Что-хорошо?

копировать

менее эмоционально реагировать)

копировать

Нет, не писали.Я и спрашиваю, почему не хорошо.

копировать

Да я не считаю,что это нехорошо))

копировать

Спасибо-до свидания

копировать

угораю над вашем стилем общения:))) вы сначала напишите что-то, как делаете вы, а потом когда вам задают вопрос почему? зачем? и т.п. - вы отвечаете что я так не считаю, и вообще так не делаю:)))

копировать

Эт видимо психологическая атака:)На последних фразах собеседник должен потерять чувство реальности и начать биться головой апстену:)))))))

копировать

ага, точно:)))

копировать

Так я ребенку рассказывала о том как мульты делаются не потому,что стремилась к отсутствию эмоций,а потому,что он сам спрашивал)

копировать

из вашей первой реплики создается впечатление, что ваш не плакал никогда, потому что вы ему рано донесли смысл происходящего - ваши слова. поэтому диалог и развился:) а уж что вы имели ввиду, этого никто ж не знает. Вот теперь все ясно:)

копировать

Так он действительно не плакал никогда потому,что знал смысл происходящего)

копировать

удивляете меня)

копировать

из-за мультов не плачет, только иной раз (например, в момент гибели отца в Короле-льве) просит перемотать, я мягко настаиваю, что фильм смотрят целиком, иначе смысл теряется.
а слезы у сына нередко появляются во время песен в моем исполнении - о как плохо пою:) тонкую рябину сам просит и сам же всхлипывает.
а вы говорите, у вас чувствительный!

копировать

Моему-10.В возрасте 6-8(не помню точно ),рыдал в голос на мультике по сказке Горького"Сердце Данко" и на фильме"Звезда"(новом,по Казакевичу),в конце фильма,когда начиналась эта пронзительная музыка.