Детский садик

копировать

Подскажите пожалуйста, у кого как и сколько детки привыкали к саду? Моему сыночку 2.1, сегодня второй день в саду, вожу до обеда, вчера пошел хорошо, но потом плакал, завтракать не стал, сегодня стал плакать, как только в сад вошли, уходила-кричал, ревел, сердце разрывается, позавтракал, то играет, то плачет...... Скажите, это нормально, что так плачет? Как долго привыкать он будет?

копировать

Моей 1.8 на первый день вообще воспитательницу побила слегка, никак успокоить не могли, на 2-ой день отказалась от завтрака, всю последующую неделю ходили со слезами, начинали с порога сада, вот уже как 3-я неделя пошла, остаёмся на поный день, а всё равно как в группу идти, начинает слёзы лить. Это надо пережить, чуть постарше будет, и плакать перестанет. А в саду ей нравится, воспитательницы говорят, что у неё подружка есть, они весь день вместе проводят.

копировать

мы в прошлом году пошли в ясли. Первые дни шикарно, правда ела не очень. Потом тяжело стало с подъёмами утренними. Но хуже всего стали ходить под конец - в мае. Истерила, глядя на других. С едой очень средне.

копировать

Конечно это ненормально, но...Я была вынуждена отдать в сад,т.к. на работу выходила. Водила поначалу до обеда, потом до сна. Привыкали долго, 2 месяца. Плакала только когда я уходила, но весь день была подавленная, ни еда, ни дети, ни игрушки не интересовали. Благо воспитательница была душевная, смогла к ней ключик подобрать. Дочка до сих пор вспоминает ее.

копировать

Мы пошли в этом году в 2,9. Очень домашний, привязаныый ко мне, с детками на улице играть не хочет, только с мамой. Самый страшный был 1ый день. Отвела бабушка, а когда я забирала, он забился в угол и кричал, чтобы уходила(( Минут 30 не подходил, обиделся сильно, я чуть не рехнулась. На 2ой день не подходил и плакал минут 5. На 5ый плакал немного утром дома, а спустя неделю ходит абсолютно спокойно. Правда, с детками пока не очень играет, больше нянечке помогает по хозяйству) Может ваш еще маленький?

копировать

ой, уже и не знаю, сейчас вот забирать пойду

копировать

Дайте себе срок, скажем, неделя. Если за неделю никаких изменений не будет, может и правда рано вам. Я так и сделала. Он и сейчас не сказать, что бежит в садик, но уже через 5 дней я видела разницу, ребенок постепенно привыкал, меньше плакал, к детям уже выходил, рассказывал про садик с интересом. А 1ые 2 дня он сидел с нянечкой на стуле, потом плакал, потом шел спать, потом опять плакал. К счастью, за неделю все изменилось. Не переживайте, все через это проходят!

копировать

неделя очень маленький срок. мы 2 недели истерили в охапку в сад носила, хотя до этого 2 недели нормально ходили. адаптация

копировать

вот и у нас так же. первая неделя с удовольствием, вторая с истериками и слезами, третья неделя с переменным успехом.. день отлично идем - день плачем "мама не уходи"