Лесенки, горки

копировать

С какого возраста Вы разрешали своим детям самостоятельно залезать на лесенки, горки и т.д. на детской площадке, т.е. Вы сидите на лавочке или находитесь на каком-то расстоянии и спокойно наблюдаете за ребёнком (а не рядом, страхуя ребёнка). Спасибо!!!

копировать

Блин, я, наверно, никогда не научусь не подстаховывать :)) особенно если на горке ребенок не один...

копировать

с 3-х лет.И то я не сама.Сын сказал-мама,иди посиди....

копировать

Примерно с 4-4,5

копировать

лазили с 1,5лет, а одного до сих пор не оставляю. как-то год назад села на лавочке посидеть, в итоге какой то папаша помогал ребёнка снимать:залез по лестнице на верх, а дальше надо было вися на руках карабкаться. так мы же умнее всех мой туда, хорошо во время подбежала и папаша рядом чей-то стоял помог снять. ужас теперь хожу рядом с лестницами, кто его знает куда его понесёт в следующий раз:)

копировать

после 3х. хотя у нас недавно такууую верхотуру на площадке установили :( до сих пор стремно

копировать

После 1,6 уже точно стали отходить от горки на 2-3 метра, а так чтоб спокойно на лавочке - где-то ближе к 2.

копировать

Примерно с 2.8-2.9. Но тут в первую очередь надо по ребенку смотреть. Кто-то и в полтора года обезьянка, а кто-то и в 5 все шишки соберет.

копировать

дочка с 3,5 самостоятельно
сын шустрее в 2,4 стал орать если я его страхую,поэтому стою в стороне

копировать

С 3-х лет.

копировать

Сейчас нам 3,4, но по лесенкам лазаем давно:) Мама дрожит от страха, а сын, радуясь этому лезет еще выше, но по команде "стоп" - сползает вниз:)

копировать

с 2,5 не страхую. Но на лавочках все равно не сижу, местрах в 2-3х стою, на всякий пожарный. У нас на площадке много школьников, они тех кто ниже своего пояса - не видят :)

копировать

Сейчас 2.4, на горки (где ступеньки деревянные) уже не страхую, а мостики к горкам (полукруглая лесенка с металлическими ступеньками) обязательно страхую.

копировать

С 2.5 лет на горках и с 3-х на лесенках. Сижу рядом на лавочке и трепещу от страха, дочка не разрешает мне вставать и страховать ее. Она очень быстро наловчилась все проделывать без страховки и очень укрепила ручки и пресс.

копировать

Зависит от горки, лесенки, количества народа на площадке и т.д. Сейчас уже не страхую никогда (4 почти малому), но еще прошлым летом стояла рядом на всякий пожарный, особенно, если много народу и были опасные места.

копировать

2.4, мальчик. Стою рядом и страхую всегда, и долго еще буду стоять. С горок и лесенок а моих глазах падали и 5- и 6летки.

копировать

Примерно с 2,5 лет. Сын в 2 года освоил горку, сейчас нам 3 года, же маленькие горки не интересны.

копировать

Примерно с 2 лет. Но сын очень был шустрый и на все горки и лесенки лазил лет с 1.4, естественно я помогала и страховала. Папа перестал поддерживать и помогать в 1.8 (но страховал), когда я в роддом попала, а потом поставил меня перед фактом, что ребенок в поддержке уже не нуждается. Все равно, в опасных местах стою рядом иногда, по привычке.

копировать

3,3
На вертикальных лестницах когда ползает - стою рядом, т.к. имеет привычку разжать руки и падать назад спиной. Ловлю, часто просто не разрешаю на эти лестницы ползать.
На горках во дворе ползает без меня, горки уже хорошо изучены, сын довольно ловок на них. На незнакомых площадках сначала страхую, а там по обстоятельствам.

копировать

с 1.5 лет но у нас горки и лесенки не высокие, и других детей нет.

копировать

С младшим с 2-х лет. Страховать не страхую, но стою неподалеку. Если бы он знал, что у меня в этот момент в душе творится и какие в голове мысли пробегают - в жизни не полез бы. :))) Но что делать, мальчишка, пусть учится.

Я своего старшего достраховалась, цеплялась за него лет до 4-х. Он теперь лазалки высокие не любит и видно, побаивается. Докудахталась я над ним. :))) А младший, как обезьянка, бесстрашно лезет везде, куда можно влезть.

копировать

Дети разные по темпераменту. И чувство высоты, осторожность и всех разные. Со старшей девочкой лет до трех,до трех с половиной по горкам скакали.

А самый младший самостоятельно на всех горках-лесенках бегал еще до двух лет. Но он очень осторожен, посмотрит вниз и отходит. Хотя сильный и спортивный мальчик. Кувыркается, прыгает очень хорошо для двух лет, на веревочные лесенки залезает,на перекладине пытается подтянуться, а к краю подходит осторожно.

копировать

Лет с 1.5-2, но конечно в этом возрасте всегда стояла рядом и страховала, спокойно на лавочке сидеть стала уже лет после 4-5.

копировать

зависит от ловкости ребенка, примерно с 2,3-х и смотря какие горки ))