Писает ночью в кровать, что делать?

копировать

Нашему малышу 2 года, мы ходим в детский сад.Писаем в кровать ночью и иногда днем в саду в обеденный сон. Еще мы постоянно заигрываемся и бежим в туалет уже с подмоченными штанами с криком я не хочу писать. Или я его спрашиваю хочет он писать, а он нет и тут же минут через пять штаны мокрые. Иногда сидит на унитазе и говорит я не буду писать. Что делать?

копировать

2 года рано еще имхо. ждать, само пройдет.

копировать

На ночной сон, писающему малышу я бы надела трусики-памперсы. По поводу дневного сна, поговорила бы с воспитателем, чтобы давали перед сном меньше пить и высаживали на горшок.
По поводу того, что бежит в туалет уже в немного подмоченных штаниках... у нас было так же в 2 года, ну заигралс, ну не созрели еще в головешке какие то центры, которые вовремя сигналят о необходимости пописать. Здесь нужно просто ждать, никак заставить, приучить, форсируя естественные процессы созревания не получится. Да и не надо.

копировать

Да молодые вы еще просто! Рано вам еще без "инцидентов". А делать ничего не надо. Терпение и еще раз терпение! Всего доброго1

копировать

Спасибо за поддержку, я сама долго писалась, вот и переживаю.

копировать

на сон памперс, днем по доброму и по хорошему на горшок. ежели неудача, то не ругать.

копировать

моя еще маленькая, но подруга дочку отучила от памперса в 2,5 года. ушло на ето 2 недели, а раньше пробовала, бшла такая же ситуация как у вас.. не переживайте, дайш еще время малышу:)

копировать

Дочке 2.4 на сон всегда одеваю подгузник. Еще ни разу не рисковала, так как на 100% уверена, что будет мокрая по уши. Днем ходит на горшок исправно, но может описаться когда заиграется. Не напрягаюсь, жду когда дозреет.

копировать

Я бы на сон надела ребенку памперс.

копировать

Папа сегодня ночью поднимал его 3 раза, 2 раза писали в унитаз. Проснулись сухие. Конечно это ребенку не нравится, но думаю со временем привыкнем вставать в туалет. А вчера на улице после сада пописали на крапивку как папа, перед этим замочили трусы.

копировать

да отстаньте Вы от ребенка. Наденьте памперс и пусть спит спокойно.
Вот ведь издевательство три раза ночью будить! Вы сами беременная с удовольствием ночью в туалет бегали?
Ребенка жалко.

копировать

а зачем вы его вообще ночью-то мучаете? и самим ведь не лень не спать ночами...

копировать

не привыкнет

копировать

Да я уже после сегодняшнего сама не своя.А ночами я не сплю, у меня еще маленькая дочка. Растеряна, что опять памперс одевать, а когда же время снимать его на ночь? Он ведь у нас понимает отлично в памперсе или нет, он его сам снимает ночью. Еще свекровь подстегивает, вот Данила в без памперса спит и не писается, а наш... Объясните, когда он готов, как понять?

копировать

Вы больше про всяких Данил слушайте. Свекровь там со свечой стоит? Я тоже слушала, переживала, а потом оказалось, что такой "данила" вовсю в памперсы прудит.
Готов будет тогда, когда ночью стабильно перестанет писать. Это у нас, например, произошло в один момент вдруг. Он до этого тоже понимал что памперс, кричал что он мешается, пытался содрать, я пару раз попробовала не одевать, заколебалась два раза за ночь вскакивать и полностью менять белье вполть до подушки, и ночью, когда он засыпал, тихонько одевала обратно. Утром он был полный.
А в одну ночь он проснулся сухой и утром сам пописал в горшок. Я еще неделю цепляла памперс, когда поняла что все, совсем сухой, сняла. Вот и все.
Это все произошло в июне, то есть в 2,10 мес. С тех пор я забыла, что такое памперсы вообще.

копировать

Все про нас написали, сейчас заснули оба!
Я вспоминаю сейчас про "этого Данила" У моего брата свадьба была в августе, смотрю она его ночью укладывает с бутылочкой, я еще удивилась , до этого стыдили моего, вот якобы Егорке год уже, а он бутылку в кровать тащит.

копировать

Вот вот. Я писала тут недавно, что вот так меня знакомая смутила. Парень наш ровесник, она все хвасталась что с прошлого лета он без памперсов ходит! Зашла я тут к ним недавно на минутку, выходит ребенок после дневного сна в памперсе, я удивилась, она говорит "ой, ну да, он у нас дует по два памперса за ночь"
Не волнуйтесь Вы, ну не будет ребенок до школы дуть в кровать, совсем немного подождать осталось если у него все хорошо, а у кого проблемы, так их все равно лечить надо. Ночными побудками и мокрыми простынками вопрос не решить.

копировать

В том-то и дело, что у меня самой была проблема вот я и боюсь. То ли это меня в детстве упустили, то ли рефлекс не выработался, может зависит от психики. Вообщем не хочу я чтоб дети мои страдали от этого, а что делать и правильно сама поступаю не знаю. В любом случае ругать и стыдить я не собираюсь.

копировать

Одеть памперс. Зачем вы с такого малыша его сняли? Мы до 4 лет в памперсе спали. Это НОРМАЛЬНО. Тем более для мальчика.

копировать

Боже, а мне тогда что делать, если старший не писался с года, а младший до сих пор нет-нет, да и описается? У вас двое детей и вы еще не поняли, что дети разные?
Если снимает и постель при этом мочит, то стелите впитывающие пеленки или хотя бы клеенку. Если снимает ночью, но уже не писается, то пусть себе снимает. Если снимает потому что не хочет, то поговорите с ним о том, что он пока еще спит крепко и не чувствует, когда хочет писать, а когда уже перестанет писаться ночью, тогда значит уже и можно снять. Если он категорически не желает надевать памперс, то стелите пеленки, ночью меняйте, утром ребенка купайте. Ему может быть все равно, а может и решит, что все ж в памперсе будет по-лучше спать. У меня ребенок сам решает надевать или нет. Если напился перед сном, то надевает сам, если нет, то не надевает. Ночью может снять, если вставал в туалет.

копировать

вот почитайте http://eva.ru/topic/137/1946815.htm?messageId=49575394

копировать

Прочитала! Сегодня еще одна ночь без памперса...

копировать

Совсем сдурели, в России проблемы выдумываются со скоростью света, зачем?Чтоб разруливать, чтол ли...
Оденьте на малыша дайпер, не морочьте голову ни себе , ни ребёнку.
Когда будет готов , тогда и перестанет писаться.Что вам с того , что он в дайпере? Вы от этого плохо спите , чтоли.Или знаменитое"совковое общ. мнение" беспокоит?Наплюйте , и всех доброжелателей-советчиков-в сад. Пусть спит в дайпере , хоть до школы, придёт время , будет просыпаться сухим.
За то , нервы сохраните и себе и ему , и здоровый сон ;-)

копировать

что делать - одеть на ночь памперс и всем спокойно спать, у вас ребенок еще маленький, моя дочка спала до 3 лет в памперсе, после 3 лет очень быстро отучилась, проколов было мало

копировать

Сегодня на ночь одела памперс с криками, он дождался пока я отойду, с закрытыми глазами откинул одеяло и снял памперс, закинул его за кровать. Я сижу жду когда покрепче заснет, опять его натягиваю аккуратненько, он так же аккуратненько его снимает и поворачивается попой, причем тихо без вопля недовольного. Спим дальше на клеенке и простынке. Под утро начинает возиться, где-то часа в 4, и папа ведет его в туалет, там он писает и ложиться опять. Ночью сухие. Пока...Просто у нас папа не хочет мокрым просыпаться, они ведь не помнят как сами были маленькие, уж они-то точно "не писали в кровать". Спим все вместе.

копировать

Нам было проще: сын спал в своей постели. Поэтому, когда не захотел спать в памерсе, насильно и не пытались надеть. Просто да, приходилось ночью менять постель, порой даже и по три раза (у нас он отказался от пампа в год). В почти 4,5 сказал, чтоб ему купили памперс. Купили. Сначала надевал всегда. А теперь сам думает надо или нет. Иногда, когда я понимаю, что все ж сегодня он скорее описается, то прошу все же надеть.
Ну, правда, у нас была старая 2-хспальняя кровать и если он и приходил к нам досматривать сны или засыпал, а мы не переложили его до того, как он описается, то да, постель он мог и подмочить. Но кровать была старая и когда ему было 3 года ее просто выбросили. У детей сделали ремонт, а сами перебрались в другую комнату. И опять же с год спали на старом диванчике, так что если б и описал, то не страшно.

копировать

У моего сына ночные проколы только около 5-ти лет прекратились...