Ночной памперс в 3,6 нормально?

копировать

Девочки, просто крик души! Уже в 4-ый раз пытаюсь ребёнка отучить от ночного памперса и результат пока практически никакой- писиемся. Никакие центры гол мозга не начинают работать:( Сегодня уже 5 или 6ая ночь была без памперса. Когда я дочь бужу ночью пописать, она не встаёт, даже переодеть в сухое проблема- не разрешает:( Перед сном писает, но потом опять пьёт, прошу не дуть столько воды, но это бесполезно. Только один раз за эти дни проснулась сухая. Что делать, ума не приложу? Такая ситуация нормальна? Как у вас шло отучение от пампа ночью?
Спасибо за ответы

копировать

а почему Вы так кричите? Это что, ненормально? У меня одной-3.3, вторая поменьше, обе ночью спят в дайпере, ну и что дальше??? Раз , обписаются, раз-нет, а в чём проблема то? Дайпер чтоли сложно одеть. Да уж, любят в России проблемы из ничего делать:-)

копировать

дайпер это что

копировать

это то, что вы называете "Памперс", Памперс, это-брэнд :-)

копировать

так же как : Хаггис, Пэарент Чоёс, Теддис и тд.

копировать

Да, заграницей отношение проще ко всему, я знаю;;)))

копировать

Поэтому и качество жизни очевидно:)

копировать

Не вижу проблемы и не отучаю, возраст 3,7. Собственно, у меня ребенок физически почти готов - он ночью просыпается и даже встает, чтоб пописать в памперс, 1-2 раза, иногда ни одного, утром докладывает, но он отказывается писать сидя на горшке, стоя в темноте мимо горшка спросонья будет промахиваться, а в темноте в туалет один не пойдет. Вставать просыпаться каждый раз его туда провожать желающих нет, он ложиться на ночь без памперса отказывается, мы не боремся, ждем, когда дозреет не хотеть в туалет ночью.

копировать

Ничего не делать, пусть ребенок спит спокойно. Ситуация нормальна. Никак не отучала. Один перестал писаться еще до года, а второй нет-нет, да и надует. Оба здоровы.

копировать

до 5 лет это нормально
оставьте ребенка в покое, пусть спит в подгузниках

копировать

а до скольких лет можно писаться днем? Нам уже 2,7, а мы все писаемся

копировать

У нас младший писался лет до 3 стабильно, потом уже все реже и реже днем. К 4-м не чаще 1 раза в неделю. К 4,5 уже перестал днем. Ночью пока писается, но прогресс виден. Если 1,5 года назад он вообще не просыпался, ну может пару раз всего, и каждая ночь была "мокрая", то сейчас он может и всю ночь до утра проспать сухой, может встать в туалет ночью, но все еще может и описаться. Смотрите за динамикой.

копировать

ЗЫ, я писала про сон.

копировать

ну днем, думаю, лет до 3 нормально, но точно не знаю...
именно писаться или подписывать в трусы? подписывает у меня старшая до сих пор иногда (5 лет)

копировать

а лучше до совершеннолетия:)

копировать

Я будила, поднимала, пыталась вразумлять до 5и лет. Ставила себе будильник ночью - чтобы самой встать высадить. Невысыпалась дико, ребенок не могу уснуть потом, если будила. Умучились. Бес толку. В пять просто перестал писаться ночью и все. Сняли памперс и забыли. Проще к этому относитесь.

копировать

Вообще не вижу проблемы. Оденьте ребенку памперс и не мучайте ни себя, ни ее. Зачем ребенку ломать сон, зачем ее будить??? Подрастет, само все пройдет. Станет просыпаться сухой в памперсе, вот тогда и снимите. Куда вы спешите?

копировать

А вы ее пробовали писать ночью? Я делаю так, прям во сне снимаю пижамные штаны, или трусы и сажаю на горшок, горшок прям на кровать ставлю, мне так удобней, писает во сне под пись-пись:)) и кладу обратно, где то в 1.30 ночи, или в 1.00 обычно так делаю, если много пил. Нам 3.8. Спим без памперса с 2.4, когда начинали - писала его два раза за ночь,около месяца просыпалась сама по будильнику ночью, чтобы писать, потом поняла, что и одного раза достаточно.
На кровати на матрасе всегда клеенка, на всяк. пожарный случай:)
Удачи!

копировать

Просто не одевайте памперсбольше на ночь, и все. Пару раз проснется ночью мокрой, поменяете белье, в след. раз уже проснется сама пописать. Не переживайте. Главное не отступать, и не уступать ей. Если сказали что больше памперса нет, значит нет.

копировать

Не поддержу:( Если писается - значит не может выдержать всю ночь:( Не торопите события.

копировать

Да совершенно не факт, что в след. раз проснется ребенок сам. У многих дети месяцами писаются, и им пофиг, мокрые они или нет.

копировать

некоторым даже годами по фиг на это:)

копировать

моя такая, оказывается не одна 000000000

копировать

Она и не хватается за памперс, уже почти неделю просыпается мокрой- сегодня переодели со скандалом! Последние 2 дня поэксперементирую ещё и куплю трусы-пампы.

копировать

не согласна, мой если описается - скорей всего будет спать:) ну крепко спит видимо:) писается редко (3.8 сыну) но если вдруг, то не сразу встанет это точно. А без памперса ночью мы уже оооч. долго, лет с 2.4, сначала писала его по ночам разок (в час где то), потом реже и реже. Если рано надо вставать в сад например, вообще не писаю. Вообщем на все время нужно, а за два дня ничего не случится естессно.

копировать

Всем спаибо за ответ, да я знаю, что по нормам педиатрии до 5 лет ребёнок может писиться ночью, а вот совсем недавно эта норма была до 3 лет. Боюсь, что это может быть анорез какойнить.К слову, у меня в окружении ни один ребёнок- наш ровесник- не спит в памперсах ночью((( как тут не разволноваться-то(
Спасибо за поддержку

копировать

Ну, может, в памперсах и не спят, может, им клеенку стелят, а может просто родители это не афишируют, а, может, даже и скрывают:). Вряд ли кто из моего окружения знает, что у нас младший периодически писается по ночам.:)

копировать

Официальный диагноз - энурез никогда не ставился раньше 5 лет. Все в пределах нормы у вас. Я никак не отучала, в 3,6 просто одныжды стал спать сухим и все.
А почему на ночь пьет много? Может солленое за ужином ест или сладкое? Старайтесь скорретировать меню, будет меньше пить, перестанет писать.

копировать

Спасибо за совет про меню, ужин примерно за 2-1,5 часа до сна, кашка не очень сладкая. Дочь как будто из принципа пьёт;)

копировать

Все индивидуально, у меня старшая дочь с 2,5 лет спала без пампа, а младшая спала в памперсе почти до 4-х лет, сняли памперс только тогда, когда она стала постоянно просыпаться сухой. Не переживайте!

копировать

Можно здесь спрошу? В 8 лет мальчик писается. Это энурез? Спит ночью очень глубоко. Иногда подгузник не выдерживает, но ребенок не просыпается. Меняем его сонного, ноль эмоций. А как вообще энурез лечится? Сам пройдет или как?

копировать

Это прикол?

копировать

+1 (Скорее всего "да")

копировать

Обычно проходит к подростковому возрасту.У моего как раз в 8-9 лет прошло.Чаще всего это наследственное-спросите у мужа или у его мамы,он не писался?Естественно,прежде всего надо исключить болезни моче-половой системы и почек.

копировать

А я думала, что энурез возникает, когда идут психологические проблемы, напр., не комфортная обстановка в семье и т.д.

копировать

может еще из-за незрелости клеток головного мозга. В частности, с нашим энкопрезом была пирамидная недостаточность (клетки такие, пирамидные, недозрели)

копировать

а вы прям до 8 лет ждали, чтобы на еве спросить, энурез ли это или нет:))) а к врачам пойти, что вы...страшно! шутница:)

копировать

обратитесь к невропатологу, пусть назначит обследование и лечение. Лечится это разными препаратами. У нас был энкопрез, так назначали помню и пантогам, и глицин, и магне В6, электрофорез трусиковой зоны с эуфилином. Не запускайте.

копировать

Мы тоже в 3,6 спим в подгузнике. Не вижу проблемы.

копировать

а у нас пару недель назад произошло СОБЫТИЕ - сняли ночной памперс (возраст 4.3) :-)
до этого ночью не просыпался никогда, я тоже не будила
как пил перед сном грамм 250-300, так и продолжает
писаться перестали месяца два назад
ждите, все придет само :-)

копировать

Эх, девы!!! мне бы ваши траблы!!! У меня младшая глядя на старшую сестру, наотрез отказывается одевать памп. Вчера я устала как собака, уснула вместе с ней, не прицепила ей сонной памперс, в результате чего была за ночь описана дважды, потому что второй раз тоже уснула не дохдавшись, пока ре задрыхнет, чтобы спящую одеть :-(((((( клеёнка лежала, но по закону мерфи конечно всё мимо. Вот это хрень!!!!! а памп в 3,6 если одевает и туда писает, а не на кровать, то и слава Богу!!!

копировать

))))и посмеялась, и успокоили

копировать

Эх, девы!!! мне бы ваши траблы!!! У меня младшая глядя на старшую сестру, наотрез отказывается одевать памп. Вчера я устала как собака, уснула вместе с ней, не прицепила ей сонной памперс, в результате чего была за ночь описана дважды, потому что второй раз тоже уснула не дохдавшись, пока ре задрыхнет, чтобы спящую одеть :-(((((( клеёнка лежала, но по закону мерфи конечно всё мимо. Вот это хрень!!!!! а памп в 3,6 если одевает и туда писает, а не на кровать, то и слава Богу!!!

копировать

во! а у нас памперс во сне расстегивал и стаскивал на автомате, не просыпаясь. Видимо жарко в нем. И стооолько писал мимо клеенки, жуть.

копировать

А мой ваще заявил, сними памперс, мне пиписька мешается. А без него обдувал все так, что подушки мокрые были.

копировать

точно-точно, подушки и одеяла описать - это святое :)

копировать

Здалась под вашим напором;))) сегодня спали в пампе;)))

копировать

И молодцы :) Не переживайте, все придет своим чередом :)
Я бы посоветовала перестать давать пить часа за 2 до сна. Затем, перед тем как сами спать ложитесь, отнесите спящее дите в туалет пописать. Утром тоже первым делом - в туалет. И не парьтесь, главное :) Проколы - они и деткам самим неприятны и стыдны, поэтому, не заостряйте внимания. Мои иногда писаются. И сами друг дружке говорят "ну ничего страшного, бывает" :)

копировать

Я честно говоря, удивлена, даже мало сказать. До 5 лет нормально спать в памперсе??? Моему ребенку 2 и 4 месяца, я не представляю его в памперсе никак. Приучали просто - отказались в один день от подгузников. Вообще, сразу и навсегда. Да, клеенку постелили в кроватку, под простынь. Две недели писался каждую ночь, пыталась поднимать и на горшок - орал белугой. Плюнула и перестала, утром все меняла, ребенка мыла. Через две недели все реже и реже писаться стал, обычно перед сном садился на горшок и утром рано вскакивал. А сейчас уже сняли бортик у кровати, горшок рядом стоит, если что - сам встает и писает куда надо. потом опять ложится.

копировать

Ну да. Ребенка в памперсе, мирно и комфортно сопящего. себе представить невозможно, это ужосс-ужосс, а ребенок, спящий неделями в луже мочи - это самое то. У каждого свои предпочтения.

копировать

мучать ребенка, чтобы он "орал белугой", позволять ему спать в собственной моче всю ночь-это пипец полный.

копировать

Что ж, поздравляю вас. Вы просто вовремя сняли памперс:) Но, если следовать вашей логике, то вам надо было еще раньше от него избавиться. Мы перестали старшему надевать памперс в 8 мес. До года он описался всего несколько раз, а потом и вовсе перестал писаться, просто всегда просыпался, чтоб пописать:)

Ну а если серьезно. Младшщий отказался от памперса в годик. И мокрая постель его нисколько не смущала.:) Ни в 2, ни в 3, ни в 4 года:) Он мог прекрасно проспать всю ночь в луже:)
Ну а в 4,5 года попросил памперсы ему купить. Хотя уже стал время от времени просыпаться в туалет. Сейчас снимает памперс ночью, когда встает в туалет. если не вставал, то скорее всего просто в этот раз не проснулся, крепко спал.

Так что удивляйтесь:) Мир так разнообразен:)

копировать

Вы удивлены, что у всех всё по-разному происходит. Меня лично давно в поведении моего и чужих детей не удивляет ничего и тем более не возмущает;)

копировать

Цитата: Я честно говоря, удивлена, даже мало сказать. До 5 лет нормально спать в памперсе???

Да, до 4,5 - 5 лет ночной энурез практически никогда не лечат медикаментозно, да и сам диагноз редко ставят. Потому что считается вариантом нормы.
Потому как к 5 - 5,5 часто проходит сам. Но не у всех. И приучение здесь ни при чем. Дети могут годами спать в луже и "не приучиться".
А уж выбирать, что для ребенка лучше - лужа мочи и поломанный сон из-за побудок для неокрепшей нервной системы, или спокойный здоровый сон в памперсе - личное дело каждой мамы

копировать

Вообще-то памперс ночной снимают после того,ка достаточно долгое время он был сухим:-) А снимать,чтобы ребенок просыпался ночью в луже-увольте:-) Я старшему в 2,5 как сняла ночной-так ему уже 6-за эти годы он пописал ночью ровно 3 раза на горшок. Все:-)Никаких писался каждую ночь у нас не было.А в принципе до 5 нгочной памперс-какая трагедия?

копировать

Моя старшая писалась до 4 лет где то. От дневных памперсов в год и 11 отказались и без проколов. Но ночи..... Но она много пила у меня на ночь. А потом в оден день перестала. Памперс на ночь не одевала, клала под нее одноразовые пеленки, в ночи убирала и она до утра спала. Иной раз даже не замечала. Потом родился второй ребенок, и на фоне стресса пару раз в 4.5 года описалась ночью, но слава богу однократно. ПОтом без проколов.
Врачи мне говорили так, если с мочевым пузырем все ок, то ждите, прекратится. И прекратилось :-)

копировать

пасиб)

копировать

А можно спросить: она писатся перестала или просто перестала много пить и поэтому перестала писаться?
А то у меня тоже много воды дует именно ночью, часто даже среди ночи меняю памперс :(

копировать

Просто писаться перестала. А пьет до сих пор дофига :-))

копировать

Мы памперс сняли в 4,2, когда стал частенько просыпаться сухим. Сначала пыталась будить ночью, но поняла, что это бесполезно, ребенок кричал, что он не хочет писать и плакал. В итоге первые 3 недели писался раз в 4 дня. Больше (ттт) ни разу. Спит сухой до утра, утром - на горшок.

копировать

В 4,5 сняли ночной. Раньше пробовала снять памперс стабильно раз в месяц по 3-5 дней подряд. Все время мокрая была. А в 4,5 прокатило.

копировать

Мы до 4,5 спали в памперсе. Обращались к невропатологу, назначала лечение.

копировать

Если моя 3,11г на ночь пьет, часа за 1,5-2, значит ставлю себе будильник, чтобы через 3 часа ее поднять на горшок(стоит у кровати). А так сама в 3,7 перестала писаться

копировать

Ну Вам себя то не жалко? может,правда лучше памперс? И так целый день крутитесь-вертитесь,так и ночью ещё будильник заводите,вскакиваете. Бррр-ррр!!!

копировать

Во-первых-это мой ребенок! А во-вторых это далеко не каждую ночь, да и без памперса всего-то месяца 4. Вполне нормальная ситуация. Неужели лучше переодевать ночью плачущего ребенка. Просто ВАМ, наверное, повезло больше чем автору, или мне. В 5 лет диагноз энурез заработать-это не шуточки. Я несколько попыток делала отучить-все бесполезно! Рада что сейчас все так и ребенок то взрослеет. Иногда даже сама встает ночью писать, а ей всего-то 3,11.

копировать

Вам до 5 лет еще далеко. Так что не совсем ясно, о каком диагнозе может тут идти речь. И о каком отучении в принципе. Просто ваш ребенок растет, взрослеет, "созревает".

копировать

А я не про нас, я в целом. Я знаю одного ребенка 5,5 такой диагноз предполагают врачи, не родители. А начиналось все очень красиво. В 1,1 ребенок отказался от памперсов вообще. А в 1,8 началось. Не каждую ночь, через одну. Клеенки, сменная пижама и.т.д.уже не говоря про нервы. Вернулись к ночному памперсу. Пример не самый радужный, согласитесь?

копировать

Если был такой откат, то тому была причина. А возможно и не было никакого отката, а просто ребенок спал беспокойно и просыпался, его сажали писать, вот и не писался (это как вариант), а потом стал спокойнее.
И собственно ничего ужасного я не увидела. Вы боитесь, что у вас так произойдет? Или что? в чем пример не самый радужный? просто очень как-то сумберно и сбивчиво написано.

копировать

Не понимаю, о чем Вы?, что такое "откат" что-то бухгалтерское, или жаргон? я вообще ни на что не жалуюсь, лишь поделилась своим опытом, так сказать личной практикой. Автор интересовался у кого как, и все здесь пишут у кого как, а Вы просто мама, или нефролог со стажем???

копировать

Откат в данном случае, если я правильно поняла то, что вы написали про чужого ребенка, - это возвращение как бы на предыдущую стадию: ребенок перестал писаться в 1,1, до 1,8 не писался. Вроде бы новая стадия уже - сухие ночи, но вот обратно к мокрым ночам вернулся. Просто не поняла я ситуации. Ребенок действительно не писался по ночам или его, допустим, будили, высаживали по нескольку раз за ночь, или ребенок сам просыпался (ну спал беспокойно). А в 1,8 стал спать не просыпаясь и стал писаться. Что произошло просто не совсем понятно из того, что вы написали. Это первое мне не ясно.
Второе, что мне не ясно. Вы пишите сначала про своего ребенка, что вот до стольки-то он спал в памперсе, потому вы сняли его и решили поднимать по будильнику. А потом описываете случай со знакомыми как некий ужас. Связь я не уловила просто.
И при чем здесь то, кто я? мама или нефролог со стажем? какое это имеет отношение к делу?

ЗЫ. Может вы считаете, что я тот аноним в начале этой ветке, что вам грубо так написал? Я - не он.

копировать

Извините, если нахамила. Действительно, когда ребенок возвращается к предыдущей стадии по неким неозвученным мною причинам, как мне кажется это как минимум проблема. Я свою дочь несколько раз пыталась отучить от памперса различными способами. Все бесполезно. Она сама несколько месяцев назад просто стала просыпаться сухая и бегом на горшок. Бывает-писается, если много пьет на ночь. Я решила эту проблему так-клеенка на всякий случай и через 3 часа после того,как заснет бужу на горшок и она не спорит, если конечно хочет писать.
Итак, моей 3,11. А у знакомой 5,5 и ребенку ставят предварительный д-з энурез. Выше писала хронологию их истории, ребенка не будили, иногда сам вставал и все было очень нарядно. Сейчас это психологическая проблема и лечится не просто.

копировать

Отвыкайте пить жидкость на ночь.

копировать

Т.е. если ребенок хочет пить - не давать?

копировать

Почуму не давать? Я вместо любимого сока даю воду. Три глотка и жажду утолила.

копировать

мы просто попробовали не одевать ночью памперс младшей дочке, когда ей было 1,7. не описалась. попробовали еще, все нормально. и с тех пор она у нас спит без памперса и в дневной сон, и в ночной. сейчас ей 2,3. проколов еще ни разу не было. перед сном может и молока попить, и чай, но ее хватает до утра. а как просыпается, сразу на горшок.

копировать

А у меня другой вопрос возник после прочтения этой темы. Мой сын с 1,3 лет спит без памперса, мочился во сне может 2-3 раза за 1,5 года.Сейчас три года, спит естественно без него, может сходить в туалет перед сном, а может и не захотеть. Т.е. промежуток без туалета составляет иногда до 10-11 ч. Это нормально? Пьет воды он достаточно. Когда у меня спрашивает свекровь говорю что в меня пошел, у меня очень "крепкий" мочевой

копировать

так оно нормально всю ночь держать мочу, т.к. функция почек и перистальтики снижается ночью;)

копировать

а что тут ненормального? Некоторые и в 1.5-2 года уже спят всю ночь, не писаясь. Моя перестала писать по ночам в 2.11, тогда и памперс сняли.