играет с едой.

копировать

доче год и 4 мес. - обожает играть с едой, уже не знаю как и бороться. лбязательно надо расковырять раяздавить разбросать разлить. у кого так было и с колько это продолжалось? может дать ей наиграться и она перестанет.. хмм..

копировать

начинает играть - берется за шкирку и выставляется из-за стола.
а какие ещё могут быть рецепты?
Есть захочет - будет есть нормально.
А поисследовать еду иногда не вредно, но в пределах тарелки.

копировать

Вы точно ребенка воспитываете, а не котенка дрессируете?

копировать

все проходят через это. Называется исследование окружающего мира, когда интересно все! Не считаю, что тут нужна жесткость какая-то, этот период слишком быстро проходит (ИМХО). Ребенку просто нужно все пощупать, потрогать, понюхать...это нормально. Вам просто нужно следить чтобы это не выходило "за рамки".

копировать

я позволяю играть с едой для ознакомления, даже ставлю отдельную тарелку и даю ложку, пока не вижу что начинает баловатья уже, плеваться,кидаться,тогда отбираю все и продолжаю кормить, приговариваю при етом, сначала кушать-потом играть,понимает уже(нам 9 мес.)

копировать

нашей доче тоже 1,4г и она тоже играет с едой,начинает играт# тогда,когда уже сытая.на кухне постоянное свинство,сколько не убирайся,на полу чего только нет.но жду,когда пройдет етот период:-)к слову,у сына был тоже такой период

копировать

а у сына этот период сколько длился?

копировать

моей 1.5. вся детская посуда из которой она ест - пластиковая из икеи, для безопасности :) дочка ест только сама, кормить себя не позволяет уже давно. ест и руками и приборами и в тарелку лезет руками. я пока не считаю это чем-то ненормальным, наоборот, считаю, что трогать и щупать это здорово и познавательно. если уж совсем расшалится (обычно когда наестся) тогда просто убираю еду, либо тихонько стопорю.

копировать

так у нас проблема в том, что ей настолько интересно становится играть, что она не ест а только щупает, давит, рвет, бросает и т.п. даешь при этом в рот отказывается брать((

копировать

ето временно.у нас процесс раздавленности еще не прошел.а вот период "ничего не есть" к моему счастью прошел.буквально неделю назад дочка ничего не ела и не возможно было накормить.сейчас аппетит снова к ней вернулся:-)

копировать

а сколько вашему ребенку?

копировать

урра, если не прошло то стало в разы легче :)

копировать

Да они все так