Медицина

копировать

В каком бы порядке проходить врачей? с кого начать какие печати должны быть?

копировать

Порядок прохождения и место зависит от города, где вы живете, в Москве не знаю как проходить, что-то там менялось, то только в такой-то поликлинике одной на несколько районов, то в своей районной по месту прописки, а вообще общие правила таковы: диспансеры по месту прописки, должна быть печать личная врача, штамп диспансера официальный, круглая печать, часто бывает что в диспансере печати круглой нет, надо ехать в центральный или межрайонный, искать главврача с круглой печатью там.
Затем идти в свою районную, проходить там терапевта, инфекциониста, невропатолога, каждого доктора заверять его личной печатью, штампом поликлиники, круглой печатью каждую строку, и затем печать внизу справки, и там же подпись главврача вашей районной поликлиники.
Опыт показывает, что анализы нужно делать каждому дохтуру свои, то есть в КВД у меня попросили только их анализы, чужие не надо, в Тубдиспансере только их флюорограмму, и т.д. К врачам в районной пол-ке обычно очереди, талоны дают в 7 утра, поэтому я прорывалась на прием без очереди, с выпученным глазьями и криками: мне только подписать, помогало. В диспансерах обычно все быстро. Начните с них, со штампом из КВД у меня инфекционист никаких анализов не спрашивал уже, а терапевт, увидев бумажку из тубдиспансера, подписал все без вопросов. Удачи вам.

копировать

а у меня только в конце круглая печать, после подписи заведующей... Сдала в опеку уже, вроде ничего не сказали, а может не увидели... вот блин...

копировать

Суд может придраться, по идее каждое учреждение должно заверять своей круглой печатью своего врача, у меня 4 диспансера, каждый заверен своей печатью. Моя опека обращала на это внимание, а уж какое пристальное внимание к справке было в опеке ребенка, и слов нет. Изучала каждую печать, чуть не с лупой.

копировать

понятно, но нам потом все равно медицину для суда переделывать, так как по срокам не проходим, буду иметь ввиду.

копировать

Мы в москве

копировать

Возьмите бланк медицины и начните с диспанеров по месту прописки. В любом случае без них вы не обойдетесь. Затем обратитесь в районную, если вас оттуда пошлют в другую - сходите, уже с диспансерами на руках. В некоторых районах есть выделенные поликлиники для внеочередного обслуживания кандидатов в усыновители, в некоторых их еще нет, организуют только. В вашей опеке посоветуйтесь, спросите, с чего лучше начать, в каждом районе свои погремушки.

копировать

нам сказали с чего хотите! :( когда все соберете позвоните нас через 3 дня сэс пришлем

копировать

Неужели есть какой-то порядок? Я думала, что главная цель - это собрать все подписи и печати и заверить это все у главврача. Начала с онколога, он удивился "А почему ко мне первому?" Честно сказала, что его кабинет первым на глаза попался и очереди к нему нет. Посмеялся, расписался. Потом к терапевту пошла. Недавно вот на конфе прочла, что вроде терапевт должен был быть предпоследним, перед главврачом.
Не знаю, надеюсь, на суде не придерутся...

копировать

Суду все равно, какой врач в каком порядке подписал. Главное, чтобы последней была подпись главврача и все заверено печатями. В некоторых поликлиниках нужно ходить по порядку, установленному ими, в некоторых врачам по барабану, в каком порядке. А вообще-то по правилам терапевт должен быть последним, потом главврач заверяет, но у меня терапевт был в середине, например:)

копировать

А мы, когда пошли за последней подписью главврача, он нам сказал что заключение пусть терапевт сам пишет, а я подпишу, так ходили за терапевтом,и она всё писала, а после главврач и печать.

копировать

нам еще говорили, что с даты первой печати в справке до заключения терапевта не более месяца должно быть, т.е. срок на прохождение всех врачей макс. месяц.

копировать

Сначала нарколог (пока нет следа от укола на вене). Потом кожновенерологический диспансер (там берут кровь из вены на ВИЧ, гепатиты и т.п. и готовят результат от нескольких дней). Потом к терапевту, чтобы отправил на флюрографию, анализы крови и мочи, и на кардиограмму. Пока будут готовится результаты (можно конечно сдать в платном экспресс-анализы), можно посетить психоневрологический диспансер и невропатолога. Когда будет готов результат флюрографии - в противотуберкулезный. В онкологический диспансер нас просили почему-то приехать после противотуберкулезного. К инфекционисту надо будет идти со всеми результатами анализов (поэтому просите результаты анализов на руки и ходите везде с ними). Потом снова к терапевту, а после к главврачу.

копировать

Расскажу ,как проходили мы))Все делали ,как положено, прошли за 4 дня не напрягаясь)))
1. Посетили наркологический диспансер( в регистратуре завели карточку, отправили к врачу, та поставила роспись, печать-ушли).
2. Посетили психо-неврологический диспансер( в регистратуре завели карточку, отправили к врачу,та поставила роспись,печать-ушли).
3.кожно-венерологический диспансер(( в регистратуре завели карточку, отправили к врачу, отправили сдать кровь,женщина сдает мазок еще, результат на след. день и в тот же день поставила роспись,печать-ушли)
4. Была в своей поликлинике у инфекциониста(жалоб нет, подпись и печать)
5. Был невролог ( у нас жалоб тоже нет, попись и печать)
6. Попали в противотуберкулёзный диспансер (надо позвонить заранее и узнать, в некоторых диспан. не нужна уже готовая флюшка, они свою флюорографию на месте делают, а в некоторых надо прийти с флюор-й, которую сделаете в поликлинике, далее подпись ,печать)
7.Онкологов,как обычно не присутствует в поликлин-х, в регистратуре отправляют в диспансер, который обслуживают вашу пол-ку(подпись, печать, иногда грудь поддают ощупыванию)))))
8. ТЕРАПЕВТ (нас отправила на сдачу крови и мочи, ЭКГ, к слову сказать все сделали за 30 минут)))Как только готовы анализы(у нас терапевт всех подгоняла)))печать, подпись)
Далее за подписью главврача и круглой печати, он должен расписаться и поставить печать на против терапевта, инфекциониста, невропатолога)
ВО ВСЕХ ДИСПАНСЕРАХ надо ставить КРУГЛУЮ печать, после того, как распишется врач в диспансере и поставит врачебную печать со своим ФИО. В некторых диспансерах нам лепили в догонку штампы и тп))))

В суде могут не принять без круглых печатей учреждений. Если вы поедите за детем в регион, там точно не прокатит без круглых печатей.
Удачи.

копировать

Куда бы вы не ехали, КАЖДАЯ подпись врача должна быть заверена главврачом и НА КАЖДОЙ подписи главврача - стоять круглая (И ТОЛЬКО ТАКАЯ) печать учреждения.

Не зря эту бумажку называют иногда "синенькая".

копировать

У нас приняли документы в суде Москвы только с одной круглой печатью, заверяющей весь документ, врачи ставили штамп, треугольную и личную печать врача. Т.к. в городе в поликлиниках и диспансерах НЕТ круглых печатей, только у глав.врача (его секретаря:)). Очень долго переживала на эту тему, звонила и доставала всех от опеки до глав.врача и на форумах спрашивала. Московская область город Железнодорожный.

копировать

а у нас все в одной поликлинике, кроме нарко и псих. Тоже надо эту самую печать ставить в каждой графе?

копировать

"По жизни" порой ставят одну печать - и всё. И "прокатывает".

По правилам - КАЖДУЮ подпись врача должен заверить главврач и поставить круглую печать.

копировать

Спасибо, для суда обязательно попрошу, подстрахуюсь!

копировать

Не так важно, в какой последовательности вы проходите врачей. Важно, чтобы все они были пройдены к моменту подписи справки главврачом И проставления гербовой печати. Именно последняя имеет значение, а не прямоугольные печатки врачей.

копировать

Я правильно поняла из содержания топика:

1. в суде обязательно потребуется, чтобы напротив каждого врача стояла именно круглая печать;

2. Если между медкомиссией и судом на усыновление прошло более 3 месяцев, то, несмотря на то, что заключение опеки на усыновление действительно в течение года, для суда нужно будет проходить медицину снова;

3. заключение опеки на усыновление действительно в течение года или в течение двух все же?

копировать

про первое не знаю, мне в опеке не говорили про каждую. Про второе мне сказали, что можно подойти к глав врачу, который подписывал, врач может написать фразу "продлено до ..." Если не напишет, все заново.
про третье мне сказали год. Но это все со слов моей опеки.

копировать

спасибо. буду выяснять точнее.

копировать

Соглашусь!