Справка о зарплате

копировать

Подскажите, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, какую справку о заработной плате и о должности я должна предоставить в опеку? Мне что самой себе такую справку писать?

копировать

Точно не знаю, но думаю, декларацию несите. Я тоже предприниматель, везде ее ношу, всех устраивает.

копировать

А разве она отражает мой доход? Я на вменёнке, плачу от площади, плюс ещё выплаты в пенсионный фонд,каким образом мне подтвердить свой доход??? К тому же он у меня "сезонный", в какой то период больше, в какой то меньше.

копировать

У вас есть НДФЛ-3 с отметкой о принятии - её и несите.

копировать

ИП на "вмененке" НДФЛ-3 не сдают, отчетность у них квартальная, как и уплата налога (сумма тоже фиксированная). А НДФЛ-3 подается только если у этого ИП есть другие доходы (сдача в аренду квартиры и т.п.)

копировать

С 1 января уже годовая.

копировать

У тех, кто на "упрощенке", да, но ИП на "вмененке" отчитываюся каждый квартал.

копировать

В любом случае у Вас другого нет и Вы не безработная. Думаю, в налоговой Вам подскажут может ли декларация быть подтверждением доходов. Про сезонность, я думаю будут смотреть среднемесячную за год.

У меня упрощенка 6%, везде, где требуется подтверждение доходов, несу последнюю годовую декларацию. Принимают без проблемм в довольно серьезных организациях.

Логика, как я понимаю примерно такая, у меня есть оборот, возможно он на 100% доход (если например я работаю дома и оказываю например консультационные услуги или даю уроки) т.к. обратного доказать нельзя и з/п я сама себе платить не могу, получается, что это и есть доход.

Но если Ваш среднемесячный доход меньше необходимой суммы или впритык, возможно надо будет подумать о других вариантах подтверждения дохода. Тут как-то читала, про подобные варианты, но подробностей не помню, сорри...

копировать

Касса есть? Если есть подтвержаете выпиской из кассовой книги, просто пишите выручка январь -10000, февраль и т.д весь год. Выводите среднемесячный. Я так в суде доход подтверждала по вмененке, у меня еще важнее подтверждение было, чем на усыновление, подошло!

копировать

Касса есть и кассовая книга тоже, а вот как сделать оттуда выписку?В свободной форме? Или можно кассовую книгу приложить?

копировать

Я делала в свобоной форме, но на всякий случай делала копии с неё, и её притащила в суд, но не понадобились, сулье было достаточно выписки по выручке. Писала примерно так. Согласно кассовой книге вырчука в магазине "малыш" за 2009 год составила 12000 руб. А им именно:
январь 1000
февраль 1000
....
декабрь 1000


подпись ИП Пупкина И.М. печать

Гл. Бухгалтер Сидорова М.И. подпись