мало любви?

копировать

сыну 9, 5 месяцев, контактный ребенок, с недавного времени стал мамсиком, до этого особо не обращал внимания с кем остается. но сегодня вдруг ни с того, ни с сего стал проситься на ручки к подруге, с которой гуляем вместе. ко мне не идет, с ней и все тут.мне даж показалось, что он к ней мама, мам обращается. забираю на ручки - он в крик и тянется обратно к ней. а вчера муж пошел забирать его от бабушки, так он мужу стал мама говорить. я сним провожу большое количество времени, самое большое на 2 часа могу оставить у бабушки. занимаюсь с ним, гуляем, не кричу, много обнимаю и целую., в семье тож спокойно все. я вот думаю, может я что-то упустила в поведении с ним и он меня не воспринимает как маму, мамы для него многие? или это нормально?

копировать

нормально, не переживаите:) Я в таком возрасте с дедушкои на море ездила и к каждои молодои женщине приставала думала что мама. А дедушка то как рад был, хорошии повод познакомиться:)

копировать

вы замечательная мама))))не обращайте внимания))))бывает и такое...но поверьте,мама для ребёнка только одна))))

копировать

Если детям (мальчикам) не хватает материнской любви, то как правило это проявляется в замкнутости и необщительности с посторонними. Так что Ваша ситуация с подругой говорит об обратном))) Это во-первых.
Во-вторых, в таком раннем возрасте реб может называть близких именем того человек, с которым проводит больше времени, к которому больше привязан. Вот у него все и "мамы" :-)
Мы старше вас, но с недавнего времени папу и бабушку по ошибке тоже можем назвать мамой, хотя "папа" и "баба" давно говорим)))