Про шалфей

копировать

Девчонки, кто знает, подскажите. Сегодня 6-й день стимуляки (9-й день цикла). Шалфей пью начиная с 5-го дня после начала месячных. Эндик сегодня на УЗИ смотрели - 8 мм. Врач сказал - хороший. Когда заканчивать шалфей - после пункции или после подсадки? Подскажите, знающие! СПАСИБО!

копировать

В день пункции лучше уже не пить.
В день пункции вам назначат уже прогестерон содержащие препараты.

копировать

а шалфей он разве на прогестерон влияет, я так поняла что на эстрадиол? Эстрадиоловую поддержку отменять начинают на 8-10 недели Б , так что уточните у врача если он не мешает, то до положительного результата пейте.

копировать

При Б опасно какие-либо травки пить! Это не шутки!
Тем более в ЭКО протоколе.

копировать

да что вы, еслиб не мои травки, пошла бы я на следующую попытку.Если я знаю что моя травка увеличивает мне эстрадиол до нормы и это будет залогом успеха, то поверьте я рискну, и я свои травки пила до 8 недель, кстати ничего не говоря доктору вообще о них, тк привезла их из китая, так что...... кто на что горазд, а эстрадиол у меня всегда был ниже плинтуса , а дозы гормонов огроменные которые ни как не могли увеличить эстрадиол, вот так.... за счет травки и хожу уже во втором триместре.
В ваших словах есть првда, я больше боялась их пить когда подтвердилась Б, но еще больше боялась бросить пить и что будет ЗБ .
Разрывалась как правильно поступить. Так что я понимаю о чем вы , но и вы поймите о чем я.

копировать

Вы это делали на свой страх и риск, поэтому и врачу не говорили.
Поэтому лучше человеку сказать, что нельзя, и так скажет большенство врачей, а женщина уже сам решает для себя, как ей поступить, понимаете?
Поздравляю Вас с беременньстью! Легких родов Вам и здорового малыша!

копировать

спасибо огромное!!!!

копировать

подскажите, как пьете?

копировать

Я вот где-то читала, что шалфей пьют до овуляции, но это в нормальном цикле, без ЭКО. А когда ЭКО, видимо, действительно нужно после пункции прекращать - это же типа овуляции получается.

копировать

я не знаю на что влияет шалфей, моя травка поднимала эстрадиол в крови, чего не моги сделать 4г дивигеля, у меня были сравнительные результаты анализов и я шла на свой страх и риск, правильно выше сказали, я просто поделилась своим опытом про травки,что иногда они очень помогают, а по поводу шалфея ничего не могу сказать.

копировать

А что за травка-то?

копировать

у вас проблемы с эстрадиолом? я их привозила из китая, но они есть и в москве, если надо ссылку могу в личку кинуть.

копировать

у вас проблемы с эстрадиолом? я их привозила из китая, но они есть и в москве, если надо ссылку могу в личку кинуть.

копировать

у меня проблемы с естрадиолом,скиньте пож. мне в личку наз. трав и дозировку,как вы их пили..Спасибо..