Дочь дерётся

копировать

Девочки, проблема давняя. Дочери 3 и 6, второй год ходим в сад. Бьёт детей. Первый раз замахнулась на деда в возрасте 6 месяцев (это правда), в 2 года усилилось. Очень много разговаривала с ней и мамашки обиженных детей с ней по-доброму общались- ничего не помогало! Один раз я уже не выдержала и отшлёпала её, после чего стала она вести себя поспокойнее. В саду были инциденты в прошлом году. В понедельник пошла первый день в сад и тут же ударила кубиком мальчика по голове до крови!!!!!!!!! Воспитатель говорит, что стояла рядом, но реакции не хватило предотвратить это!!! Я её не шлёпала, а очень серьёзно поговорила с ней, что нас с папой могут посадить в тюрьму, если она ещё раз такое вытворит, а её заберут в детдом и т.д. Но жалобы продолжаются на неё, что дерётся. Завтра собрание и я боюсь, что меня попросят забрать ребёнка из сада вообще. При чём по мед показателям девочка в полном порядке, диагнозов никогда никаких. Что делать? Как прекратить всё это???

копировать

Я прекратила драться в 7-ом классе...переросла.

копировать

)))думаю такой пример не обрадует избиенных детей и их родителей, я тоже была не ангел;)

копировать

а я кусалась. Последний раз - в 9-м классе укусила пацана, за то, что тетрадку с домашним заданием отобрал... надеюсь, дочка не в меня будет, а то тоже из сада вылетим пулей!

копировать

ап

копировать

а ей сдачи, что, никто не дает? /удивлена/

копировать

за всё это время ни разу, а если у кого-то нападки в её адрес она орёт, как сирена сигнализации и народ в стархе отскакивает. Один раз 7летка её очень больно ущипнул, так что надулся капиляр под кожей, это ж тоже не выход, верно?

копировать

У меня крестник - абсолютно такой же. Где то с года начал драться. Да еще очень сильно. У него крепкая голова, челюсть и кулаки. Взрослому очень больно, а ребенку и подавно. Раньше бил не только головой и руками, но и всем что попадется под руку. Очень любил лопаткой бить. Конечно и жаловались, и родители с подругой говорили. Но славу богу сейчас дерется меньше. Взрослых не бьет, девочек тоже. Ему почти четыре. Перерастает. Может и ваша перерастет.

копировать

А мой щипается постоянно.Ему 2,8 почти.Тоже не знаю что делать?

копировать

И моя дерется(. В августе началось. Сначал азамахивалась просто, теперь уже бьет. В сад начали ходить с сентября, так там вообще- меня ж нет , никто не остановит... Хотя воспитатели и психолог как-то спокойно к этому относятся, говорят, что для этого возраста (2,9)- совершенно нормально и скоро пройдет.
Но мне все равно стыдно(, в группе половина детей намного младше, а она их обижает, получается..

копировать

Я за последние дни стала склоняться к мысли, что ей нужно больше теплоты давать и очень надеюсь, что перерастёт такое дело...