Что почитать после букваря

копировать

Заканчиваем с почти пятилеткой букварь (Жуковой). Читает сносно и по слогам и целыми словами (иногда даже кажется, что ему так легче, без черточек). Вопрос: что бы теперь почитать такое, чтобы не очень много текста, крупными буквами, а главное интересно, чтобы было "не оторвать". Русские народные сказки из серии "читаем по слогам" не хочет читать, тк и так их знает, зачем лишний раз напрягаться. Сам пока не большой любитель чтения, хочу, чтобы понял, как это классно и интересно.

копировать

У Жуковой есть книга,она называется примерно так - "Первая после букваря книга для чтения".

копировать

+1

копировать

Мы после Букваря читали
- Чижиков. Наше вам с кисточкой
- Яхнин. Площадь картонных часов
- Сказки Цыферова

копировать

Сказки Сутеева. Стихи (Дядя Степа и т.д.) - хорошо знакомые. Для сына это было так интересно читать стихи, которые знает наизусть. :-)
С удовольствием читал для младшего брата все, чтобы тот не попросил.
Но сын "не большой любитель чтения". Сама постоянно в поиске чего-нибудь интересного, чтобы могло сына заинтересова до состояния "не оторвать".

копировать

Приключения поросенка Плюха, рассказы про собачку Соню

копировать

Я училась читать по сокращенному варианту Буратино с иллюстрациями Владимирского (большая квадратная картинка, под ней 2-3 строки текста). Сейчас такую же книжку купила на будущее своему ребенку.
Как послебукварное чтение позиционируется серия "Я люблю читать" издательства Махаон. Там 4 уровня, в каждом вроде 16 тематических выпусков. Количество текста увеличивается для каждого следующего уровня, а размер шрифта уменьшается (вроде так). Читала уже много хороших отзывов, что детям очень нравится, особенно тем, кому животные и сказки успели сильно надоесть. А тут мини-энциклопедии получаются.