начало садика и сразу болезнь

копировать

Девы, хочу попробовать спрогнозировать, чего ждать от дочки. Дело в том, что 1 сентября пошли в сад (дочке 2,10). В первый же день оставила до обеда. Дочка ни минуты не плакала. Следующие 3 дня плакала только когда я уходила. Я стояла за дверью и вслушивалась - через 2 минуты тишина. Воспитательницы говорят, что ребенок ведет себя отлично и не плачет совсем. На пятый день ушла совсем без слез. На шестой мы заболели :( Вот уже вторую неделю сидим дома. Дочке, конечно, сидеть дома скучно и садик вспоминается как какое-то райское место, где игры, дети, гуляние и т.п. (она у меня общительная очень). Вот и думаю - после выписки опять по новой привыкать придется? И не будет ли хуже, чем было? Спрашиваю потому, что мне через неделю-полторы рожать и добавлять ребенку стресса не хочется... Если бы хоть чуточку уже привычна была к саду... :(

копировать

Помню, мы тоже по такому сценарию пошли в сад, тоже переживала, что придется по новой привыкать и т.п. Еще я переживала, что ребенок будет плохо есть, писаться, плакать, что попадутся плохие воспитательницы и проч. и проч. Однако, как всегда это бывает, опасность была в другом месте. Получилось так, что те 5 подряд дней в саду оказались рекордом посещения за следующие 2 года. Далее события развивались так: 2-3 дня в саду, заболеваем, 2-3-4 недели дома, потом по-новой. В итоге забрали из сада. Это я не к тому, что у вас будет так же, а к тому, что не придумывайте себе проблем раньше времени.

копировать

Не придумывайте себе проблем раньше времени - их будет больше и не те? :)))))

копировать

Может, и так, а может, и вообще с садом все будет в порядке. Я просто хотела сказать, что обычно соломку пытаемся подстелить не в том месте, куда потом упадем.

копировать

У нас тоже так было, походили 5 дней и потом на 2 недели заболели. После болезни она несколько дней ходила со слезами, но потом быстро привыкла. Но она у меня была еще маленькая совсем (2 года), особой потребности в детях не испытывала. А если ваша общительная и с удовольствием вспоминает садик, хочет туда идти, может и совсем плакать не будет. Не заморачивайтесь на эту тему, у вас сейчас совсем другие заботы :-)

копировать

Спасибо! Да заботы все равно одни и те же :) Если бы дочка после болезни пошла "на ура", то ее сразу бы папа начал отводить (пока что она была согласна идти в сад только с мамой). А то ведь через 2 недели я по-любому не смогу :)

копировать

Очень знакомо:) И дочка и сынок, все по Вашему плану. Ходим, немного совсем, болеем:)

копировать

не стоило совмещать эти моменты - рождение ребенка и отдавание в сад.
лучше заберите, годик посидите все вместе, больше пользы

копировать

Ну я немного не об этом спрашивала. Отдавать или нет - у меня тут свои резоны. Но, конечно же, если ребенок будет часто болеть, то придется на какое-то время из сада забрать. Пока что я настроена на то, чтобы водить. А рождение второго ребенка и долгожданная очередь в хороший сад - просто совпали.

копировать

я все поняла прекрасно. Боюсь толку будет чуть от сада в данном случае. Не думаю, что вам понравится возиться с болеющим ребенком, уставая с новорожденным. Себя пожалейте. Я об этом.