покупка стула для младшего школьника
Подскажите мне пожалуйста какой лучше выбрать стул для первоклассника? Ребенку подарили детский компьютерный стул Mikky. Есть мнение что все-таки он необходим только для использования за компом, а уроки делать не подходит. Может подскажите из своего личного опыта какой стул будет правильнее и удобнее для ребенка на время выполнения дом. заданий. Стул то есть, но вот сомнения остались.Спасибо.
У нас тоже кмпьютерный! Мне категорически не нравится, как малому на нем сидится, но вариантов нет других. У нас стульев днем с огнем не найдешь для школьника.
Мы будем брать Tripp Trapp http://mamadoma.ru/p2_7422.htm?b2b=1 не дешево,конечно. Но, все же он дает правильную посадку,так как ноги не болтаются, а при нашем росте это важно. Хотели с начало купить стул moll http://familymebel.ru/cat/mebel/stul_Moll/good_6431__MOLL_MAXIMO_FORTE_magic но смутило наличие колесиков,у нас соседка на подобном стуле постоянно ёрзает по полу,во время занятий,что не очень здорово. И еще получается,что надо либо подставку под ноги,либо стол с регулируемыми ножками. Вот такой расклад у нас.
У Молл колесики снабжены специальными стопорами, которые не позволяют на них кататься:), тоже само и с вертушкой. Подставка для ног у Молл не нужна, т.к. он сам регулируется по высоте. Но цена за стул меня лично напрягла. Поэтому у нас парта Молл, которая регулируется по высоте и обычный стул из Икеи, отрегулирован под рост ребенка. Ребенок на стуле не катается.
у нас обычные высокие табуретки - очень удобно, сидят прямо и не отвлекаются на кручение и катание, не вертятся на ней.