Документы на усыновление

копировать

Простите что серенькая...
Подскажите, в какой последовательности все происходит...
сначала собираем документы, потом отдаем их в опеку, а потом происходит осмотр квартиры? и в течении какого времени ее должны посмотреть? и за какое время должны дать заключение после подачи документов?

копировать

Советую Вам прочитать все с начала до конца на сайте Оли-Правоведа www.adoptlaw.ru
Там все поэтапно и очень понятно написано.

копировать

вот нам и порассказали, совсем запутали!! :(

копировать

Кратенько:( Собираете, подаете, в течение 15-ти дней к Вам должны прийти, составить акт осмотра и выдать Заключение(все в течение 15-ти дней).

копировать

Смайлик, конечно, такой :) должен был быть:)

копировать

Просто придите в опеку с одним ЖЕЛАНИЕМ,Вам все расскажут.Удачи!

копировать

Охо-хо... лучше. все же, для начала, самим все почитать и знать, как и с чем идти, а то опеки ТАК могут понарассказать...:(

копировать

Мы пришли в опеку с полным пакетом документов,спасибо форуму,но наша опека сказала-Где вы это взяли?На мой ответ в Интернете,начал хохотать,мол,интернет теперь и нас заменит.Лучше сходить на "первое свидание",так сказать,разведать обстановку.

копировать

Познакомиться всегда не грех:) Но идти для того, чтобы все узнать в ООП - это мечта, во многих случаях, утопическая:( Вам надо было говорить не в Интернете, а в законодательстве РФ, думаю, смех бы поубавился.

копировать

Сначала идите в опеку! Они дадут список и форму мед. заключения. Мы с мужем например в разных городах медицину проходили, так и формы были разные.

копировать

Не могли быть у вас разные формы. Форму медицинского заключения утверждает Правительство РФ, а не каждый местный царёк. По-разному выглядеть - могли, а форма - одна, врачи - одни, заполнять - одинаково.