Реально ли?

копировать

Вот давненько подумываю тоже ребеночка взять под опеку или в приемную семью. Муж за. Но не знаю разрешат ли? У меня свих 3-е, с мужем в гражданском браке уже более 10 лет. Я не работаю, у мужа хороший достаток, жилье есть, достаточно всем. Как вообще реально или придется нам расписываться?

копировать

Опеку вы будете оформлять только на себя. Вам нужно, чтоб приняли во внимание доход мужа, но если вы не расписаны, содержать вас он не обязан. Вам нужно доказать, что вы ведете совместное хозяйство, и что муж вас содержит. Спросите в опеке, какие доказательства они примут. Если вы прописаны вместе - справку о составе семьи тогда, как доказательство. Выписку из банка, что у вас совместный счет. Как-то так.

копировать

У меня своерожденных тоже трое, оформляю опеку на себя.. Опека требовала именно МОИ доходы подтвердить, а работает муж, или нет - их не интересовало.. Правда потом, когда все документы были сданы, инспектор на всякий случай попросила и справку о доходах мужа..

Советую всё-же "нарисовать" как-нибудь справку, без неё вряд-ли будут связываться.. Хотя многое от опеки зависит, может и пойдут навстречу..

Удачи!

копировать

"Нарисовать"? А они что не проверяют достоверность документов? Можно же в налоговой все проверить, сколько человек получает и получает ли вообще. Я могу у мужа на работе себе такую справку сделать, но это ж не законно. :(

копировать

Максимум - позвонят по указанному в справке телефону и спросят работает ли такая-то такая-то..

Незаконно, а что делать? :(

копировать

у нас была похожая ситуация,тоже собирались брать малышку под опеку...двое детей,с мужем не расписаны,я не работала...в опеке попросили справку о моих доходах и о доходах мужа,я"честно" сказала,что работаю на дому,подруга у которой своя фирма,сделала мне справку и характеристику.муж тоже принес,но у него официальный доход неплохой возможно поэтому материальная обеспеченность нашей семьи опеку удовлетварила.их очень смущало,что мы не расписаны.но ничего,сходили к начальнику опеки вместе с мужем и детьми,он нам позадавал всякие вопросы,типа а не вернете вы ребенка обратно и все в таком же ключе,понял что мы настроены решительно и взяв с нас обещание в течении года пожениться подписал заключение.

копировать

Класс:) только у нас такое может быть....обещаете пожениться, конечно хоть завтра ну тогда вот вам печать......:)

копировать

Спасибо за ответ А пришлось вам все-таки расписаться?

копировать

А вот назрел еще такой вопрос: если мы не расписаны, то "приемная семья" нам не подходит? Только опека?

копировать

Подходит любая форма семейного устройства.