Обувь Скандия?
Мы одевали ее и в +8. Когда ветер холодный. Нормально. Как говорится "Пар костей не ломит" Вообще где то от +5 до -15 точно
В носке вообще супер, у меня доча любительница луж и зима слякотная была, ноги всегда сухие и теплые были.
Подошва не скользкая была? А то у нас модель была позапрошлой зимой оч скользкая. :( А так - супер, согласна!
Очень понравились. покупали на слякоть, до -10, но и в -15 не мерзли. Только надо колготки или носки с синтетикой, не 100% шерсть или хлопок.
ужасная обувь. Никогда не куплю больше! У ребенка ноги ледяные, но самое ужасное не это - запах! Простите, кочачьего санья (да простят меня любители данной обувки).Соответсвенно этим самым пахли ноги и колготки. Хотя ухаживали правильно, стельки вынимали, на батареии не сушили. А еще когда гуляли утром, то вечером одевали другую обувь т.к. ботинки внутри оставались сырые. В
кошки не ссали, я их ненавижу, и у меня их нет. Носки, колготы стираем ежедневно. Просто Мне не нравиться эта обувь и все. Рикоста, суперфит - наше все.
Зимняя Аляска теплющая,как унты - 2 года покупаю только Скандию,давно отказалась от Викингов,Суперфитов,Экко на зиму.Очень теплые.У моего ребенка мерзли ноги во всем кроме унтов,уггов и скандии.
думаю то же самое что и куома. куому носили две зимы. у нас зима северная, холоднющая. когда t падала ниже -30 надевали валенки с шерстяными носками - я не садюга, просто в садик в любой мороз идти надо. в прошлом году купили скандию, потому, что куома больше 30 размера смотрится как, простите "говнодавы". И т.к. с прошлого года мы школьники, а при -27 и ниже у нас актированный день - дети дома сидят, в более морозные дни сапожки не испытывались. Ребенка говорит, что в сапожках тепло. К тому же она у меня обувь быстро в страшный вид приводит, а и куома и скандия как новенькие после носки. А когда снег начинает таять - такое мокрое месиво на дорогах: резина еще холодна, а кожа промокает, вот и тут куома со скандией нас выручают. В общем, я на вашем месте брала бы те обувочки, которые на вид понравятся. Про Экко ничего сказать не могу.
Кроме скандии была куома, обычные валеночки-самовалки, сапожки на меху. Ребенок только в скандии мерз отчаянно, хотя очень активный и одевала по всем правилам. В саду в этой же модели ребенок тож мерз и промокал. То ли модель неудачна, мож брак при пошиве партии, мож мембрана не про моего.
Справедливости ради скажу, что у подруги дочка оч.хорошо ходила в другой модели скандии, почти не снимали.
Но я скандию больше ни-ни.
Моя дочь промокала, говорят, если не прошло 2 нед., можно было бы сдать. Вроде,такая партия была, но я больше рисковать не буду
У меня у самой быстро мерзнут ноги,и только в скандии (голенище на лебяжем пуху) я НИ разу не замерзала,вот и ребенку на этот год купила их,посмотрим.
+1000.Скандия Аляска вообще САМАЯ теплая мембранная обувь.Перепробовали все марки и только в ней не мерзли.
Ой как страшно! А я своей знакомой в СП СКандию заказала для дочери. белый лак -спожки. Она поздно кинулась и в Сп уже другую мембрану не возьмешь. Она вообще мембрану не носила никогда. Жалею, что подвизалась. Вдруг тоже кошачьим вонять будут или промокнут, или ледяные ноги! Так мало хороших отзывов((( Я ей фотки Натурино (просто меховые сапожки) и фотки Скандии показала. Она выбрала Скандию.
не расстраивайтесь раньше времени. Наоборот, если вы посмотрите, то хороших отзывов больше. Нам был год в прошлом году. Ходили в Скандии, все отлично. Правда есть у меня одно нарекание и не у меня одной - скользкая подошва. Хоть выше девушка и сказала, что не скользит. Подошва как раз скользкая.
Будет ли мерзнуть - не от вас зависит, а от ребенка.
С Натурино вы легко могли пролететь, т.к. там и с размерами лотерея, и с полнотой.
Спасибо. А про Натурино заставили задуматься. В СП сейчас такие красивые модельки на лето д/м: кросовочки летние просто класс, не то что СФ. Но вот та же история, что и Скандия: нет в нашем городе возможности эти 2 марки помотреть вживую. Хотела сыну взять на лето, но теперь боюсь: многие написали,сто обувь на узкую ножку- меня это устраивает, так как по-моему болей узкой, чем наша, найти сложно))) теперь вы пишите, что там лоторея. Ой, блин. Ведь в городе у нас за эти же 2, 5 тыс, как Н. в СП, я потом буду у нас вынуждена покупать Джангл, Котофей и т.п.
В прошлом году отходили только в скандии. Ни разу не замерзли. Ребенку на тот момент было от 10мес - 1,2.
Читала, что у кого нога в них мерзла, то клали стельку из фольги и больше не мерзли, но мы и без нее отлично обошлись. На этот сезон опять их взяли. Про кошек вообще первый раз слышу ))))
Промокала.Насчет теплоты не знаю,ребенок немерзлявый.Больше не куплю,т.к.такая обувь берется именно на слякотную погоду.Хотя съэкономить хочется