Одевание на улицу

копировать

Нам 7 месяцев, ребенок очень активный, ползает на четвереньках с 5 мес, встает с 6, сейчас уже ходит у опоры, на четвереньках просто бегает, очень изворотливый. Так вот одевание на улицу у нас превратилось в какой-то чемпионат по борьбе - я пытаюсь что-то напялить на детя, он выворачивается всеми способами, заставить сидеть на коленках невозможно совершенно, одеваемся по пути ползания по комнате. Самое обидное, что, похоже, он считает, что это игра такая - убеги от мамы, смеется, когда я его резко хватаю и тащу на диван одеваться нормально, опять выворачивается, уфф, по 40 минут одеваемся, я вся в мыле, деть тоже, а потом он вдруг резко устает и заканчивается все ревом. В таком "шикарном" настроении выходим на улицу. Что делать?

копировать

то ли еще будет :)))

копировать

Ну, в 7 месяцев мы просто еще ходить не умели, поэтому проще было. А вот около года, да и в год с небольшим - так и было! 40 минут - это еще быстро :) В данный момент сыну 2 года с хвостиком, таких проблем с одеваниями давно нет, но периодически все равно что-нить всплывает, просто разобраться уже можно быстрее.

копировать

Пробуйте одевать частями, между делом, не привлекая его внимания к процессу, как можно позже давая понять, что это вот оно, то самое увлекательное "убеги от мамы, когда ей что-то надо". Конечно, с комбезом и шапочкой уже не проведешь, но колготки, бодик и т.п. лучше надеть постепенно в течение получаса поштучно ненавязчиво, чем за то же время с вывертами и нервами. "И не одевание это у нас на прогулку, а смена памперса вовсе..."

копировать

Тренироваться надо. Вещи заранее приготовить и по-порядку разложить. Часть у пеленального столика, верхняя одежда в коридоре. Объект отлавливается, часть, которая в данный момент не одевается зажимается или подмышкой (обычно верхняя) или между колен (обычно ноги). Свободная часть одевается. Это я про комбезы. На пелинальном столике вообще лепота, бодики/комбезики обычно легко застегиваются. Главное не упускать объект в процессе.

копировать

+1 да, у всех так, мы по полчаса бывало собираемся на улицу,
только у вас посложнее мозги еще не вышли на уровень раннего физического развития. моя где-то с 43-46 недели сама намекала на прогулку,ботинки несла, и ручки просовывает, и ножку дает, медленно но верно и одеть можно.
терпения и терпения вам.