Это знаки?

копировать

Не знаю, как правильно назвать свою тему...
Суть вопроса в следующем. Двое деток, 2,6 и 4,6, старший сын, так вот последнее время стали обнаруживаться проблемы со здоровьем у сына - шумы в сердце(были и в младенчестве, но вот сейчас нас уже направляют на доп. обследование), гайморит. И все это в последнюю неделю. Да, это были проф. осмотры врачей, на которых и обнаружились эти проблемы. Ребенка устроили в садик, куда он ооочень хочет ходить(ходил в прошлом году, потом стал сидеть дома из-за невозможности оплачивать частный сад). Сегодня произошла ситуация, которая не дает мне покоя. Гуляли с детками в парке. Стали переходить дорогу, сын что то психовал, не нравилось что-то, не давал мне руку, чтобы перейти дорогу. На пешеходном переходе он перебежал дорогу, при том, что с одной стороны машина остановилась, а сдругой ехала, не сбавляя скорость. То есть мы шли все рядом, вместе, но не за руку, до этого он никогда не перебегал, никогда. Не буду описывать свои эмоции после этой ситуации, но испугалась я очень сильно, очень, ревели вместе с ним, объясняла, ругала. Но вот как воспринимать это все? Эти заболевания? Этот поступок? Недостаток внимания? Это знак, что я слишком уж доверяю ребенку, которому и 5 лет нет? Внимание оба ребенка получают одинаково, мы либо вместе играем либо они вдвоем.
Скажите свое мнение.

копировать

не совсем поняла, о каких знаках вы говорите, и о чем должны говорить эти знаки...
По сути скажу - проблемы со здоровьем и у детей, и у взрослых, к сожалению бывают. И бывает довольно часто они внезапно выясняются, как у вас.
А случай на дороге - у меня сын такого же возраста, как у вас. Он не так давно тоже начал такие вещи творить. Со словами "мама, смотри, я умею переходить дорогу" шпарит на проезжую часть, не глядя по сторонам. И его друг-ровесник (тихий, послушный мальчик) - тоже подобное творить начал... И это не знаки, а свидетельство того, что детки наши чувствуют себя взрослыми и самостоятельными, хотя не во всех случаях они еще самостоятельны... Нужно просто не забывать о том, что они еще малы и учить-учить-учить...
А мистика тут совсем не при чём.

копировать

Спасибо вам. Вы правы. Свой пост писала под сильными эмоциями. Я очень испугалась, он перебежал перед автобусом, который все же остановился перед пешеходным переходом. Сын увидел просто мои глаза испуганые и разревелся, тоже испугался. Да не мистику я ищу, а считаю, что даются нам ситуации не просто так, а как бы предупреждение наверное, что осторожнее надо быть, внимательнее, а не витать в облаках.
Сама перечитала свой первый пост - ну как то все странно написано - слишком на эмоциях уж...

копировать

Вы знаете, не то чтобы я верю в мистику, но все-таки часто в жизни происходят ситуации неспроста, это факт. Полемику и дискуссию я здесь разводить не буду, скажу только одно, вы совершенно правильно и адекватно (пусть и эмоционально) отреагировали на ситуацию. Если ваша интуиция вас подсказывает, что это было неспроста и вы что-то упустили, значит вам нужно (без фанатизма и самобичевания) пересмотреть какие-то жизненные вопросы связанные с детьми.

А насчет возраста вам совершенно верно сказали - 4-5 лет ребенок совершает иногда такие поступки и из желания привлечь внимание, и из желания быть (казаться) самостоятельным, и из желания подражать тем, кто так делает (мой младший сейчас такой). так что переживать надо, но в меру, трезво оценивая ситуацию в целом, а не отдельные эпизоды.

копировать

"Если ваша интуиция вас подсказывает, что это было неспроста и вы что-то упустили..." то обычно про таких людей говорят, слишком мнительные.

копировать

Реально думать Вам не о чем видимо.

копировать

Знаете, я искренне не понимаю о чем Вы. Все дети болеют, у всех есть проблемы, безпроблемных просто не существует, ну и наконец все дети когда-то не слушаются, вырывают руки, убегают... все это когда-то бывает первый раз. И все когда-нибудь проходят в миллиметре от смерти.... О каких знаках Вы говорите. Никакой мистики, даже близко, я в Вашем рассказе не заметила.

копировать

Девочки, ну я ведь в самом начале темы написала, что не знаю, как правильно назвать свой топик. Ну стресс для меня это - стресс, испугалась я за сына. И не о мистике идет речь. Да и болезни все вспомнились, потому как всю дорогу потом прокручивала все последнее, поймите, что я еще и переживаю из-за сердца его. Да, все детки болеют, да, все убегают. НО это с моим ребенком происходит, вот я и копаюсь в первую очередь в себе, а не в какой то мистике. Для меня это знак, что надо меньше думать, что ребенок такой у меня спокойный и самостоятельный - он, как и большинство непредсказуем, он ребенок всего лишь, а не взрослый...
Люка выше поняла о чем я...

копировать

Из-за сердца не переживать надо, а срочно обследовать, причем железно взяв себя в руки. Это я Вам говорю не как абстрактная тетя, а как мама ребенка с врожденным пороком сердца. И ни в коем случае себя не накручивать... мысль как известно материальна. Если хотите реально помочь своему ребенку, ноги в руки и в Бакулевку, и думать при этом только о том, что у Вас все чудесно и это просто ошибка, которая сейчас прояснится, а не знаки дурацкие по стронам выискивать. Извините, за резкость, но я все это на своей шкуре проходила. Знаю о чем говорю.

копировать

Да записаны мы на обследование, мы не в Москве проживаем, через 2 недели будем обследоваться, потому как очередь в хорошей больнице.
Верю, что все будет хорошо.
Это нервы мои подводят, вот и вижу во всем двойной смысл.

копировать

Держитесь. Это необходимо в первую очередь Вашему сыну. Нервы необходимо, НЕОБХОДИМО зажать и перестать чувствавать. Еще раз говорю, мысль материальна. Вы не должны ни на секунду не допускать мысли о том, что то-то будет иначе как очень хорошо. Я не очень умею мозги вправлять, но я думаю, Вы меня поняли. А пока сходите сюда cardiomama.ru там много очень ценной информации

копировать

Спасибо вам большое за поддержку! Буду именно так и делать.