Истерики при расставаниях.

копировать

Мальчику 3г,4м. Где-то восемь месяцев назад стал реветь, когда я оставляла его с папой(который возится с ним с рождения)и с бабушкой. Сейчас мы пошли в сад , опять оставляю его с истерикой, потом, воспитатели говорят, что он уже ведет себя нормально, отвлекается. Отходили в сад две недели и заболели, опять мы везде вдвоем и полная идилия. Когда выздоровеем, опять начнутся истерики, потому что с болячками он так и не привыкнет от меня отрываться.
Посоветуйте как нам мирно и благополучно оторваться друг от друга или , может, хорошего психолога порекомендуете?

копировать

ой это моя проблема:((( в сад отдали с 2.5, но у него всегда была проблема остаться со знакомыми, но без меня. (с папой и бабушкой нормально) а с тетями подружками - никак :( к 2.5 более менее стало, но после сада как раз - опять хуже и намного больше.
В течение месяца после сада - не хотел даж с бабушкой оставаться, год отходили, через недельку в саду уже мог не плакать, но после болезни начиналось опять заново:(
Сейчас второй год пошел - опять плачет, поначалу истерика прям, мамочка не уходи, хватает за руку ит.п. успокаивает то, что воспитатель говорит, что через 5 мин все впорядке. через неделю вроде опять все ок. Но опять заболели:( Еще пытались в бассейн - не захотел опять без меня. хотя оч. там понравилось. Будем ходить в группу родители с детьми. Ходим еще на лфк в пол-ку, там тож орет(( но там тренер нас уже знает, отвлекается быстро, за 5 мин. реально не ноет, а занимается, и лучше всех. Так что не знаю что делать даж:( к психологу не ходили, т.к. вроде привыкает. Но с ужасом уже думаю о школе, неужели там тоже так будет?! походим этот год еще, посмотрю, мож и к психологу пойдем...

копировать

ну вы меня "успокоили", короче, конца и края этому не будет, пока не женим)))) Там уже будет не до мамы)))

копировать

извиняюсь, что "успокоила" :)) как то легче говорить с человеком, который понимает что это такое:) а то меня многие подруги даж не понимают...А у вас в саду есть психолог? у нас то есть, я просто не дойду туда никак...но можно попробовать точно, там ж я его одного не оставлю, со мной пойдет:)

копировать

У нас я не видела и не слышала про него. А если у вас есть, то обязательно посетите. Потом расскажите, что он вам посоветовал, плиз)))