Не любит когда называют по имени

копировать

У меня двойняшки, 3 года, девочки.
Одна терпеть не может когда ее называют по имени, прямо до истерики .Кричит-"перестань меня так называть!!!", плачет-(. Я выясняю как же мне ЕЕ называть,каждый день новое, то тигренок, то лисенок.
Иногда не замечает когда называю, потому как целый день лисенком не зову.
Это что? Норма? Или нам к доктору?

копировать

называйте ее просто "доченька". потом пройдет со временем

копировать

Был тут топ, так там ребенок требовал, чтоб его называли то ли фараон, то ли князь, не помню точно:)Так что ваш лисёнок полне-вполне.Мой уже второй день поезд-трансформер.

копировать

Император там был :)

копировать

О, точно! помню, что кто-то очень величественный:)

копировать

А у нас, наоборот, до истерики:
-- Заинька, пойдём кашку кушать.
-- Я не ззззззззззаинькааааааааа!!!! я ЗЗЗЗЗЗЗЗиночкаааааааа!!!

копировать

моей дочке 5 лет, ем она только не была: заяц-бегемот, лошадка-бабочка, киса, русалочка...

копировать

Ох, мой уже месяца три Мартик-тюлень. Раньше тоже был всё время кем-то, но до рыданий и криков "Я не Тима, не хочу быть Тимой" не доходило. А теперь дошло. И даже я, лояльная к этим играм, начала нервничать.
Я, кстати, уже те же три месяца не мам и не Милена, я пингин Таша. О, как!

копировать

А у нас то бабочка-лошадка, то конь вороной, то котик-малыш. И попробуй не так назови - обижается. Правда, это у нее временами наступают обострения :-))(нам 4, 5года). так что это явление преходящее, не беспокойтесь!

копировать

Угу. У меня сейчас живут Мурзик и Жучка :)

копировать

Я в детстве была Ласточка, а сестра Люсик (причем зовут ее Лена)

копировать

имхо это уже ролевые игры) У нас также, 3,6г, мальчик. Только он не конкретно против имени протестует, а настаивает на том, что он - динозаврик, паучок, кузнечик, мышонок....роли каждый день меняются. Все это очень серьезно. Как-то ударился сильно, заплакал, сквозь слезы еле-еле бормочет: "динозаврику больно...".

копировать

ха) мой спросонья может сказать "бариониксоненок хочет пить" или что-то в этом роде

копировать

да это не обострение,ребенок постоянно играет и фантазирует, может, она себя принцессой представляет, а вы ее заинька, не попали...., это злит ужасно!
Источник :помню себя в детстве.

копировать

у нас с 2-х лет младшую зовут только ГАга, с ударением на первом слоге. И ни как по другому, если спорить начинается ор " я га-га!!гааа-га!!"Прада теперь смилистивилась и говорит, что она Гага-Дуня, что такое Гага я понятия не имею(но не гусь)!! правда старшую сей ребенок зовет Пи-пи, а деда зовет Няня, а среднюю ТЕтя, причины тоже не ясны, потому что разговаривает очень неплохо и признести все может

копировать

Cпасибо,девы, успокоили немного, а то мне это состояние уже порядком надоедать стало). Пусть будет тигренком))))или лягушечкой.)))у нас каждый день новое.

копировать

радуйтесь мама, у ребенка богатая фантазия :)

копировать

У нас уж год точно так, а то и больше. Не каждый день, но пару раз в месяц меняет совю роль - кого только уже не было... И лягушонок, и обезьянка, и курочка, последний шедевр - петух :) С ней никто уже не спорит - сказала "Я петух!", зовут петухом, если говорить нет и настаивать на своем, рева не оберешься... Нам не жалко, пусть называется как хочет :)