Каждый день покусан в яслях

копировать

Девочки,что делать?Ребенку 2.4,ходим 2 недели в ясли,аддаптация проходит нормально.Но в группе есть мальчик,который всех кусает и бьет.Каждый день я переодевая ребенка,нахожу новые укусы.Воспитатель ничего сама не говорит,пока не спросишь.И ответ:"Да,такой тяжелый мальчик попался,все бьет и кусает,не уследишь".В группе многие родители и не знают,что есть такой мальчик,потому что воспитатель держит в секрете все.Пыталась разговаривать с мамой этого мальчика-бесполезно.Отвечает,что мы его ругаем,но он не реагирует,а помогает только,если мы его бьем по губам.(видимо проблема в семье изначально)Но с такими детьми надо к психологу обращаться или что делать????
Скоро собрание,высупать по этому поводу???
Посмотрите фотку сегодня сфоткала,укус через кофту.
А вообще сегодня его укусили 3 раза и руки поцарапаны.И что-то произошло на песочнице,он ноет и говорит,что не пойдет играть на песочницу(раньше просил все время гулять в саду)
http://i042.radikal.ru/0909/4c/7daa7b7f5634.jpg

копировать

Что делать? Жестко сказать воспитательнице, что если она не в состоянии уследить, то пусть ищет другую работу, ибо следить и предотвращать подобное - это то, за что ей деньги платят. И что после следующего повторения вы идете разговаривать с заведующей на предмет смены воспитателя.

копировать

+1

копировать

В саду не хватает воспитателей.Она одна с няней весь день работает.Ее не выгонят,да и она реально не может ходить хвостом за этим хулиганам.
А можно как-нибудь изолировать этого мальчика от сада?

копировать

Изолировать вряд ли, тем более что мальчик скорее всего нормальный, просто такой у него период. Но жаловаться можно, и после ряда жалоб к заведующей и выше воспитательница будет-таки ходить за ним хвостом и следить, чтобы он не кусался.

копировать

Сколько такой период может длится?
Его мама говорит,что он уже года 2 всех бьет и кусает.А ему 2.8.Мальчик очень агрессивный.С разбегу головой в живот воспитателя бьет.

копировать

Мда...жесть...
Но в любом случае, если у ребенка нет психических отклонений, это вопрос воспитания. Вот пусть воспитатель вместе с родителями и думает, что делать.

копировать

Сад предназначен для того, чтобы хулиганы там учились вписываться в общество, и учить этому их должны воспитатели. Желаете избранного общества - идите в частный сад.

копировать

Не факт, что в частном саду нет таких детей. Но воспитатели там следят за детьми лучше, т.к. есть материальный стимул. Так что частный сад в любом случае неплохая альтернатива.

копировать

В частном саду как раз можно таких детей исключить, у нас был случай, когда в старшей группе появился совершенно неадекватный ребенок, который дрался, матерился (до этого дети вообще мата не слышали), так вот после 2 месяцев пребывания в саду все родители поставили вопрос ребром, обратившись к администрации с просьбой о его исключении, и эта просьба была удовлетворена. В гос. саду это было бы практически невозможно, если у ребенка нет никаких диагнозов, которые бы мешали бы ему посещать сад.

копировать

можно изолировать. Фиксируете повреждения в мед. учреждении, пишете заявление на имя заведующей в 2 экз. с копиями в Департамент и прокуратуру, и идете к заведующей, с предложением решить всё мирно (вздрючить воспиталку), если непоможет - пусть собирают комиссию в департаменте, обследуют ребенка и выгоняют нах из сада

копировать

а как доказать что именно тот мальчик укусил ребенка?

копировать

Анализ сдать.

копировать

анализ чего? слюны с кофты через которую кусают?

копировать

Анализ на бешенство.

копировать

Мы тоже пошли в ясли. И вот моя девочка тоже начала драться.
И к психологу я уже сходила, даже к двум. Говорят- так проходит адаптация ,скоро пройдет, не волнуйтесь.
Разговоры я с ней постоянно разговариваю, и ругаю, и объясняю. Но вот не помогает пока.

копировать

У вас адаптация так проходит,а тот мальчик уже 2 года всех кусает.И сад тут никак не повлиял.

копировать

Ох, бедняжка:(!
Следить за Вашим ребенком и за тем, кусачим, мальчиком - обязанность воспитателя. Поговорите с воспитателем о том, что бы предприняла меры, держала того мальчика за руку,ходила с ним целый день, если он представляет опасность для окружающих.
В конце концов, вы ребенка своего отводите живым и здоровым по утрам. Именно таким его обязаны вернуть воспитатели. Не покусанным.
Не поможет - идите к заведующей.

копировать

у нас в группе был мальчик который всех бил и так же кусал. в сад ходил он с 2х лет. так вот в яслях за ним тоже был глаз да глаз при переводе в мледшую группу ест-но предупредили всех что есть такой мальчик, следим типа как можем. наша воспитательница при первой же попытке ударить или укусить просто так. поставила в угол стул и посадила пацана на него. т.е. видит что хочет что-то сделать берёт за руку и сажает на стул. первые 2 недели мальчишка целыми днями сидел на стуле. месяца через 2 научился нормально общаться с детьми. сейчас перешёл в среднюю группу нормально.

ЗЫ: стаж воспитателя 48лет таких как он перевидала кучу. только этот метод и помогает

копировать

У нас одна мама выступила на собрании
толку ноль
а то сделают то? рот мальчику заклеят?
отшлепать-наказывать и др не имеют права
предлагайте мне говорит заведушая что мне с ним сделать!?
Все молчали...
Поругать родителям..внушать..объяснять и ВСЁ.
К сожалению...

копировать

Вослитатель делает правильно, что не говорит другим родителям. Не имеет права.
Конечно, вам она обязана сообщить об укусе и сказать, какие меры были предприняты, чтобы это больше не произошло.

копировать

У нас в группе тоже такой есть:(
Мало того, что кусает, он еще и волосы выдергивать умудряется.. Обнаружила у дочки на голове плешь, размером с 5 рублевую монету:( Спрашиваю, что случилось, а она мне: это Ваня меня за волосы потянул.
Сейчас учу давать сдачи и громко визжать при приближении агрессора, может его такая сигнализация отпугнёт?

копировать

за сигнализация - 5 баллов! супер!
но это девочке нормально, можно и хорошо, а вот мальчишке как быть? тоже сигнализировать? мне кажется что мальчику как-то не хорошо что ли визжать-то... сдачу давать? мне кажется это не выход... мдя...

копировать

Просто громко кричать.

копировать

Может фразу какую-нить выучить и повторять как можно громче и увереннее - "КУСАТЬСЯ - ПЛОХО!!!". Гаркнуть пару раз в лицо кусаке, может подействует? Или просто внимание привлечет..