Ждем суда

копировать

Вчера отнесла документы в суд, назначили заседание, но к сожалению не так скоро, как я надеялась :(
В свое время (еще до подачи иска в суд) мне в Опеке предлагали забрать ребенка на временную опеку до суда. Я отказалась, так как думала, что там вопрос всего в нескольких днях, а оказалось что теперь моей девочке придется провести в больнице лишние две недели. Вопрос: есть ли смысл звонить в Опеку и просить все таки отдать мне детку до суда или уже поздно и офомить временную опеку нельзя?

копировать

без суда вам ребенка не отдадут, а вот насчет опеке незнаю.

копировать

Обязательно, если они предлагали - обычно опеки редко идут на такое, значит, знают, что процесс может затянуться в вашем суде.. Я бы на вашем месте позвонила или даже съездила. Каждый день ребенка не дома - день не радостный.

копировать

Может попасть к судье на прием и объяснить ситуацию, что ребенок в больнице лежит? Может судья окажется благосклонным и назначит заседание побыстрее. Нам тоже хотели только через месяц назначить, но мы объясняли все как есть и у нас суд состоялся через неделю.

копировать

Мы так сделали. Когда узнали, что судья в отпуске на две недели - пошли кланяться в ножки опеке и забрали под опеку до суда. Идите, потому что ведь и на суде могут к немедленному не принять, а это еще 10 дней!

копировать

Спасибо! А не подскажете, сколько по времени заняло от момена "поклона в ножки", до выдачи ребенка под опеку?

копировать

неделю.

копировать

получается, что выгадали мы около 20 дней - неделю отпуска судьи до первого слушанья, три дня - до второго + 10 дней, пока решение не вступило в силу.