Как приучить ребенка спать в своей комнате?

копировать

Ситуация такая: мальчишке 2 года, все время спал с детской кроватке у нас в спальне. А сейчас я беременная и мы хотим перевести его в свою комнату, чтоб бебик не мешал ему спать когда родится. Купили классную взрослую кровать, ему она очень нравится. Он в ней играет и т.д, даже пьет веыернее молоко, а потом встает и бежит в старую кроватку спать (мы ее пока не убираем) Подсткжите, как правельно отучить его от нашей спальни? Я понимаю что для него его огромный стресс, для меня тоже, но это надо сделать до того как появится второй, иначе еще потом подумает что его теперь не любят! Нужны советы пожалуйста!!!

копировать

Мы договаривались, что он попробует поспать в своей комнате(сначала на дневной сон, через 1-2 недели0на ночь), а если не понравится,то потом встанет и перейдет в старую кроватку,как только захочет. По-моему, один раз только пришел,потом стал в новой спать всю ночь.

копировать

Везёт вам=)
Мои днем спят у себя в комнате...ну и на ночь засыпают у себя в комнате, а ночью с подушками бредут к нам и никак отучить не можем=(
Совместного сна в младенчестве не было.

копировать

Так может убрать детскую кроватку? Он же по привычке в нее идет, дело не в комнате. Мы старшей поменяли кровать где-то за 3-4 месяца до рождения младшей, но детскую кроватку мы убрали, а ее сразу стали класть в новую. Потом когда я была в РД, муж собрал детскую кроватку, мелкую привезли и положили в нее - у старшей вопросов не возникло никаких:-)

копировать

Да, наверно так и надо, но страшновато сразу бирать старую. Наверно начну с дневного сна по выходным, а если пройдет, то тогда и уберем совсем.

копировать

А что страшного-то? Можно, например, пока вы будете с малышом гулять, папа кроватку уберет, чтобы он не видел. Придете и укладывайте на дневной сон в новую. Какой смысл оставлять? он же ее будет видеть и все равно туда стремиться.

копировать

Да, наверно вы правы.

копировать

У нас две кровати примерно неделю стояли рядом, спал в старой, но тусовался на новой кровати. Потом в один вечер муж разобрал кроватку маленькую, сказал что это для маленького братика, а у тебя теперь новая кроватка, очень красивая и здоровская! Но убеждать сына в этом не пришлось, он с радостью побежал спать в новую кровать. Белье постельное я еще в Икее купила со зверюшками, веселенькое, в первый вечер сидели рассматривали кто там нарисован. Наклейки на кровать прилепили ))) Игрушки разложили, машинку на комод рядом поставили.

копировать

Это в другой комнате? Или в прежней комнате две кроватки ставили?

копировать

Де не будет бебик мешать. У сестры вторая лялька по ночам бузит, старшая (5 лет) спит как сурок. А знакомые с 3мя! детьми в одной комнате спят.

копировать

А зачем,если в дома 4 спальни, а все в одной спят? Да и с мужем хочется вдвоем побыть хоть ночью и чтоб рядом никто не сопел :-)

копировать

Зачем? Ну затем, например, что некоторые еще и думают о том, чего хочется детям, и как им будет лучше.

копировать

Вы мне уже говорили что я плохая мамаша, давай те не будем начинать. Вопрос был КАК а не НАДО или НЕТ!