Испугали на улице

копировать

Девочки, ситуация: идем домой вечером, ребенок (3 г) устал, плакал, просил катить его на велосипеде, а я не могу катить и коляску, и велосипед одновременно, младшая при этом в слинге. Вдруг мужчина в летах начинает на меня орать, что шумно, а дальше его брань я не смогла перевести (опыта нет, явно не словарный язык).
Я ему объяснила, что его речь я не понимаю и присела к ребенку, чтоб его успокоить.
Ребенок сразу понял и как никогда моментально затих, даже вздрагивал. Мужик продолжает орать и толкнул меня, я чуть не упала вместе с младшей (9мес.).
Я говорю: если еще дотронетесь, вызову полицию.
-Вызывайте.
Потом начал нас фотографировать, я закрывала и свое лицо, и лица детей. Пытался выяснить, где мы живем. Сказал, что сам в полицию пойдет.
В такой панике даже не сообразила из автомата в полицию позвонить.
Теперь сын весь вечер спрашивает, почему дядя маму ударил?
-потому что у него голова больная.
А вдруг у сына этот страх останется, что вот так просто в очень даже цивилизованной стране могут ударить ни за что?

копировать

Может быть есть смысл сейчас позвонить в полицию? Рассказать что случилось и где вы этого мужчину встретили...

копировать

Сходил муж в полицию, сказали, что ничего ему не сделают, он никого не ранил. Но в суд на него можно подать уже за то, что фотографировал без спроса. Только на адвоката 1000 долларов потрачу, а если мужик бедный, то и присудят ему 100 дол.выплатить. Смысла нет. Полицейский сказал, чтоб сразу вызывала полицию, не вступала в диалоги, а руки в ноги и бежать, что есть мочи от странных типов. Только я с двумя крохами не сильно разбегусь.

копировать

Что за страна-то? У вас в паспорте Россия, Белгород написано. Какая в Белгороде полиция?

копировать

Не в России я сейчас.

копировать

тож не поняла, где это все происходило??? но по мне - так это сумасшедший дядька, ну реально псих. или мож обнюховшийся какой то....ну бред вообще.

копировать

тоже подумала, что больной.
Слава Господу, что у ножом не пырнул, а только фотографировал. Урод.

копировать

блин,я бы сразу вызвала, как он фотографировать начал... или еще как толкнул, вот козел. За ребенка не волнуйтесь, просто скажите, что дядя больной на голову, и что не надо его бояться, мама тебя всегда защитит. Он скоро забудет. Не показывайте страха и отвечайте уверенно, что дядю нЕчего бояться.