Визиты в Дом малютки, нужен совет

копировать

Хочу периодически ходить в Дом малютки, немного помогать: погулять, пообщаться с малышами и пр. Об усыновлении речь не идет. Практикуется ли такое и как это делается, к ккому обращаться, просто к директору?

копировать

Просто так с улицы не пустят, либо с пакетом документов, либо волонтеры. Посмотрите в разделе "Поможем вместе" - "Помощь детским домам". Волонтеры там обитают :)

копировать

у меня одна знакомая (познакомилась на ЕВЕ в разделе АП-там её топ!) ходит по ночам за шоколадку к детишкам-полы моет, пеленает ,помогает короче чем может

копировать

Дай Бог ей здоровья и счастья!!!

копировать

если не найдете тут волонтеров (ну вдруг), то я бы для начала сделала так: пошла бы в свой, районный орган опеки и посоветовалась бы там с оператором.

копировать

спасибо за советы!

копировать

Зайдите в раздел "Помощь детским домам". Там люди, которые регулярно навещают ребятишек и не откажутся от любой посильной помощи.

копировать

Хочу поправить - оператор банка данных к органам опеки и попечительства отношения не имеет, и идти нужно, если вообще идти в органы опеки, то месту нахождения дома ребенка. Но опять-таки они друг другу не подчиняются, несмотря на то, что органы опеки должны осуществлять контроль за детьми, но ООП и за нашими с вами детьми также осуществляют контроль, а много мы их видим?
Лучше всего примкнуть к группе волонтеров или звонить прямо в дом ребенка. Волонтеров можно найти по сайту, связь практически прямая - если есть сайт ДР или ДД. то и волонтеры там есть.