Пропуск 1го дня в саду

копировать

объявили нам,что нужна справка от врача,даже если 1 день не придёшь в сад.
и как теперь?
мы бывает пропускали денек другой:на дачу там ездили,в гости,или просто поспать захотелось подольше.
что ж теперь по неск. раз на неделе ходить к врачу?

копировать

А нельзя с воспитателями договориться чтобы вас отмечали?

копировать

Я стандартно раз в неделю не вожу-никто ни о чем не просил.

копировать

2 дня без справки можно, если больше то со справкой

копировать

Это раньше было так, до свиного гриппа... и решений Онищенко.

копировать

Просите воспитателей отмечать, как будто вы есть.

копировать

ну т.е. я так понимаю это официальное распоряжение?раз у всех так?

копировать

Вот только сегодня позвонили в сад, сказали, что сегодня не придем, только завтра - и никаких проблем, справки не требуются.

копировать

Есть официальное Информационное письмо от Министерства образования (по-моему), оно ришло в сады и у нас, например, его копия висит на входе и можно почитать. Там написано, что пропуск 1 дня= справка

копировать

Спасибо за информацию, буду знать.
Видимо детские поликлиники у нас пустуют, никто к врачам не ходит. Теперь толпы ломанутся за справками.

копировать

Нам сказали, что один день можно пропустить, но желательно написать заявление. Мы вот недавно проспали, воспитательница позвонила узнать что случилось и сказала, что сама за нас напишет заявление, чтоб нам не бежать за справкой. Правда это был уже второй день. Им нужна бумажка об отсутствии на случай проверки. И у нас, например уже не отмечают ребенка, если его нет, даже если попросить - бояться постоянных проверок. Придут проверять - ребенок отмечен, а в группе нет -где? И бумажки никакой, что родители уже забрали, по какой причине.

копировать

у нас 3 дня со справкой, 1 день по заявлению, у меня на всякий случай в группе лежит,но я заранее предепреждаю, что нас не будеть

копировать

В детских садах, есть телефоны, звоните и предупреждаете, что пропустите 1 день, они вас отметят и все...

копировать

да если б всё так просто было((
вот за два дня не могу об отсутствии без справки на один день договориться.
говорят будут считать по головам,воспитатели боятся лишний раз отметить.
какой же выход?
ходить теперь как на работу в сад?

копировать

У нас - 3 дня без справки, потом - будьте любезны документик предоставить...