Об этом разделе

копировать

Девочки, вам не кажется, что этот раздел загибается? Мало новых тем, мало новых постов и в уже открытых темах. Перестает чувствоваться жизнь в нашем разделе. Есть еще у кого такие чувства или так кажется только мне?

копировать

Вас же уже один раз удаляли, ну неужели так руки чешутся? А, впрочем в предыдущем посте вы всех агитировали за другой сайт. Теперь переделали сообщение? Мало новых тем и мало ответов во всех форумах сайта, посмотрите, все как-то вялотекуще, то ли осень, то ли кризис. Насчет мало жизни - все ответы на все вопросы я к примеру, получила. С образцами документов, с советами и поддержкой. Так раздел пока не загибается. А наоборот, ведет к новым свершениям.

копировать

Да, так руки чешутся. Я попала сюда 4 года назад и я люблю этот раздел (безусловно не только я!). И переживаю за него. Мне кажется, что еще какое-то время назад раздел был активней, живее. На другой сайт я никого идти не агитировала. Говорила только о СВОИХ впечатлениях. Возможно это было некорректно. Сорри. Конечно тут и сейчас можно получить ответы на все свои вопросы и любую поддержку! А вот ключика жизни стало меньше, как мне кажется. И если это так, то это будет грустно. Может быть так кажется только мне, я не спорю. И хорошо, если так!

копировать

Да, было живее, вы правы. Просто было очень обидно прочитать про призывы идти туда, как говорится, в чужом огороде и трава слаще, вот я на вас и напустилась, звиняйте. Раздел был действительно живее, но это жизнь, кто-то уже нашел детку, потихоньку уходят, кто давно нашел, совсем не появляются, уже неинтересно им. Кто еще ищет - из-за кризиса их стало меньше, многие потеряли работу, и т.д. и т.п. В опеке сказали, что сейчас спад усыновителей начался, людям не до чужих проблем.

копировать

Да не за что вам извиняться. Когда я писала первый раз, даже не подумала, что мой пост можно принять как рекламу другого сайта. Писала как чувствовала, под эмоциями и перешла некоторые границы:) Вот и мне кажется, что было живее, энергичней, активней. Буду, конечно, надеяться, что это связано с кризисом. Что пройдет кризис и жизнь тут опять начнет кипеть. Но в душе противный червячок:( Почему-то кажется, что причина может быть не только в этом. В этот раздел я уже вросла корнями. Жизни без него нет:))) Ох, пусть все образуется!

копировать

Вы не одна. И ЭТОТ раздел тут нипричем :) Прошерстите другие разделы Евы - вот только сегодня еще два (!) подобных топа висит в других разделах, где я общаюсь :) ИМХО, вы правы, но дело не в обитателях, а (думается мне) в реалиях жизни. Кризис отразился на всех, у людей стало больше насущных проблем и меньше надуманных, больше работы и меньше времени на инет...

копировать

От всей души буду надеяться, что вы правы!!

копировать

Мне каатся, что евский переезд тоже нельзя сбрасывать со счетов. Не у всех такие крепкие нервы, всю неразбериху, сбои, новшества и программерские ляпы меланхолично переносить.

копировать

Офф, дико извиняюсь, но можно у вас спросить, где вы Чикко Ст 01 со слитной ручкой купили?

копировать

Упс. Не заметила вопрос. Кста, из-за глюков новой Евы ;-) У меня не меняют цвета прочитанные сообщения.

О! Эта находка моя гордость :-))) Рыла долго, и хотела именно со слитной ручкой. Нашла случайно, магазин ликвидировал старую коллекцию. То есть, похоже, что больше со слитной ручкой не выпускают чикки. И зря. Намного удобнее! Одной рукой рулить, например, легче.

копировать

Спасибо, судя по всему, это только за границей, потому как я такую покупала в 2005, модель была 2004, и уже тогда ручки были раздельные. Эх, жаль, я уж было понадеялась что вы мне секретное место откроете:) Спасибо!

копировать

Может и так.

копировать

только вам.

копировать

Я рада, что только мне!

копировать

А может дело в том, что улучшается конфа на семье - не из-за евы, а сама по себе и оттого там уже есть многие вопросы. там больше народу ответит. Вот и не выдерживает ева конкуренции?
как вариант. ТО что стало менее людно - факт.

копировать

Вы тоже заметили? Надеюсь, что все образуется:)

копировать

И обьясню почему вспомнила Семью (не воспримите как рекламу, просто обьясню свои чувства). На Семье есть и девочки, которые раньше писали на Еве, теперь пишут только там. ИМХО, мне кажется, что есть какая-то причина, почему люди пишут на том сайте, но не пишут здесь. Я нечасто захожу в другие разделы на Еве. Но заходя в ТД и в ВО, я регулярно вижу девочек с нашего раздела. То есть на Еве они есть, общаются, но почему-то желания писать в этом разделе у людей становится все меньше. Меня это взволновало:)

копировать

Потому что зачастую обсудить реальную проблему здесь трудно и практически невозможно. Или розовые сопли, или осуждение автора, или еще что-нить совершенно бесполезное, одна говорильня. Такое чувство не только у вас.

копировать

:( Не хотелось бы, чтобы раздел почти саморастворился (пардон за такое корявое слово). Но, ИМХО, разница уже видна. То, что сейчас и то, что было хотя бы 2-3 года тому назад - уже не одно и тоже. Сейчас в основном остались темы по документам, вопрос "как найти детку", и небольшое количество остальных тем, но мало, у некоторых еще фотки деток в паспортах (обожаю их смотреть! Такие детки замечательные у всех!). Но и фотки у многих уже исчезают. Понимаю прекрасно, что никто не обязан выставлять фото своих малышей. Просто сравниваю с тем, как было еще не так давно. Значит заметила не только я....:(

копировать

а я наоборот, там уже давно не пишу. Тут еще появляюсь иногда, но только чтоб помодерировать......а так я теперь в других разделах Евы, но этому за многое благодарна :)

копировать

И есть за что!:) Точнее за кого:) Жаль только, что тут редко бываете:)

копировать

А просто там реальной помощи получить можно по адаптации, по взаимодействию с детьми, а здесь только розовые сопли и "я так не делаю", реальной помощи мало. Да и вообще на еве сейчасблагодаря анонимусам оч неприятная обстановка, не только в этом разделе.

копировать

Просто когда проходит какое-то время после усыновления, начинаешь забывать откуда у тебя деть, он становится совсем родным, а если часто заходишь сюда, то невольно всё вспоминается. И это у меня 5-тилетка, а что говорить о тех у кого малыши, они то подавну стараютс забыть. Я и фотку тоже месяц назад убрала. Хотя мне реально прийти к решению больше всего помогли фотографии счастливых детей.

копировать

Вы определенно правы. Просто я сравниваю с дружественным сайтом:) Не хочется, чтобы от любимого раздела на любимой Еве остался только ФАК.

копировать

Вы слишком долго сидите на этом сайте, вам просто стало скучно... все время одно и тоже, ни ругани, ни сплетен, смените место дислокации может и интересней жизнь пойдет.

копировать

Пардон, вы зачем это сказали? Я про сплетни и ругань. Ни то, ни другое мне не нужно и не об этом была речь.

копировать

ну, а что же вам тогда нужно? я не поняла... "мало новых тем" - ну о чем можно говорить в этом разделе? только об усыновлении. И понятно если вы сидите здесь 4 года, то вам и скучно и ничего нового вы уже для себя не найдете.
Этот раздел нужен в основном для тех кто только начал делать первые шаги к усыновлению. Ну, а мы уж более опытные можем им подсказывать, помогать, советовать. А вопросы всегда будут одни и теже. Можно ведь смотреть и другие разделы и переодически заглядывать сюда в поисках новых тем.

копировать

Вы единственная, кто решил, что мне нужны ругань и сплетни:) В этом разделе можно говорить не только о сборе документов, но и о принятии ребенка в семью, об адаптации и т.п. Это ведь тоже ОЧЕНЬ важная информация. Только обсуждать это предпочитают не здесь:( На Еве я бываю в других разделах, правда не часто. Но Ева не единственный сайт, где я бываю:)

копировать

ну может я такая прозорливая :)
А где по вашему обсуждают про адаптацию? вот недавно только была подобная тема..., ааааа вы, наверное, были в другом разделе или на другом сайте и проглядели.... ну тут "за двумя зайцами погонишься" и сами понимаете, что получится :)

копировать

Ну почему вы одна понимаете меня довольно косенько?:) Со мной тут кто-то соглашался, кто-то нет, но все поняли именно так, как я имела ввиду в своих мыслях. А что касается адаптации, то я не имею ввиду единичные топики (тот, про который вы пишите, я читала). И кстати, тут были и мои топики:) Были ситуации, когда мне нужен был взгляд со стороны. Сразу для вас:): это были не разводки. Но люди тут в принципе предпочитают не писать.

копировать

да, что ж Вы как распереживались... я ведь не обвиняю Вас ни в чем :) Бог с Вами! У каждого рано или поздно меняются интересы, появляются новые взгляды на жизнь и вопросы которые раньше щекотали нервы, сейчас иной раз вызывают улыбку. Я ничего не имею против Вас. Хотя знаете? я пишу не скрываясь, а вот то, что Вы пишите анонимно и обижаетесь на меня и на то, что я Вас не правильно понимаю... настораживает.

копировать

А с чего вы решили, что я распереживалась? Вообще-то я спокойна. И на вас я не обижаюсь. А почему анонимно... даже не знаю.

копировать

решила из Ваших ответов:
"Пардон, вы зачем это сказали?";
"Вы единственная, кто решил, что мне нужны ругань и сплетни";
"Ну почему вы одна понимаете меня довольно косенько?"
:)

копировать

Так обиды и расстройств в этих фразах нет. Недоумение только:)

копировать

Мы удочерили 1,8 мес. назад. Сначала я автоматически сюда ходила, просила советов, советовала сама. А сейчас сижу в форумах: Обсуждение товаров для детей, Детская психология, СП и т.д. Так что всё объяснимо, сейчас здесь редко бываю, а дочей похвалиться очень хочется, но не могу///у нас тайна ото всех, а многие мамашки с площадки тоже тусовщицы Евы.

копировать

Спасибо!

копировать

Мне кажется когда ты сам в начале пути, все вновинку, интересно, взахлеб читаешь истории, отвечаешь на вопросы. а когда прошел уже через все это да и не один раз то все посты типа екнуло неекнуло, проблему с опекой и тп кажутся неинтересными.

копировать

Раньше людей новеньких было больше...Сейчас вон в имитации вдвоем сидим.. а когда-то я сидела читала побольше десятка в раз имитушек готовилось к мамству

копировать

НУ,КАК ЖЕ ТАК И МАМАШЕК БЫЛО БОЛЬШЕ,А СЕЙЧАС И МАМ НЕТ И ДЕТЕЙ ТОЖЕ???ЗНАЧИТ ВСЕ НАШЛИ!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!ПУСТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПОКИДАЮТ ЭТОТ ФОРУМ!!!ПОМОГИТЕ!!!ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!

копировать

Вот уж кого сто лет не видела так это папашку, как ваша доченька поживает, не появился ли у вас еще братик или сестричка?
На самом деле раньше просто появлялись отдельные звезды, вокруг них все в основном крутилось, а сейчас просто давно уже не было таких своеобразных личностей форуме по усыновлению, но уверена что они вскоре появятся.
Я после первого усыновления думала все напишу свою историю и сотру из памяти все что было...ан нет, особбенно остро ощущать нехватку евы стала перед тем как за дочкой поехать. Сейчас не пытаюсь не смотреть темы усыновления, активно не участвую но читать люблю, людские истории, судьбы , это очень интересно

копировать

да, кстати, я помню папашку, это вы или совпадение? я ваш альбом мужу показывала :)

копировать

+10000, вообще меньше людей стало, кризис кругом, у меня у половина знакомых и друзей без работы осталась, и у остальных точно также все. В опеке прямо так и сказали, что детей стало в разы больше, а усыновителей в разы меньше.

копировать

Надеюсь, что кризис пройдет и процесс оживится.

копировать

:(

копировать

И вы во многом правы. Может еще дело в том, что здесь у нас мамочки в основном с маленькими детками, а на Семье и с подросшими детками тоже есть? Поэтому больше тем, больше обсуждений, ведь 7-летка и 7-месячный малыш - это очень большая разница. На нашей Еве темы больше действительно "прикладные" - документы, опека, как найти, как узнать. А потом тишина...

копировать

Я лично реже стала заходить только из-за нового сайта. Не нравится мне оформление, прежняя ЕВа была лучше. Когда первый раз зашла, аж настроение испортилось.

копировать

Меня на семье перемены добили вначале, я тоже решила что ни ногой туда, но потихоньку привыкла, сейчас мне кажется что так даже лучше

копировать

Да, мне тоже прежняя Ева милее.

копировать

а я привыкла уже, первое время тоже напрягало

копировать

и я привыкла :) да и порезвее она стала работать, нежели как при первом запуске было.

копировать

Появилось много новых интеренет-ресурсов на эту тему, есть из чего выбирать. Вот приток новичков и уменьшился. Пару раз на форумах по усыновлению встречала реплики, что ева и семья ресурсы полезные, но общаться в режиме конференции непривычно и сложно, вот и не идут.
А старичкам, понятно, скучно становится стописятый раз отвечать на вопросы типа "Что такое ШПР?" :))

копировать

Сюда пришла, потому что не хочу "светиться" у себя, да, наверное, ненадолго - уже не актуальна тема, грань стёрлась, идёт просто жизнь, почитываю, чтоб позавидовать "богатым" мамашкам, и пожалеть, что уже сама не успеваю "разбогатеть".
Как нового пользователя - раздражают анонимы, не все, из серии "насрать в ботинок" - и в кусты.

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

Я безнадежно отстала от жизни:) Не подскажете какие кроме Евы и Семьи еще есть интернет-ресурсы на эту тему? Буду вам очень благодарна!

копировать

Уж не знаю, насолько корректно на одном ресурсе давать прямые ссылки на другие, поэтому не буду этого делать. В любом поисковике задайте слова "форум" и "усыновление" и выдаст кучу ссылок, полезных и не очень. На любой вкус.
Я кроме евы и семьи еще на форумах материнство.ру и отказники.ру зарегистрировалась. Но общаюсь только на первых двух, хотя мне было очень сложно привыкнуть к конференциям.

копировать

я несколько раз пыталась свои реальные проблемы обсудить и встретила натиск Фанатиков. здесь варятся одни и те же люди, слово вправо-влево - расстрел. я почти не захожу больше на Еву вообще, а когда захожу, то пишу больше редко и все под анонимом:((

копировать

Ну хоть под анонимом, но реальные проблемы же нужны?

копировать

ну не обращали бы внимания. Это же виртуал, поэтому люди могут писать все, что угодно, большинство глаза в глаза подобного не скажут. Прочитали и забыли. И мне писали, и я писала. Неприятно, бывает, и за себя тоже.