что на зиму: комбинезон илиштаны с курткой?
нам в конце ноября будет годик,сейчас 10м и дома в пределах комнаты можем самостоятельно топать, на улице пока топаем за ручки.
встал вопрос о покупке одеждыдля зимы, что лучше взять целиковый комбинезон или раздельно штаны+куртка?
мне кажется в целиковом комбинезоне не оченьудобно ходить будет, а в варианте с курткой боюсь,что если все еще будем ходить за ручки,то куртка будет задираться и будет поддувать,хотя с смотрела у штанов достаточно высокая спинка и даже если куртка задерется, штаны высокие.
вообщем кто в чем гулял,какие плюсы и минусы
всем спасибо
Да не, в слитном комбинезоне вполне нормально ходить, мне кажется, что для прогулок годовалым детям слитные удобнее (снег никуда не засыпается, надевать проще, не поддувает). Куртка с брючками удобнее, если вы с улицы куда-то зайти решили, в кафе или в магазин -- то достаточно куртку снять, чтобы не было жарко.
В год однозначно слитник. Ребено часто будет падать, иногда даже в лужу:) Да и просто на руки удобнее брать в слитнике, когда куртка не задирается наверх.
Слитники у разных фирм сильно различаются лекалами. Если хотите брать не дешевый вариант, например керри, то спокойно берите слитник, они очень продуманы. У нас, например, первый слитник был пуховик отечественного производителя, так в нем ни ходить, ни нагибаться было не возможно.....:(
Только слитник. В хорошем комбезе на современном утеплителе ходить оооочень удобно.
Если бы не садик, я бы и своему четырехлетке слитники брала до сих пор.
годовасту слитник. одел быстро и пошел. а то таких уже довольно сложно одевать, а сами они еще не могут. потом с такими малышами обычно еще никуда не заходишь (рестораны, магазины и прочие).
В год однозначно слитник. В нем и в коляске удобнее сидеть, и ходить мелкому тоже удобнее. Раздельный покупала с 2 лет только, и то пришла к выводу, что лучше до 2,5-3 лет в слитнике.
знакомые брали раздельно и им удалось 2 зимы отходить,говорят, что сослитным это практически невозможно
и у нас та же история. Раздельный хорошо регулируется под рост. А так как в таком возрасте особенно долго и интенсивно не погуляешь (мои тоже ноябрьские, как и у автора), то за две зимы вид сохранился очень хороший. И еще - штаны стирала гораздо чаще, чем куртки, потому что по нашей посыпанной солью и политой всякой дрянью дороге они через пару прогулок просто черные внизу становятся. И на третью зиму - только раздельный
С года до 2 ребенок растет на 10-12 см, т.е. даже раздельный комбез должен быть капитальнейше велик в первую зиму, чтоб еще на одну хватило. Но если почти не ходить, спать в коляске, то можно попробовать.
в моих рукава и штанины подворачивались и пристегивались хлястиками + комбинезон на плечах на пряжках, так что раздвигался вниз. В 2 года уже не подворачивали. В коляске в год мои зимой не спали, а ходили еще слабо - в основном в зимнем обмундировании топтались на месте. Да, рост где-то 12-14 за год, вы правы
У вас, судя по описанию, был специальный комбез, рассчитанный на растущего ребенка, раз все пристегивалось и утягивалось. И крой наверняка был под это сделан. С обычным комбезом такой номер тяжелее проходит.
мне трудно подобное представить, хотя конечно возможно взять на 2-3 размера больше, если ребенок лежит или сидит в коляске
У меня 2 раздельных комбеза на зиму, сыну будет зимой 1.8. Первая зима грудничковая была в слитнике. На Ваш возраст я бы взяла или слитник, или комбез из курточки и полукомбезика. Я вообще люблю полукомбезы, у нас именно они, и грудка-спинка закрыта, и ничего не задирается при приседании.
по хорошему - надо и слитник и раздельный :-)
слитник у меня - для горок-прогулок, раздельный - в магазин, старшего на занятия отвозим: если погода не очень - сидим в помещении ждем - куртку снял и не жарко, в слитном упреет точно.
Мне в 1 - 1,5 года понравился раздельный Керри (полукомбез с курткой), ничего никуда не задиралось:) Он теплее, длину полукомбеза можно регулировать, куртку можно снимать в магазине, и самый большой ПЛЮС: полукомбез можно одеть с другими куртками. В слитнике никаких плюсов для этого возраста не увидела, ребенок еще не так сильно бегает и валяется в снегу, чтобы снег ему куда-то забился, да и полукомбез достаточно для этого дела высоко сидит, и ,кстати, в полукомбезе резинка лучше прилегает к ножке и штрипки очень хорошо фиксируют штанину, резинка на слитнике хуже и НАМОКАЕТ!
вы логично объяснили чем вам нра раздельный комплект,
только в конце про резинку и штрипки на слитнике что-то не то :-),
намокают штрипки или нет и как прилегает резинка - это зависит от фирмы производителя, а никак не от того слитник это или нет :-), у Керри/Ленне, Реймы, например, все штрипки силиконовые, и резинки у полукомбезов и слитников прилегают одинаково, а к примеру, у Кетча, штрипки на всех моделях из ткане-резинки, они соответственно намокают, но кардинальным неудобством это не является..
Ну почему же, Керри "гномики", "медведи" и т.п. идут до размера 86, значит до 92 см, а это уже СОВСЕМ не сидящий в коляске малыш:) А именно Керри в основном берут для малышей 1-1,5 года.
далеко не все малвшовые комбезы у Керри идут с тканевыми отворотами, и в основном для малышей 1,5 лет берут не только Керри, и далеко не только с такими отворотами
Вы читать умеете? Где я писала, что у Керри все малышовые идут с такими отворотами? Было сказано: "гномики", "мишки" и тому подобные. И также утверждения, что берут Керри только с отворотами, НЕ БЫЛО, а было сказано, что чаще всего берут комбинезоны КЕРРи и все.
это вы не умеете четко и ясно изъясняться одним сообщением, всю свои уточнения вы написали после моих постов
не ваши ли слова?:
"В слитнике никаких плюсов для этого возраста не увидела, ребенок еще не так сильно бегает и валяется в снегу, чтобы снег ему куда-то забился, да и полукомбез достаточно для этого дела высоко сидит, и ,кстати, в полукомбезе резинка лучше прилегает к ножке и штрипки очень хорошо фиксируют штанину, резинка на слитнике хуже и НАМОКАЕТ!"
"Ну почему же, Керри "гномики", "медведи" и т.п. идут до размера 86, значит до 92 см, а это уже СОВСЕМ не сидящий в коляске малыш А именно Керри в основном берут для малышей 1-1,5 года."
я понимаю, что неприятно свои неточности признавать, и всё вы пишите правильно, но это частности, понятные уже подкованному человеку, но для незнающего человека, задающего вопрос на тему, из первого вашего сообщения следуют совсем другие выводы нежели на самом деле;
у меня не было цели вас в чём-то уличать или спорить, я пояснила для автора, что ваши обобщения не распространяются на все слитники
А Вы просто занимаетесь демагогией:) Привели мои цитаты частично, а то, что выше было написано, что я говорю о Керри именно, упустили? Это личное дело каждого, кто как читает.
:-)
ну вот вам полностью ;-)
"Мне в 1 - 1,5 года понравился раздельный Керри (полукомбез с курткой), ничего никуда не задиралось Он теплее, длину полукомбеза можно регулировать, куртку можно снимать в магазине, и самый большой ПЛЮС: полукомбез можно одеть с другими куртками. В слитнике никаких плюсов для этого возраста не увидела, ребенок еще не так сильно бегает и валяется в снегу, чтобы снег ему куда-то забился, да и полукомбез достаточно для этого дела высоко сидит, и ,кстати, в полукомбезе резинка лучше прилегает к ножке и штрипки очень хорошо фиксируют штанину, резинка на слитнике хуже и НАМОКАЕТ!"
да, кто как читает и кто как отвечает - личное дело, но и исправить и дополнить никто никому не запрещает.
Я уже писала, что у меня нет цели спорить и состязаться с вами в словословии, была цель уточнить нюансы по поводу слитников, я это сделала, задеть ваше самолюбие не хотела :-)
ну и нечетко вы написали, прямо скажем,
про полукомбез Керри понятно, а про слитник - нет, то, что вы имели в виду малышовые пузыри с отворотами только сейчас конкретизировали, но малышовые комбезы есть и без тканевых отворотов, да и выбор комбезов для 1,5 головаса не ограничивается только полукомбезами с отворотами, у того же Керри полно других моделей, не говоря уже о других производителях
Не понимаю, в чем плюс надевать полукомбез с др. куртками? Штаны же сильнее пачкаются и чаще стираются. Про магазины именно у Керри тоже не очевидно - в теплых штанах все равно жарко в магазинах, что в куртке, что без.
Мне в этом возрасте слитник был гораздо удобнее для прогулок. Надевать-снимать быстрее, ребенка удобнее на руках носить, в коляску сажать и из коляски доставать - ничего не задирается. Да и не знаю, как насчет валяться, а вот падают дети в этом возрасте гораздо больше, чем более старшие.
Как это не понимаете: зачем одевать полукомбез с другими куртками?! Для того, чтобы к имеющимся курткам других производителей не покупать еще дополнительно зимние или осенние штаны:)
Про магазины: полукомбез еще можно расстегнуть и снять лямки, и, согласитесь, это намного менее жарко, чем в слитнике такой же наполненности (150 гр утеплителя)?
Мое ИМХО, точно также раздельный Керри арт. 910+911 АБСОЛЮТНО не задирался при всех тех же манипуляциях с коляской (даже папа этого сделать не умудрился, хотя у него все штаны и майки при попытке взять ребенка на руки превращаются в короткие шорты и топики):)
Намного ли быстрее снять и одевать дело в несколько секунд, но зато можно дома одеть только полукомбез, пока дальше одеваешь сапоги, шапку, а куртку одеть уже выйдя на лестницу, ребенок опять же меньше вспотеет.
А в общем: все равно каждый останется при своем мнении на удобство одежды:)))
Раздельные хорошие для малышей именно у Керри, реально всё закрыто, и снег не попадает. Про друх производителей не подскажу, но Рейма однозначно хуже раздельный малышковый сидит.
на мой взгляд только слитник. Главным образом потому, что детишки в этом возрасте много падают по снегу, нередко ползком пробираются, начинают кататься с горок, садятся в коляску и вылезают из нее и тп. То есть раздельный будет задираться постоянно, замучаетесь поправлять. Еще слитник одевать удобней. Он более герметичный от снега и воды. Менее стесняющий движения, тк нет резинок и двуслойности на животе, ведь малшам и так то передвигаться не просто. Но слитник надо очень хорошо подобрать по размеру и тогда будет все отлично, иначе ребенок в нем потеряется и запутается:)
П.С. говорю на собственном опыте прошлой зимы, дочка сентябрьская