и радость и печаль

копировать

Девченки помогайте. Мы ждем ребенка. У нас не могло быть детей совместных. У меня уже были свои детки, когда я встретила любимого мужчину. Мы прожили несколько лет, не предохранялись. У него шанс иметь своего ребенка 0,000000001 поцент из миллиона. Взяли приемного малыша с серьезными диагнозами, хотели посвятить себя его лечению. Ребенок сложный, требует много внимания, о-о-о-чень много финансовых, моральных и физических усилий, в основном конечно, с моей стороны. Таскаю его в ванную, выношу в коляске по лестнице на улицу... Все это тяжело. Несколько месяцев ездили с приемным детенком по Храмам. чтобы вымолить, выпросить здоровья ему, а себе сил со всем справиться. И вот, видимо, Господь обратил внимание на нашу семью и наградил нас такой непредсказуемой беременностью. Беременность чудесная, легкая и прекрасная. По анализам и узи все замечательно. Первых деток носила тяжело, дались мне с огромными усилиями и боем. А тут все так легко... не зря говорят "сиротка в дом- счастье в нем!" Но меня грызет страшная мысль... Как я справлюсь? Я не смогу носить на руках приемного малыша, чтобы не спровоцировать выкидыш, я не смогу ездить с ним по врачам и лежать по больницам, или буду подвергать своего еще нерожденного ребенка опасностям, инфекциям и нервозным состояниям. Я морально не могу обделить своего приемного малыша своим вниманием, но и не родить мужу ребеночка, который может быть его единственным шансом иметь собственного ребеночка, тоже не могу. Я в растерянности. Не пишите, что справлюсь, чувствую, что зашьюсь... Что делать даже не знаю. И родители мои будут в глубоком шоке. Я им еще не говорила, у них уже 6 внуков, у брата трое детей и у меня. Нужна машина огромная, чтобы всех возить. Как гулять мне с двумя колясками, как справляться еще и с потребностями старших детей. Я в общем в страшной растеренности.

копировать

Поздравляем вас, не переживайте, все у вас будет хорошо, не надо выбирать одно из двух детей, вам нужна няня, помощница. Я когда была беременна вторым, можно было только лежать, при этом на руках младенц 1г2 мес., мы няню наняли, поскольку я всегда была рядом, неотлучно, все было ок, и ребенок при маме, и няня под контролем. Так что вы не переживайте, ищите помощницу, Господь бог послал вам такую радость, радуйтесь. На руки будете брать малыша только сидя, или спать можете рядом с ним, чтобы телесный контакт сохранялся, по больница - ну не все время же вы по больницам ходите, потом можно попросить кого-то из родных присмотреть там за малышом, или сиделку нанять в конце концов. Насчет двух колясок- двойные коляски есть, и для близняшек, и для погодков.

копировать

к сожалению, у нас не погодки, у нас взрослый и тяжелый ребенок-инвалид.В двухместной коляске они не поместятся. На руки его уже сейчас мне вполне такой здоровой и почти не беременной тяжело брать. По больницам нам надо лежать почти все время, в год до нескольких операций, не говоря уже о стационарных обследованиях. А отдавать своего приемного ребенка няне не имею морального права, я его брала, чтобы у него были и мама и папа. А теперь папа попадет в вечную кабалу круглосуточной работы, а я со всем этим не справлюсь точно.

копировать

от того что вам будет кто то помогать, ребенок ну никак не лишиться мамы:)) а моральное право - это вы себе накрутили - все члены семьи имеют право на ваше внимание, а не на то что останется после того как вы все силы отдадите одному ребенку. может я не права, но про себя вы тоже забывать не должны.

копировать

+1000, наличие няни не подразумевает отсутствие мамы. Если, конечно мама рядом с няней и дитем.

копировать

На мой взгляд вы не правы, нельзя говорить про маральное право отдавать себя только больному ребенку! Да он такой он требует огромного количества затраченного времени, сколько лет вашим старшим детям? Я так понимаю они не маленькие детки, о чем выговорите у вас куча помошников в семье! И потом проблема гуляния решается очень просто у вас наверняка есть соседи приклонного возраста которые не прочь подработать пдложите им за разумное вознаграждение помочь вам с прогулками, маленкие на улице спят поэтому им все равно кто катит на том конце коляску, а вы в это время будете общаться с приемным ребенком! И подключайте к своим делам старших детей, нет здесь ничего зазорного все в семье должны помогать друг друг и родители детям и наоборот! На время лечения в стационарах можно пригласить приходящую няню!

копировать

+100000
Вы, как я понимаю, верующий человек. Бог никогда не пошлет человеку испытания, с которым он не в силах справиться. Значит Вы МОЖЕТЕ справиться. И огромное счастье - БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР, ваш совместный с мужем ребенок не должен рассматриваться ни на секунду как обуза или как тот, кто лишает усыновленого ребенка права на папу и маму.
Вы подумайте сами, это какая-то странная логика, что усыновленный ребенок имеет на Вас больше прав, чем ваш собственный малыш. Разве не все детки для Вас одинаково дороги и любимы?
Будет приходящая няня, будет Вам помогать, старшие детки помогут, может быть родители, справитесь обязательно.
И, главное, что Вас смущает, какой Вы сами видите выход? Мне показалось, или на секунду Вас посетитила мысль о ВЫБОРЕ?
Рада, если ошибусь, но если я права, то подумайте: почему Вы взяли такого малыша? Потому что хотели дать ему семью. Так разве Ваш будущий ребенок не имеет право на то же самое уже сейчас?

копировать

Спасибо Вам огромное, Ваш ответ что-то переломил во мне. На Все другие посты, у меня возникало свое другое "НО". Да, я боюсь выкидыша, если оставлю малыша, но буду таскать приемного, а я вынуждена это делать. Я боюсь какой-нибудь больничной инфекции, и что у моего своерожденного ребенка случится аналогичное поражение ЦНС как у приемного... А еще очень сложно то, что моему приемному необходимо лечение и консультации в зарубежных клиниках, в москве, питере. Никакая няня не сможет лучше меня ездить и решать там все возникающие вопросы, но и беременная я не смогу, да и грудного своего малыша я не смогу оставлять дома, уезжая с приемным, но и возить его по больницам возможности не будет. Старших деток планировала оставлять с бабушкой, а с приемным ездить... А теперь даже не знаю. Меня терзала мысль отказаться от своего малыша, но я не могу...

копировать

А если посмотреть вам на вашу проблему с другой стороны? Ваш своерожденный ребенок вырастет здоровым и сильным и будет опорой вашему слабому и больному? Какое счастье для него что он получит брата или сестру...Трудно? Первые годы. А потом...Что ждет больного слабого потом, ведь никакие родители не вечны...Да тут на еве наверняка есть те у кого не один и даже не два, и одинокие, и с детками проблемными, и нездоровыми. У вас родня, муж...Не падайте духом, не настраивайтесь на плохое, а то наговорите страхов на саму себя.А кто чего боится то с тем и случится как говорит пословица...

копировать

Бог не посылает нам болше испытаний чем мы можем выдержать, не ломайте голову сейчас решайте проблемы по мере их поступления, всегда сначала кажется, что это край возможностей и все болше не хочу не могу не выдержу, а потом как ни откуда появляется вторе дыхание разрешаются проблемы мир не без добрых людей, вам помогут и помощь вы найдете и она вас найдет! Не ломайте голову над теми проблемами которых еще нет!!! Удачи вам огромной самой легкой беременности и здорового малыша! Держитесь!

копировать

ну, а как вы ходили беременной с уже рожденными своими детьми??? вы делали все тоже самое, что и сейчас. Я не вижу никаких проблем... в больнице лежать это не в помойке ковыряться, там врачи в случае чего вам валерьянки накапают. носить на руках никто не заставляет... у меня двойняшки - это пока совсем малыши были еще можно было взять на руки сразу двоих, а потом... плачет одна, плачет вторая - ложусь к ним на диван их сверху, песни пою, они улыбаться начинают. раз было муж в командировку укатил почти на 3 месяца, а девчатам 4 месяца исполнилось... у меня радикулит... по квартире крючком ходила. Спасибо благам цивилизации!!! влажные салфетки спасали, а потом клеенку на стол постилила сверху полотенце, в бутылку пластиковую теплую воду налила и на столе детей мыла. Укачивала первое время в коляске, а потом приучила засыпать в кроватке, без укачиваний. Коляску можно б/у купить для двойняшек. А вообще у нас тут мужик есть в поселке у него детки погодки, так он к коляске с малышом впереди приделал сидячую коляску для старшей дочи. У Вас как я поняла 3 ребенка, 2 уже большие детки, они Вам будут хорошими помощниками.
И хоть Вы просили не писать , но я скажу ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!! Бог не дает нам тех испытаний с которыми мы бы не справились!

копировать

беременной вторым ребенком я не ходила, а лежала 9 мес. в больнице. старшему было 4 года и он жил у бабушки. на руки мне приемного необходимо брать обязательно- ребенок не ходит и не может двигаться самостоятельно: сажать в ванную, сажать в инвалидное кресло, сажать в коляску, выносить коляску по лестнице на улицу, вынимать его из кроватки. Ребенку не 4 мес, а 4 года и весит он 20 кг. в двойневые коляски никак не влезет, мы гуляем не в инвалидном кресле, а в коляске для инвалидов. Старшие дети особо не помошники- у них учеба, допзанятия, старшего весь день почти дома не бывает, а младшего нужно еще самого возить на занятия. В больницах- грипп, простуда, краснуха и еще Бог знает чего только нет, а все эти инфекции для беременных- могут быть фатальными для ребеночка. На любые процедуры в больницах приходится ребенка перетаскивать со стола на каталку или кровать или кресло... опасностей для моей беременности очень много, а еще больше упущенных возможностей для приемного ребенка, сейчас придется сильно снизить поездки на массаж, на процедуры, на тренажеры, на диагностики...

копировать

даааа.... я думала приемный ребенок грудничок...., а есть вариант найти себе помощницу-няню?

копировать

Насчет коляски чего-то вы зря паникуете, моему старшему 4,5 года, кабанчик весит 19 кг, и прекрасно влазит во все коляски, и в двойную его сажала, тоже влез. Няня есть для всех ваших перетурбаций с приемным. И потом, знаете, если ваш топ не разводка - что-то как-то все уж слишком трагично, прямо вселенский потоп - вы когда ребенка приемного заводили, вы понимали что можете а)заболеть б)сломать руку/ногу/голову в))помереть. не дай бог. Нормальный человек должен был об этом подумать и подумать, что будет тогда с приемным. У вас же в принипе пустяковая проблема превратилась в просто катастрофу. Как-то люди все справляются, тем более в наш век прогресса. Год без процедур ваш приемный явно протянет, а там разберетесь.

копировать

я не рассчитывала беременеть в ближайшие годы, а то и вообще уже. трое детей вполне достаточно

копировать

Но все равно на случай вашей болезни был же предусмотрен какой-то "план икс"? Вот настало время его использовать. Вообще если отбросить все наслоения, у вас 3 варианта:
1. Сделать аборт
2. Сдать приемного обратно.
3. Как-то организовать свою жизнь согласно текущему моменту.

Если не подходят пункты 1 и 2, значит, претворяйте в жизнь пункт 3.
Начинайте искать НЯНЮ. И возьмите себя в руки. все у вас ХОРОШО. Нужно только немножко принять для себя эту ситуацию, позвать няню и ждать рождения малыша:)
Я была в подобной ситуации, лежала в лежку, няня была с ребенком, поверьте, никто от этого не страдал. Правда. мои мысли о том. нужен ли нам второй ребенок и на что я буду жить ежели что с мужем - привели к тому, что беременность замерла. Так что перестаньте считать беременность помехой и живите с миром в душе.

копировать

Про плохое думать не хочу, сегодня была у врача. Она меня взяла на особый контроль, чтобы ни малейших отклонений/паталогий не допустить, не пропустить. Двух деток инвалидов мы точно не осилим. А на здорового четвертого ребеночка мы решились. Няня нам не поможет никак. Она не сможет ездить с нашим приемным по другим городам и больницам. Откладывать его лечение ни на год, ни тем более на два (беременность, вскармливание)нельзя. Требуются несколько очень сложных дорогостоящих операций. Требуются различные реабилитационные программы.
Будем использовать план (3). Но как вы пишите план икс на случай моей болезни не предусматривался, обычно я не болею больше 3,4 дней, ну в крайнем случае неделю. А сейчас я и болеть боюсь и меньше 9-ти мес. по вашему плану икс я "болеть не смогу".

копировать

вы будете ездить по другим городам вместе с няней, если вашей няне тяжело по городам, то надо найти няню которая будет ездить.

копировать

с няней... с новорожденным ребенком... это дорого, это еще проблема с размещением, с приемным своим я могла бы в больнице лежать, даже в платной палате, а вчетвером... что мы будем делать. Я больше склоняюсь к тому, что мы будем ездить с мужем и новорожденным. Но мужу придется или брать все время отпуска или увольняться, а это ударит по бюджету, я-то тоже не работаю. а все операции, которые нам нужны безумно дорогие.

копировать

новорожденного ребенка оставить дома с няней, а сами по больницам...

копировать

Да, нет спасибо! Я сторонница ГВ. Я буду кормить своего малыша до упора, лет до трех. И я не доверю своего ребенка ни одного, ни другого никаким няням в мое отсутствие.

копировать

ну в таком случае страдайте дальше на здоровье лишь бы!

копировать

я уже давно со всем определилась :)

копировать

Поздравляем! Это огромное счастье, особенно для вашего мужа...награда.... Благодарите бога, что дал вам её, уныние ведь тоже грех. Справлялись с тремя ребятами и с четырьмя справитесь, да будет тяжело пока малыш подрастет, но зато сколько счастья взамен... В любом случае ни приемного ребенка вы назад не вернете, и новая беременность уже свершившийся факт. Так что дай Бог вам силы и легкой беременности! Думаю девочки правы-нянечка под вашим пресмотром это большая помощь....

копировать

Извините, но мне кажется, что вы уже решили, что будете делать... Не нужно оправдываться, это ваша жизнь, и проживете вы ее один раз... Дай БОГ вам сил справиться со своим сердцем...

копировать

перечитала форумы за и против абортов, посмотрела все ужасающие видео в инете. думала о том, что будет, если вдруг я останусь одна с 4-мя детьми... мужья они такие непостоянные ... я еще не люблю своего нового ребеночка, но навредить ему не могу. спасибо, что поддержали. я не верила, что слово может так прочищать мозги. но нас, надеюсь скоро будет шестеро :)

копировать

Когда я была на 12-ой неделе беременности, то мне на УЗИ врач сказала что будет девочка. "Надо же! А мы мальчика ждали!" неосторожно воскликнула я. У ребенка остановилось сердце. "Что вы такое говорите!Разве можно такое говорить ребенку? Она же все понимает! Посмотрите что с ней делается!"
Две недели, пока шли проверки сердечной деятельности моего ребенка, я плакала и просила ее простить меня.. Больше сбоев не было. Но до сих пор я помню этот момент и мысленно все время прошу ее простить меня за те ужасные слова..
Вот сейчас пишу - расплакалась. Я в другой комнате, а дочка мгновенно проснулась, плачет "мама"!

копировать

Автор, напишите в личку, если хотите. Поделюсь своими результатами размышлений на эту тему. Не абстрактными, у самой все очень похоже. В итоге взяли помощницу по хозяйству. Не жалею ни разу ))

копировать

Вас я просто боготворю за Вашу помощь Танечке. Я давно слежу за Вами. Вы мне уже помогали в самом начале моего пути к моему приемному ребеночку.

копировать

Ой, вот нинада. Ксю Ксю лучше побоготворить, например. Она в разы больше моего делает для отказничков.

Так напишите мне, не хотите? Придумали б что-нибудь. Нянечку не хотите, тогда помощница по хозяйству - самое то! На нее все дела по дому, а сами с дитенышами. И тяжелое поподнимает за вас. Крупную даму ищите :-))) накаченную.

копировать

Я видела как с моим ребенком в больнице обращалась вполне хорошая хорошооплачиваемая няня, я не смогу пережить, что его будет обижать чужая тетка, а он такой мнительный чуть что губки бантиком и рыдать. А особенно, если я не увижу. С хозяйством я справляюсь, по дому мне и дети помогают и муж и подружка. А вот раздвоиться на больницы и гулянки... Сейчас договариваюсь с мужем, что он будет после работы гулять со своим, а я со своим. А старшие дети будут гулять днем сами. Главное не подцепить вирусов в больнице, у меня нет иммунитета, аутоимунный гипотериоз. На среду мне навыписывали столько анализов в консультации, решили с мужем ждать результатов обследований. Самочувствие великолепное. Только все раздражает, очень нервозное состояние: дети пищат, ругаются, играют, мне хочется спать. Муж требует внимания, я ленюсь... Но они должны меня понять и поддержать :) Я как поем или попью, ложусь и как удав перевариваю :)))

копировать

Удачи вам, сил и здоровья побольше! И радости много-много от будущего малыша. Немного времени пройжет и все наладится и все приспособятся. А пока - валерианочка наше все. Наилучшие пожелания!

копировать

Могу помогать ежемесячно 2-3т для оплаты помошницы по хозяйству или на лечение ребенка. Только не делайте аборт!

копировать

если у ребеночка не будет паталогий - ни за что не сделаю. сумею всех вырастить :)