Не держит э-э-э член

копировать

Как объяснить ребенку, что писюн надо держать, когда писает? Принимает дикие позы, но держать отказывается. Штаны, носки, трусы описывает постоянно. Дома -ладно, но в саду он расстраивается. Да и не принесешь туда мешок одежды.
И вообще стал часто ночью писаться, не много, такое сщущение, что "упускает". Началось, когда я 2 месяца назад была в роддоме, с тех пор то лучше, то хуже. Понимаю, что стресс, еще и в сад пошли. Какие есть варианты? Ночью поднимаю его, если начинает возиться, меньше пьем вечером. Ребенку 3 и 6 мес.

копировать

;-) По-моему, значительно проще для всех писать сидя. :-) И чище!
ЗЫ. Понимаю, что речь о малШике, но я своего сына учила писать сидя. И только в общественных местах - стоя.

копировать

Да он уже 2 года писает стоя,ну не переучивать же?

копировать

У меня научился со временем. Сейчас нам 3,10. Только недавно начал держать член, когда писает. Но вообще, я поручила папе показать и объяснить как писают "большие мальчики" )))

копировать

Это вам решать;-) Так бы и сказала - что ЭТО лучше делать сидя. И главное - чище.

копировать

У нас также - дома сидя, вне дома - стоя.

копировать

у нас точно так же

копировать

Папин пример очень здорово помог в этом.

копировать

Раз начал ходить в сад, так в саду и научится. Именно в саду так гигиеничнее. По нормам во второй младшей группе еще допускаются горшки, но воспитатели стараются их не выставлять вообще, потому что индивидуальность горшков при группе из 20 детей обеспечить невозможно.

копировать

А какая разница куда писать сидя? на унитаз или на горшок?

копировать

а почему анонимно? что, так стесняетесь вопроса своего? дома- никакой разницы:) а в садике я эта...считаю, что лучше делать это стоя или иметь индивидуальные сиденья

копировать

ну из горшка надо выливать,горшок ополостнуть,чтобы не пахло.а в унитаз сходил,смыл и пошел.по етой причине я даже младшую дочку сразу к унитазу приучила,с 7 мес на нем сидит.

копировать

Мой держать начал нормально лет после 4-х. За пол года достигли огромных успехов в этом вопросе :)

копировать

И папа показывал, и старший друг. Наш говорит "нет и все"

копировать

В таком случае отстала б от ребенка. Он, может, уже из принципа, типа я сам лучше знаю, нечего тут мне указывать как надо. А так, подумает, подумает, понаописывает себя, понапереодевается и задумается наконец. Ну, а вы запаситесь терпением и да, мешок одежки в сад. и пусть сам переодевается. Думаю, что на долго его не хватит.

копировать

Вспомнила один совет.
Набросайте в унитаз (перед писанием) кружочки сухого завтрака (не знаю, как по русски) Нестле, или какой другой производитель. Пускай сын попадает в них. Игра на меткость.

копировать

:)) из той же серии - зачем в общ. туалетах в унитазе рисуют муху? чтоб чисто было - все меткими стрелками заделываются:)

копировать

шо правда рисуют или анекдот?

копировать

самолично не видела:)) со слов мужа...надо уточнить:))

копировать

По Вашему описания это скорее всего стресс в связи с поялвнием второго малыша. Не стоит так считать "Стресс и все". Стресс от появления второго ребенка обычно тянется около года, а-то и 1,5 и проявляет себя по-разному. Здесь надо именно над стрессом работать, а не надо писюном. ИМХО