Нельзя драться!!!

копировать

Как уже мне это надоело! По 20 раз за день, КАЖДЫЙ день, долгие месяцы твердить одно и тоже - Нельзя драться, деткам больно, с тобой никто играть не будет, если будешь драться, и так далее, тому подобное и всё безтолку! :(
И отвожу постоянно, если ударит кого-нибудь, когда возвращается опять бьёт! И по попе дала, когда на меня замахивался, теперь меня не бьет, зато всех остальных не меньше! И плакали по-настоящему, когда бабушке по лодыжке заехал железной машинкой. Пожалел бабушку, а через пол часа снова полез драться! И учу, что нужно только обнимать и гладить деток, но не бить. Ударит, потом обнимает!
Ну что ещё придумать? Может перестать вообще обращать внимание, может хоть это поможет, раз всё равно ничего не помогает?
Когда это обычно проходит у детей, если началось в год?

копировать

Ребенку то сейчас сколько ? 1,5? И скорее всего ребенок еще плохо говорит, так?
Ребенку кроме того, что "нельзя драться, деткам больно"и т.п. надо еще объяснять как проявлять свои эмоции и желания.
Это он же не просто так дерется (хотя вам может казаться что и просто) захотел игрушку, а просить не умеет, вот и сделал что умеет (треснул по макушке).
Т.е. надо ребенка еще спрашивать "ты ударил машу, потому что хотел ее игрушку, хотел пройти и т.п.,да? тогда давай вместе попросим *вставить нужное*" Желания то свои ребенок не умеет выражать, но они (желания) все равно есть.

копировать

В основном дерется, когда кто-то стоит на близком расстоянии. Он тогда просто не может сдержаться! Или когда играются с ним, он развеселится и давай лупасить по лицу! Ну или что-то делается против его воли, например сняли с высокого турника.
Сейчас ему 1,9. Говорить не умеет, но "дай" говорит.

копировать

Может сказать "дай" когда просит у ребенка его игрушку. Но если ребенок не согласен, то получит звонкую затрещину((((

копировать

учите меняться игрушками :)

копировать

По всей видимости больше от переизбытка эмоций у дитя это.
Продолжайте в том же духе, отвлекайте, проговаривайте и т.п. скоро должно пройти, скорее всего когда говорить получше станет.

копировать

Эх, поскорее бы и говорить начал и драться перестал.

копировать

прямо наша копия!!! Тоже дочке 1 и 9, как в год начала драться, так и до сих пор, жесть просто :-(
Особенно "нра" ситуации, когда присаживаюсь на корточки, чтоб глаза на одном уровне были, ну что-то серьезное дочке сказать - и через секунду, еще не начав говорить, получаю с размаху по лицу :-(
ДОСТАЛО! И ведь знает, что это плохо, тут же маму "жалеет", гладит, целует в это место. Но точно знаю, что через 10 минут опять от нее получу. Не в глаз, так пинка... Ручку поймать-перехватить при замахивании - ногой получу, или укусит, короче хоть веревкой ее связывай. Идем к психологу послезавтра, мож еще чего умного посоветует нам...

копировать

Ой, напишите пожалуйста, что Вам скажут по этому поводу! А то наш невролог говорит самоутверждается, кризисный период и тд. Но как реагировать на это не рассказала.

копировать

ну что сказали... не умеет толком эмоции выражать, как-то так.
В общем, четкой методики нет, надо маме вовремя отвлекать! То есть если видим, что складывается ситуация, в которой ребенок может ударить - тут же отвлечь, переключить внимание. То есть предотвращать. А вот все эти "наказания" - увести с площадки, играть с тобой не будут - это для деток постарше, в нашем возрасте они не работают еще.
В общем, в теории все гладно, а на практике посмотрим, что получится...

копировать

Обнимать чужих детей тоже нельзя.Также как и бить.Если ребенок пытается ударить- отходим на безопасное расстояние от ребенка и громко повторяем,что бить нельзя.Никого и ни в каком случае.Перестанет.

копировать

Да, знаю, что перестанет, только вот когда?:(

копировать

Ну, например, когда САМИ перестанете его бить.
Мамин пример - великая вещь, да

копировать

Перестала уже давно. Это было 2 раза (пол года назад) и то чисто символически, он даже не всплакнул, только посерьёзнел и сделал задумчивое лицо.

копировать

Ой, прям, БИТЬ!!!! По попе дали, подумаешь. Как же раньше детей лупили и что ж ВСЕ друг друга колошматили?? Вот наверху психолог напислаа правильно и ни слова о том, то это из-за того, что мама поп попе дала пару раз. Я понимаю, когда ребенка метелят - это пример общения с другими. А попе не может быть примером.

копировать

Вот и моя мама частенько меня ремешком воспитывала с самых малых лет. Но, говорит, я такой как внук драчуньей никогда не была. И на мать даже в раннем бессознательном возрасте не замахивалась.

копировать

А почему вы решили, что раньше прямо все детей лупили??? Как раньше, так и сейчас, разные родители попадаются...