сын сам по себе

копировать

В прошлом году ходили в спорт.секцию.Сын тренера не слушал или не слышал,сам что то делал в сторонке.Думала,ну ладно с тренером не повезло.В этом году пошли в бассейн к хорошему тренеру.Дубль два.Сын плавает сам по себе,на тренера не реагирует.Что делать ?На след.год в школу, страшно подумать.

копировать

Однократный визит к грамотному психологу для диагностики расставит "точки над i".

копировать

вы психолог.У Вас нет мнения по этому поводу ?

копировать

Давать рекомендации по инету опасное дело, даже будучи специалистом. Здесь можно что угодно предположить по Вашему описанию. Зачем гадать?? Вам правильно написали - сходите. У нас есть беслпатная психологическая служба для детей - там ХОРОШИЕ специалисты. Не надо им не доверять. Стоит всего однажды напрячься и сходить и проблема быдет решена. Вы же, извините, предпочитаете сидеть в нете и скулить на эту тему, вместо того, чтобы реально что-то делать. Не хочу Вас обидеть и простите еще раз за грубость, но здесь Вам не помогут. Я много знаю просто мам, который ноют, деляться, а делать реально ничего не делают.

копировать

Для постановки диагноза нужно смотреть ребенка. Даже подробное описание поведения ребенка в разных ситуациях не поможет.
Вариантов масса: аутизм, самодостаточный ребенок, избалованный ребенок, проблемы взаимодействия, неуверенность в себе, проблемы с восприятием речи взрослого и т.д.

копировать

спасибо,что дали направление.Надо изучить "самодостаточный ребенок, проблемы взаимодействия, неуверенность в себе, проблемы с восприятием речи взрослого ".Избалованный ребенок не понимаю,что такое.

копировать

Лично я изучала это 13 лет. 6 в институте и 7 в личной практике. Не занимайтесь самодеятельностью, есть же бесплатные центры консультации, если дело в этом.

копировать

может это аутизм ?

копировать

Автор, вот Вам и первый диагноз он-лайн. Вас устраивает?

копировать

Второй он-лайн диагноз - СДВГ ;)

копировать

нашла в инете значение СДГВ.Нет,мой тихий ,спокойный ,усидчивый ребенок.Любим слушать книги.