Приступы кашля по ночам.

копировать

Подскажите, пожалуйста, про кашель. У ребенка приступообразный кашель по ночам, характеризующийся быстро следующими друг за другом кашлевыми толчками, прерывающимися удлиненными и громкими вдохами. Рвотой пока не сопровождаться, но складывается ощущение, что может вызвать ее в любой момент. Волнительно как-то...
Продолжается уже 5й день, днем ребенка практически не беспокоит. Педиатр поставила диагноз ОРЗ (на тот момент кашля не было. Были только "красное горло и зеленые сопли". Температура была только один день). Звонила врачу, сказала про кащель, педиатр сказала кашель пока никак не лечить, "прийти в понедельник, там посмотрим":( Посоветуйте, может из народных средств что? Ребенок мучается очень в период такого приступа, не высыпается. Пою теплой водой, помогает, но не существенно. Кашель влажный. Ребенку почти 3 года.
Спасибо.

копировать

мы сейчас болеем!так же кашель ночами был,пошли к врачу,она послушала его,говорит не нравится ей дыхание и хрипы.сдали анализы,там воспаление сильное.назначила антибиотики Сумамед.

вы не даете случайно на ночь отхаркивающие препараты????

копировать

Пока ничего не даю...
Только то, что врач прописали при ОРЗ. Полидекса, гомеовокс, свечки виферон и гексорал-спрей...

копировать

просто я давала перед сном Проспан,а этого делать нельзя,мокрота скапливается и от этого ребенок еще хуже кашляет. Ингалятор у вас есть???нам хорошо помогает.

копировать

хорошо помогает лук натереть на терке и смешать с медом,когда настоится давать по 1 чайной ложке 3 раза в день.и черная редька с медом тоже замечательное средство!еще нам помогает теплое молоко с медом и маслом и сразу в постель.

копировать

Спасибо.

копировать

О да, нам тоже недавно посоветовали такой рецеп, но так как мы алергики, немного измененый, вместо меда сахар и не сам лук, а из него сок выжимать и 1 ч.л сока. суппер. после того как мы весь год просидели на одних антибиотиках нас луковый сок просто спас. теперь лечимся только им.

копировать

а в каких пропорциях лук и мед?и сколько он должен настоятся?спасибо.

копировать

у нас бывал кашель по ночам...врач сказал похоже на аллергический...в итоге мы болели 2 раза бронхитом причем абструктивным! обязат надо сдать анализы на хламидий и микоплазмы! они могут вызвать эти кашли непонятные

копировать

у нас та же история сейчас, Постоянно абстр. бронхиты, дали направление к аллергологу, А у вас аллергия или что? Нам педиатр поставила в диагнозе -бронхиальную астму:(

копировать

У нас во время и после болезни такое бывает. Мы аллергики. Ночью, когда начинается кашель - нейбулайзер с минералкой(посоветуйтесь с врачом может стоит туда наливать другое лекарство), либо теплое питье. Если еще ребенок склонен к аллергии - обязательно нужно давать антигистаминное. Как объясняет нам врач - слизь ночью скапливается и начинается кашель. Влажная уборка каждый день особенно во время болезни( у нас еще начинается, когда соседи штробят/сверлят стены-теперь поняла, что с маленьким аллергиком в новостройку сразу нельзя :()

копировать

У нас похожий кашель летом был, у меня сразу подозрение появилось, что это аллергический, сдали кровь на аллергены- 3 класс на кошек (кот дома с рождения, раньше не было ничего такого) и второй класс к клещам домашней пыли.

копировать

что Вы предприняли? помогло?
у нас кашель никак не пройдёт уже месяц, и ингаляции делала , и микстуру давала, сейчас массаж дренажный делаем, но она всё равно кашляет и чихает и насморк по утрам :( ребёнку 9 месяцев, в доме есть кошка... в филатовской сказали что такими маленькими аллерголог не занимается...

копировать

ночью обостряется коклюшный кашель или аллергия.