Ребенок осип 3г

копировать

На 3-й день лечения горла ребенок осип(или говорит в пол силы хрипло) Может это не правильное лечение или такое бывает? Что это еще может быть? как восстановить голос?
Лечение:коризалия 1т*4р
тонзилгон 15кап*3р
лизобакт 1т*3р
на ночь диазолин 0,05

копировать

Осип - надо думать о ларингите. Состояние довольно опасное для ребёнка(уж простите, если напугала). Про лечение ничего не скажу - судя по всему - гомеопатия, в которую я не верю (строго ИМХО). А кто Вам лечение назначил? И что означает "лечим горло"? У вас вирусный фарингит, или стрептококковая ангина? Или что?

копировать

+1 про ларингит

копировать

а как лорингит лечить? может у нас ошиб-й д-з

копировать

Ну вы все правильно сделали-и антигистамин, и в ванной дышать, и молоко-я точно также снимала приступ крупа ребенку.А дальше уже остается кашель, вот его и "выкашливать", тем щелочным питьем поить, антигистамин я давала еще несколько дней после приступа, не помню точно сколько.

копировать

Cпасибо.Лечение назначил педиатр из пол-ки. Горло лечим- те темп-ры не было, все началось с сухого кашля срели ночи и голос почти пропал, отек я так понимаю или ложный круп(уже потом начиталась)
Что за опасность вы имели в виду-ложный круп? Диагноз ОРВИ

копировать

ждите ночью приступ ларингоспазма. :-( Небулайзер есть? Хотя может и обойдется. Кашель есть?

копировать

У нас есть:( и кашель ночью приступами и осиплость голоса была. Правда недолго, голос быстро восстановился, а вот с кашлем пока справится не получается:(

копировать

Приступ дейсвительно был. Какой небулайзер приобрести, чем наполнять? вы думаете это будет повторяться? Кашля как такового нет, сухие кашляки пару раз с утра, как бы реакцмя на залож-сть.

копировать

в воду соду соль, воду вклчать если приступ, дышать парами. вооще, чтоб приступа не было супастин или любое антигистаминное в течение дня

копировать

у нас Дельфин, можно Омрон купить - одинаково по работе. Главное, чтоб был компрессорный. Поможет, не будете до приступа доводить.

копировать

напишу на всякий случай-у нас аденоидит 2 степень

копировать

налевайте ванну, сыпьте туда соду и сидите там с ребенком игайте и дышите воздухом этим и желательно покапать в водичку масло эвкалипта.

копировать

это на какой случай?

копировать

не на случай, а дышать паром.

копировать

Как справились с приступом(может пригодится кому):
1/4 супростин+в 1/2стакана теплого молока растворить соду(на кончике чайной ложки)+ в ванной пустили горячую воду, закрыли дверь и дышал паром.

копировать

врача вызовем только завтра(это в 3-й раз), надеюсь на еще одно мнение ибо врач дежурный. Ребенок говорит хрипло по прежнему, что бы предпринять еще?

копировать

был врач- горло у нее не вызывает опасений, а ребенок продолжает хрипеть и говорить не своим голосом, возывает что это? кому показать? что делать?

копировать

Вызывать скорую!!!! Они вам точно скажут в больницу или дома можно вылечить. У нас часто бывают ларингиты лечим дома ингалятором. А если появляется лающий кашель вызываю скорую. Если нет опасности, то они в больницу не заберут.

копировать

я не поняла-вызывать скорую при хрипе? у нас ведь нет кашля и горло не плохое врач говорит, но ребенок сиплый

копировать

Обратитесь к ЛОРу. У меня сын сипит с июня. Я не сильно обращала на это внимания, так как он часто кричит. И вот спустя почти 4 мес, тоесть в сентябре я пошла к ЛОРу, так как сиплость только увеличивалась, она нас направила на иследование гортани. У сына обнаружели узелки на связках. А один даже кистой подозревают. Вобщем все неприятно оказалось, рекомендуют оперировать. Я ОЧЕНЬ себя виню, что раньше меня это не взволновало. И мне не кому было направить на нужный путь.
Мамачки берегите детские голоса. Извените если напугала. Как мы поняли наш случай это редкость, чаще обходятся процедурами.

копировать

Спасибо, поправимся и к лору

копировать

У нас часто бывает хриплый голос, врачи ставят хронический ларинготрахеит (аллергический?), при нормальном горле, направлет нас лор в морозовскую на эндоскопию гортани для выяснения причины потери голоса. Спасаемся гомеовоксом (по 1т. 4-6 раз в день), помогает быстро, пьем 3-5 дней. Но все равно Вам прямая дорога к лору для выяснения причины.