Похожи на вас приёмные детки?

копировать

Простите,пока пишу анонимно! Похожи ваши приёмные детки на вас или ваших кровных если есть? Мы хотим усыновить новорождённого и боимся,вдруг родители увядят что он на нас непохож (особенно свекровь). И как вы узнали что он ваш, ведь маленькие детки все на одно лицо! Прости меня,если хотите можете поругать,но я переживаю не за себя а за будущее ребёнка(чтоб ему не говорили что он приёмный).

копировать

Когда люди живут вместе, они копируют мимику друг друга и за счет этого со временем становятся похожими, иногда даже очень сильно.

Оценивая сходство двух людей, окружающие не раскладывают черты лиц на "составляющие", сравнивая их буквально, а руководствуются общим впечатлением. Вот в этом общем впечатлении мимика (а также манера говорить, интонации, жесты, выражение глаз и лица) играют огромную роль.

копировать

+1000. Тем более в случае с совсем крохой, который просто впитывает все-все-все от своих родителей. Мимика - это только малюсенькая составляющая всего хорошего (и плохого), что деть впитает от родителя :)

Аффтор, сходите ко мне в паспорт и решите сами для себя - похожи ли :) :) :)

копировать

мои похожи, по крайней мере между собой - точно!

копировать

Внешне-нет,мы представители даже разных рас,однако ни у кого нет сомнений,что это мой кровный ребёнок,похожий на своего отца - настолько в остальном это моя копия.:)Или я её?-кто знает!

копировать

+100
Характер дает похожесть, гораздо более глубокую, чем внешность.
Как муж выразился:"Держишь старшую на ручках, словно кусок тебя или копию!".
А у меня тот же эффект, когда с младжшей вожусь: маленький муж, сурьезный и смешливый.

копировать

Мы удочерили новорожденную девочку. Забрали первую, которую смотрели. Не можем мы выбирать. Все родственники и друзья сказали, что она копия папы. Да и вообще люди всегда найдут сходство (ушки от мамы, ротик от папы, носик бабушкин и т.д.) Так что ничего не бойтесь. Удачи Вам!!!!!

копировать

У нас очень похожи. Правда мы их взяли не совсем младенцами. Дочь- 3-месячной, а сына годовасиком.
Все просто поражаются сходству.Дочь на нас обоих, сын-на папу. Про мимику и жесты я вообще не говорю. Папорт, к сожалению, некогда обновить. Если вы уж так беспокоитесь, обратите внимание на фенотип ребёнка примерно.И всё. Будет у вас что ни на есть самый-самый ваш ребёночек. Удачи!

копировать

мы похожи

копировать

автор, у меня своерожденный сын, похож на отца, с которым я не живу уже сто лет. И многие при встрече говорят, что он "ну совсем на меня не похож". А мне наплевать! Он мой сын. Я его вырастила, мы с ним друзья,я им горжусь. И важно только это:)

копировать

Зайдите в мой паспорт и гляньте похожи на нас наши детки?Я думаю,что сынулька-вылитый я(он своерожденый),а принцесса,ну вылитая папа.И даже когда меня спрашивают,а на кого у тебя дочка похожа,я делаю круглые глаза и с твердой уверенностью отвечаю-"на папу естественно",я уже настолько к этому привыкла,что и сама не замечаю,что,увы,лапуська наша на нас пока не очень похожа(это я у подруги периодически спрашиваю похожа или нет).Самое главное,что наша доченька для нас самая любимая и сладкая,а похожесть всегда можно найти.Мы ведь ее не выбирали,посмотрели документы-здоровенькая и сразу согласились.

копировать

Ой, какая у вас доченька красивая-щекатенькая! И сынуля любит сестрёнку, сразу видно. Класс!

копировать

Девочка прелестная! Супер фотки!

копировать

Зайдите в мой паспорт и гляньте похожи на нас наши детки?Я думаю,что сынулька-вылитый я(он своерожденый),а принцесса,ну вылитая папа.И даже когда меня спрашивают,а на кого у тебя дочка похожа,я делаю круглые глаза и с твердой уверенностью отвечаю-"на папу естественно",я уже настолько к этому привыкла,что и сама не замечаю,что,увы,лапуська наша на нас пока не очень похожа(это я у подруги периодически спрашиваю похожа или нет).Самое главное,что наша доченька для нас самая любимая и сладкая,а похожесть всегда можно найти.Мы ведь ее не выбирали,посмотрели документы-здоровенькая и сразу согласились.

копировать

кто не знает что дочка удочеренная говорят копия папа)))) а я требую свою часть от этого богатства)))

копировать

Спасибо, что завели эту тему.
Я из соседнего раздела, но а там, кто знает...
Я давно про схожеть размышляю, считаю это не самым важным, ведь главное - чтобы ребенок был здоровеньким.
НО! Замечаю за собой, что в последнее время, идя по улице, обращаю внимание на родителей с детьми, рассматриваю их лица и убеждаюсь, что они ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ друг на друга! И это очевидно.
Так грустно становится. Хнык

копировать

Я тоже считаю что здоровье малыша самое главное, но родственники мужа(мамаи сестра)увидят что он не наш. Нам скоро идти в опеку и относить доки,скоро мы увидем свою малышку. Я нервничаю и место себе ненахожу, может поэтому всякие мысли не хорошие лезут в голову.

копировать

Вы знаете, я вот тоже теперь внимательно разглядываю детишек с мамами и папами и часто ловлю себя на совершенно противоположной мысли "Надо же, не похожи совсем, может тоже усыновленные?" :)

копировать

Вы знаете, я когда в этом разделе в паспорта захожу, то ОЧЕНЬ сильно удивляюсь, тому что дети усыновленные.
Вот открой я паспорт в другом разделе НИКОГДА бы не подумала что не родные. Бывает конечно непохожесть, но это совсем единичные варианты, не чаще чем и своероженные не похожие на своих мам и пап)))))

копировать

не грустите :) когда-нибудь такая же как вы будущая мама-мечтательница будет смотреть на вас и вашего малыша и видеть, КАК ВЫ ПОХОЖИ :) так и будет, точно :)

копировать

Мы взяли приемную доченьку, ей было 3 года. Мои своерожденные двое голубоглазые блондины, а приемная- брюнетка. Ну так вот везде, где мы летом были нам говорили, что старшие на нас не очень похожи, где мы их таких белобрысх взяли, а вот в том, что маленькая наша родная никто даже не усомнился. Родственники мужа зная, что это наша приемная дочь, все равно регулярно переспрашивали тайком, а она точно не ваша? Муж аж бесился:" Конечно наша, а то чья еще?!!!"

И девушки к нему подкатывали знакомиться, больно уж у вас детки красивые выходят.;0

копировать

Нам все говорят, что Даша очень похожа на нас, даже спрашивают, специально подбирали? А мы ее единственную и смотрели. Правда она не новорожденная была, а 6 месяцев.

копировать

Сначала не был похож ни на кого, и все спрашивали "а в кого это...". было очень морально тяжело и я была уже на грани сказать отстаньте он приемный...Но сейчас я говррю себе спасибо что сдержалась и прошла это нелегкий периодн без потерь - слово не воробей вылетит не поймаешь....Потому что на меня становится похож все больше, а характером - на старшую дочь, и забывая откуда появился этот ребенок, опыт воспитания беру от старшей - например она в каком-то возрасте что-то не делала, были какие-то способности-склонности, и у этого ребенка ожидаю то же. Права совершенно Счастливая Женщина, что похожесть вырабатывается в процессе совместной жизни, мы с мужем-то стали похожи, а тем более с детьми. Мимика, жесты, поведение меняется у ребенка попавшего в семью, чисто внешне мимическе мыщцы - мыщцы лица начинают работать по другому и от этого одни из них развиваются больше, другие мыщцы работают меньше, частично меняется рельеф и черты лица, так что будет деть похож обязательно, любой, это я теперь точно знаю. Спустя 2 года после усыновления, спокойно разглагольствую с мамашками о беременности этим ребенком, о родах и никто даже не разу не усомнился что дите не кровное (специально пишу не кровное, а не не родное, потому что считаю что очень мое и очень родное!)

копировать

Сына первым брали. Был совсем не похож на нас. Мы темноволосые с мужем. Я кареглазая, а муж - зеленоглазый. Булат был голубоглазым блондином в 11 месяцев. Но уже через полгода, он стал очень похож на мужа, перенял его мимику. И даже цвет глаз, необычный болотно-зеленый тоже.
Доча, вообще была другого типажа, чем мы. Но сейчас спустя год, она все больше становится похожей на меня. В паспорте есть пока наши фотографии :)

копировать

судите сами :-)
http://eva.ru/jsf/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=580727
хотя в последнее время становится еще и на мужа очень похожа)
а уж говорит как, и манеры, поведение копирует - тут уже никаких сомнений ни у кого нет, что это МОЯ дочь)

копировать

хм, ссылка не открывается...

копировать

у меня открывается))
а вот так? http://eva.ru/albumpage/202258/580727.htm
впрочем, ты эти 2 фотки видела, там я и алинка в возрасте около годика.

копировать

Теперь открывается :) да, я сразу поняла, про какие фотки идет речь :))) Да тем более и в живую видела :) Алинка ваша копия :)

копировать

Сама родила, колись :) Тайну рождения соблюдаешь? :)

копировать

ага ;-). но об этом - тссссс)))

копировать

Дочка ваша чудо, одеваете вы ее как принцессу, красотищаааа...

копировать

принцесса и есть ;-)
спасибо :-)

копировать

Как сказать:) Я в свое время открывала тут темку "внешность ребенка".Так вот, мы с мужем светловолосые со светлыми глазами.Я из семьи,где родители темноволосые со светлыми глазами,у мужа отец темноволосый с карими глазами.Мальчик наш( см.в паспорте).Знали кого берем изначально,тк были описаны оба родители "карие глаза,темно-русые волосы".Когда пришли смотреть его в ДБ врач сказала,что на папу похож.Муж засмущался,но что делать ,если все дети похожи на мужа:)) Он у меня круглолицый со щеками:))В час знакомства с дедушками-бабушками свекор сказал,"да сын колись,ты согрешил?!" Такое было сходство.Похож на мужа лицом,хомячными щеками,носом...Сейчас стали светлеть волосы,на кончиках темные,на головенке посветлее.Но глаза! Были серые стали карие.Меня все задолбали "в кого он у вас такой кареглазый?!"Поставила себе карие линзы.Хотя,прочитав на днях статью в АиФ про Дени Байсарова,поняла,что можно их не носить:)А еще нашла в деревне портрет своей прабабки (размером во всю стену)-она КАРЕГЛАЗАЯ С ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ.Значит в нее сынуля наш:)
PS:А вообще,мне сон приснился,когда доки собирали в опеку.Приснился НАШ сынуля,один в один.Привела его старушка за ручку в нашу квартиру.Бабушка эта очень похожа на Матронушку была,но это другая тема:))

копировать

Наша доча светловолосая и голубоглазая а мы с мужем брюнеты кареглазые, мне кажется она на нас ну совсем не похожа. Но вот удивительная вещь когда я с ней приехала к своим родственникам то все в один голос сказали что Яна на меня маленькую очень похожа, а когда приехали к родственникам мужа они в ней нашли свои фамильные черты. Вот так :)

копировать

присмотритесь к кровным детям друзей-соседей. все прям клоны родителей?

мой вот на меня совершенно не похож. а те, кто не в курсе, говорят, что копия. от этого вы любить его меньше не будете. из-за фигни можете лишить себя такого счастья, которое вы даже в самых смелых мечтах представить не сможете :)

копировать

А Вы посмотрите вокруг. неужели все дети похожи на своих родителей и пбязательно ли так должно быть? Мой сын очень похож на мою сестру, а мой свекр сказал, что внук похож на старшего сына (брата моего мужа), хотя родственики мужа не знают, что мы усыновили мальчика. А моя подруга считает, что сын моя копия.

копировать

у меня пока еще нет, но у меня была соседка, у соседки дочь моего возраста была очень похожа на маму. Когда я лет в 20 узнала, что она приемная, обалдела. Они как две капли воды.

копировать

не-а, не похож, но на нас и кровные не похожи, у меня кровный сын блондин с голубыми глазами, у нас с мужем волосы темные, и нет голубых глаз, начала краситься в белый чтобы не цеплялись в школе и на площадках, когда знакомые узнали что мы усыновили старшего, все начали спрашивать-аааааааа, так вы и младшего наверное усыновили, поэтому он на вас не похож? мда

копировать

говорят, что одна похожа на маму, а другая на папу... Даже еслиб были не похожи, ну и что с того? Мы выбирали детей не глазами, а сердцем.

копировать

Похож!!! Можете посмотреть в паспорте мою детскую фотку и его! Сейчас кто говорит, что на меня похож, но в основном говорят, вылитый папа! Особенно те, кто не знает про усыновление. Но даже и те кто в курсе видят схожесть. Думаю что действительно дети копируют родителей, сын во многом копирует отца, многие поражаются и спрашивают как мы нашли такого похожего... а мы взяли того, кого увидели самого первого (после этого видели еще 3-их, но этот больше всех запал). Видимо сердце не ошиблось и мы выбрали НАШЕГО!!!

копировать

Ой, действительно ОЧЕНЬ похож!! Начиная с ушек и заканчивая крупными глазками, ну такая зайка сладенькая:))) Поздравляю!

копировать

Спасибо!!! Нам уже 3 года в сентябре исполнилось...как быстро время летит!!! Сейчас все больше на папу походит...

копировать

СУПЕР!!!!

копировать

Ой какой красавец!!! :-)))

копировать

Говорят, наша приёмная на папу похожа :-) Не знаю - судите сами :-) http://static.eva.ru/eva/170001-180000/174010/photoalbum/3463123.jpg

копировать

Да, глазами очень!! И черты лица очень похожи:)))

Маришка здорово подросла и похорошела еще больше:)

копировать

Наш стал похож на отца, когда первый раз увидела, был похож на старшего сына, копия. Сейчас очень похож на отца и еще больше на свекра. Кто не знает из друзей мужа - тычет пальцем в фотку где все наши дети и говорит - смотри-ка, а этот то вообще копия ты и дедушка.
Ходят слухи, что это внебрачный сын мужа.

копировать

Вы замечали.что часто собаки похожи на своих хозяев.Простите за такое сравнение,но Ваш малыш возьмет Вашу мимику и жесты и этого уже достаточно что бы говорить о сходстве с Вами.А если волнует свекровь,то пусть чаще сидит с малышом он и у нее то же возьмет часть жестов и будет самым любимым внуком или внучкой.

копировать

+10000! Смешно:) Но мои котопесы похожи на меня:crazy

копировать

не похожи, ни на меня, ни на старших кровных. Но мне еще в больнице медсёстры говорили, что "девочки славяночки, а у вас мол фашистский тип лица,нууу то есть арийский конечно, но ничего..." так что я философски отношусь)))у меня кстати чисто славянские корни у самой :) зато на мужа похожи %)

копировать

дочка, говорят, на мужа похожа. Я тоже когда смотрю на фото, где они вдвоем, кажется, одно лицо. А в жизни, вроже и не очень похожи. Но зато похожи характером :-)

копировать

Тань, по фото очень похожи :)

копировать

=D> ну так чья работа :-D

копировать

зачем фотки закрыла? плакаю :'( :'(
может, пароль скинешь? ;-)

копировать

Ну и предложение я составила :oops В смысле, второе. Ну да ладно, смысл понятен.

копировать

Похожа на папу. По крайней мере сейчас, ей еще нет года.
Это приятно, что похожа.

копировать

Вот: http://eva.ru/albumpage/80055/668276.htm
Пароль: 222

копировать

ой, мы с тобой одновременно :-)))

копировать

нравится мне твой муж ;-), там, где с Машей на руках))). да и вся ваша семья тоже нравится, помню, видела фото, где вы вместе с сетрой были).
конечно, похожи!

офф: какой сейчас рост у Маши?

копировать

:-) а предпоследняя фотка это та самая, с сестрой, я ее просто вырезала, без ее согласия как-то.
Рост надо замерять, они ж сейчас растут, как грибы :-) Но она у нас по всем параметрам мелкая.

копировать

очень на папу похожа! лапочка-дочка!!

копировать

А можно?.. А можно я все испорчу? :) Моя не похожа на меня, совсем-совсем, и вроде нет контрастных черт, обе славянской внешности, волосы примерно одного цвета, но мне всегда говорили, что совсем не похожа. На что я честно хлопая ресницами говорила "блин, вот всегда подозревала, что в роддоме подменили, пойду менять по гарантии". И все тихо мирно посмеясь забывали о своих глупых домыслах. Да не должен ничего никому ребенок :D

копировать

и моя на меня не похожа. Раньше, как только забрали, все так и тыкали, что она на меня не похожа. Меня это так расстраивало, я и тему даже подобную заводила. Думала, что все подозревают, где собака зарыта :-) А потом стало по барабану :-)

копировать

Мне тема про похожесть по барабану давно:) С момента рождения старшего сына. Конечно, наверное, мне проще и легче, потому как в своерожденности сына я не сомневалась:), и меня трудно было сбить с толка такими вопросами. Но, сын был ни капельки не похож ни на кого: ни на нас, родителей, ни на чьих бы то ни было родственников, включая дальних. На вопросы: "на кого же он похож?", "он же совсем не похож на Вас с мужем, от кого он?!" и пр., всегда говорила:1. похож сам на себя; 2. от соседки(замечу, не от соседа:)).

копировать

А у нас своерожденный вообще похож на всех и на мою родню и на родню мужа и все всегда задают дурацкий вопрос "А на кого он у вас похож",на что я всегда отвечаю-"САМ НА СЕБЯ!"А вот с дочкой всегда отвечаю шуткой "В соседа"!

копировать

По поводу похожести у мужа на работе был очень смешной случай. У него на компе в качестве заставки стоит фотка наших двух младших детей (постарше свой,поменьше приемный). Приходит к нему сотрудница в кабинет (меня она тоже прекрасно знает),смотрит на фотку и говорит " Ой, какие они у тебя большие уже, а как на тебя ОБА похожи" Муж слегка в ступоре (приемный сын глубоко национальный,а кровный голубоглазый блондин).Он ей отвечает,что ребенок приемный(мы не делаем из этого тайны).На что она продолжает " А вы специально так подбирали,что б похожи были"...Занавес... Или вот одна соседка по нашему дому все время встречая меня с сыновьями говорит на младшего " Какая у Вас славная девочка,просто мамина копия". Фотки в паспорте...

копировать

Вот это прикол!!!)))))))

копировать

У нас тоже дочка на нас не похожа , мы темные с карими и зелеными глазами, дочка голубоглазая блондинка. Народ, однако, утверждает, что на меня похожа очень, хотя я говорю, что на свекровь ( она у нас голубоглазая блондинка) В общем кому что надо, то тот и видит. А для нас она самая родная!

копировать

Сын не похож на нас с мужем ни капельки.Мы русые, он черный.

копировать

Дети, если смотреть отдельно, на нас не похожи. А если смотреть на всю нашу семейку вместе, то немедленно находятся паралели: и старшая тематюшка копия папа, и копия старший брат, и младшая похожа на среднего, и от мамы что-то есть. Если учесть то, что дети растут, начинают копировать жесты, мимику - считаю, что это совершенно неважно. У меня подруга родила ребенка - копия она сама, ну просто как из матрицовницы, особенно похоже на ее детские фото, которые я храню. Но... она на 200% уверена, что это копия папа, и горячо убеждает в этом всех окружающих. Каждый видит то, что хочет. Одна женщина с подругой подошли к нам на пляже и спросили, двойняшки ли девочки или просто погодки. Я ответила, что двойняшки. После этого уловила фразу уходящей дамы:"Я же тебя сразу сказала: абсолютно одно лицо, только волосы разного цвета!".
Моя матушка видела в нашем среднем черты своего рано умершего брата. :((
А родня, которая не в теме, уверяет, что девочки копия моя бабушка и ее родная сестра, те тоже были "Беляночка" и "Цыганочка."
Ну и так далее.
Держитесь уверенно, найдите троюродного деда, на которого можно списать гены, не берите азиатских детей и мулатов - и все.

копировать

Сначала была не похожа на нас. А потом стала на свекровь похожа. Я в паспорте подборку сделала, как Таня менялась. Можете глянуть.

копировать

девчонки у вас обе хорошенькие!!