Я хочу, а он - нет

копировать

Муж категорически против усыновления. У нас есть свои дети, я очень хочу усыновить, а он уперся... НИКОГДА И НИЗАЧТО!!! Причины не называет, обсуждать не хочет...
Если у кого-то были похожие ситуации, как вы нашли выход???

копировать

Вода камень точит...
Оставте разговоры об усыновлении на время, потом как бы нечаянно подсовывайте статьи об усновлении, рассказывайте о знакомых усыновивших ребенка (даже можно придумать таких знакомых, а истории взять с Евы). Потихонь, не торопясь, не давя на мужа разговаривайте об этом. Он сам должен прийти к этому решению, чтоб потом не было "я для тебя усыновил".

копировать

Ну не хочет, так не хочет. Лучше тогда забыть об этой мысли. Ну это мое мнение, что лучше сохранить что имеешь, чем возможно все потерять.

копировать

все-таки нужно попытаться выведать, почему муж против. Какая у него мотивация. Разговорить не на тему, а около. Вы же женщина, будьте хитрее..
Мой бессознательно боялся появления в доме ребенка. На словах был "за", а реально делал все, чтобы малыш не мог появиться. Когда узнал что я бременна - месяц был в шоке. Малышка потребовала с первых минут огромного количества усилий и забот - втянулся и полюбил. Сейчас за нее порвет любого в клочья! Все ради ребенка. Я ушла на даже не второй, а третий план. На всех первых - ребенок!
Когда я сказала впервые об усыновлении, то тут же высказался против.
А вот вчера я глянула случайно фотку одного малыша в усыновлении, выслала мужу. Он вдруг ответил, что будь ребенок в Подмосковье, то тут же бы пошел собирать документы! К сожелению, ехать через всю страну мы сейчас реально не можем.
Вот так!
Просто мужчинам часто нужно время, чтобы что-то внутри привыкло к мысли, срослось.

копировать

Тут очень многие об этом писали. У кого-то сраслось позже, а у кого-то вплоть до развода. Вы попробуйте начать с волонтерства, сначала сами, потом попросите мужа вам иногда помогать. Навещайте отказничков в больницах, можно там с детками заниматься- рисовать, читать им книжки, организовывать игры, выводить гулять. Мой муж изначально не был против, но и особо за тоже не высказывался. Но когда увидел, что я каждый день езжу к малышке в больницу, когда мы с ним и со своерожденными детьми ездили по 6 часов в другой город в выходные к ней в ДР. Мы с нашей девочкой общались несколько месяцев, а потом он конечно согласился, правда сказал, чтобы я сто раз подумала трезво, нужно ли это мне и справлюсь ли я со всем этим, т.к. 95 процентов груза ляжет именно на мои плечи. Мы с ним все проговорили стопятьдесят раз, и если мы вылечим нашу доченьку, и если она навсегда станется прикованной к инвалидному креслу... И все-таки забрали нашу крошку.

копировать

Не давите на мужа. Не хочет - значит не хочет, может, потом захочет.

копировать

У меня МЧ тоже всегда негативно относился к забору ребенка из дет. дома и вообще к дет.домовским детям. Правда нам сейчас не имеет смысла усыновлять - своих достаточно.
Но полгода назад я начала шефствовать на ребенком из дет.дома - реакция была негативной, до первого ответного письма. Именно в письме он разглядел живого человека и теперь меня поддерживает в этом деле.
Может действительно начать с шефствования.

копировать

Полностью поддерживаю. Именно когда муж стал помогать ребенку из детдома. читать его письма и посылать посылки с конфетами - тогда стало возможным продолжить разговор о том. чтобы этот конкретный ребенок стал членом нашей семьи. Потом получилось, что мы его не смогли забрать, и у нас появился совсем маленький, но если бы не тот, первый - не видать бы мне младшего сына тематического.

копировать

Напишу анонимно. У нас приемная доченька, которую папа боготворит, обожает, ну просто любовь всей его жизни. Своих детей нет. Уговаривала его после выкидыша после ЭКО год, согласился, с условиями и т.п. Дочу полюбил с первого взгляда. НО! О других брошенных детках слышать не хочет, я собирала посылку в ДД, просто захотела сделать это, так он мне плешь проел...на фиг они тебе нужны... Ходила к отказникам в больницу, то питание, памперсы, игрушки, и т.п.- орал как резаный, в итоге запретил категорически. Говорит- наша доча-это наша, и все. Пыталась просто начать разговор еще о ребенке- скандал...
Так что не все так просто, не хочет- значит, не хочет... Мне помогло уговорить моего на дочу только когда он увидел, что мое здоровье физическое и психическое на грани.

копировать

Не знаю глупость напишу наверно, но мне в моей жизни наверно неповезло встретить мужчин жаждущих стать отцами, уж не говоря о тех кто хочет усыновить.....У всех сестер, подруг, знакомых, что говорить практически у большинства пациенток беременность стала шоком для мужской половины. И вот они гаврики шокированные 9 месяцев готовятся, свыкаются с мыслью, а деваться то некуда....... так же и у моего мужа. Первоначальное было давай только своего....потом после долгих попыток 100 процентное нет, готов помогать, пол зарплаты в детский дом отдавать но усыновить нет. Когда понял что никуда не деться ок:) На то ушло время, много разговоров, примеров, и вообще...но из моего мужа получился прекрасный любящий папа, причем у него иногда проскакивает что вот если бы он меня не сподвиг на это....так что не депрессуйте и не вешайте нос, вода и камень точит, будут у вас дети и муж ваш уговорится

копировать

Мой муж тоже был категорически против. После первого неудачного ЭКО я с ним заводила разговор об усыновлении- слушать не хотел. Когда у нас случилось второе неудачное ЭКО , то он сам предложил взять ребеночка.

копировать

Попробуйте еще поговорить со своим мужем по-другому. Может он боиться брать на себя ответственность за ЧУЖОГО ребенка. Предложите, чтобы он дал вам согласие на усыновление самой. Или еще лучше поговорите с ним об опеке, в таком случае ребенок не только не будет в обузу, но на него еще будут каку-никакую денежку давать. На основные минимальные нужды будет хватать. Ваш мужчина может быть ответственности боиться. Он не против ребенка. Для многих мужчин даже своерожденные дети- инородные существа, а уж те более к приемным они не могут заранее почувствовать ни любовь ни жалость ни заботу. Но в семье скорее всего ваш супруг оттает.