Снова сопли!Советы!!!

копировать

Девочки, доброе утро! Знаю, что даный вопрос поднимается почти каждый день, но ведь у каждого своё, поэтому извините, но очень нужны советы.
Нам 9,5 месяцев, зубов нет. В среду заметила, что появились сопельки. Но они глубоко, не текли. Ночь спал ужасно, не мог дышать. Промывала салином и капала детским називином. Врач посметрела и сказала, что в легких чисто, горло норма, десна вверху припухла, но сопли лечить. Выписала какие-то капли. Мне кажется они не момогают, нос всё равно заложен, сопли густые, аспиратором вытягиваются, но заложенность остаётся. Отказывается есть (задыхается), пить, мало писяет. я в панике.
Что ВЫ делаете. Подскажите, я в таком положении впервые, не болели раньше. Извините, что длинно, очень переживаю и не знаю как помочь сыну...

копировать

Антигистамин добавьте для снятия отека. Утром и вечером. Мы пили зиртек по 5к 2р в день. Називин капайте перед кормлением, минут за 10. Один раз у ребенка нос был очень сильно и долго заложен. Я комбинировала називин с виброцилом: перед сном (кормлением) називин 3 раза в день, после сна виброцил капала. Тоже 3 раза. Итого: 6 раз. Но продолжался острый период только 3 дня. Потом потихоньку слезли с називина (растягивали промежутки между капаньем) на виброцил, а в течение 3-4 дней отказались и от него. На сон: поднимите один край матрасика под углом 10-15 градусов, чтобы хоть как-то облегчить дыхание. Все остальное мы делаем так же. Врач должен наблюдать, разумеется.

копировать

"називин- нормальные лору не выписывают. Убийца носа, он сжигает ворсинки эпителия, слизистой и носоглотки. Ведет к восполению среднего уха." Это у нас на сайте в другом топе писали. Я себе на карандаш взяла. Хотя капала его только 2 раза, он нам все равно не помог.

копировать

У нас видно "не нормальный" педиатр. Но она ведет обоих моих детей с рождения и ВСЕГДА помогают ее "не нормальные" назначения... :-)

копировать

.

копировать

Не надо передергивать. Понятно, что регулярно и длительно использовать его и другие сосудосуживающие капли не стоит, однако при разовом применении в первые дни при сильном отеке и невозможности сосать и спать, никаких перечисленных побочных эффектов они проявить не успеют, а в некоторых случаях, например, при средних отитах, они просто необходимы.

копировать

Вы не на ГВ? Если на ГВ, то грудное молоко в нос лучшее лекарство! А так назавин для младенцев нам тоже очень опытный ЛОР прописывала, на сон конечно.
Сильно отсасывать не рекомендовали врачи, т.к. может перейти в атит!
Не паникуйте, всё будет хорошо!

копировать

Отит правильно пишется. А грудное молоко вообще нельзя в нос капать, только хуже сделаете.

копировать

Про ОООООтит в курсе, но всё- равно спасибо! Про грудное молоко- для моего ребёнка- это было первым и, практически, единственным спасением, которое назначил и педиатр, и ЛОР!!!!! Лучшего лекарства и быть не может!
Заранее благодарю за следующую проделанную работу над моими ошибками;)
;)))

копировать

а сколько капелек молока ? нам 2 мес. тоже насморк подхватили(( и молоко же когда высохнет, то корочка получится ? с ней как быть?

копировать

бегите к хорошим платным врачам!!!!У нас обычные сопли были,нам прописали кучу всего местные врачи в пол-ке,а теперь уже прошел месяц,у нас врачи Семашко(пол-ка в Москве)поставили диагноз гайморит и сопли в домашних условиях не отсасывались,только аппаратом(были похожи по густоте на жевачку_тагже тянулись),прописали антибиотики(аугментин),капли в нос(диоксидин1%),линекс,фенистили на 3 сутки у нас улучшение....

копировать

а коризалию ВЫ не пробовали?? У нас адоноидит и гайморит, вот пьем каризалию+проторгол. Нам помогает хорошо.

копировать

если сопли очень густые надо принимать разжижающее, чтобы они легче отходили, я своей ацц давала

копировать

Я рядом постою. Можно?
БЕда с соплями. Ляльке столько же - 9,5. Сопли напали неожиданно и бурно: за два дня, при постоянном капаньи Виброцилом, стали желто-зелеными и кашель открылася.
Принимаем Виброцил, Геделик от кашля и Умколор, как противовирусное. Но всё, как слону дробина. Никаких сдвигов.
Бедняга храпит, как грузчик, вертится в кровати всю ночь, ни сосать толком, ни есть не может. Жалко ее до слез.

копировать

проторгол мы капала, как раз в Вашем возрасте. Вам не назначал лор??

копировать

До лора у нас не так просто добраться. Согласно нашей реформе здравоохранения, за это ответственна педиатр, только по ее направлению может принять лор. А какой врач будет отсылать тебя к другому врачу, если и сам может за каждый визит получать деньги?
В нашем слчае "нат надобности в услугах узкого специалиста". :(

копировать

Дочке 5 месяцев. 2 недели назад все было точно также. Сын из садика вирус притащил :-( Чем лечили: в нос виброцил и називин+диоксидин 0.5% 2р в день+промывать аква-марисом. Сейчас тапками закидают (в другом топе уже словила), но это нам помогло за 2 дня справиться с соплями. Антигистамины: зиртек по 5к 2 раза в день. От кашля: ингаляции с физрастровом и лазолваном 2р в день+детская сухая микстура от кашля+массаж отхаркивающий. Делала так: садилась на табуретку, вытягивала ноги. Ложила на ноги ребенка лицом вниз, т.е. "вверх тормашками", и похлопывала по спинке. Малышка закашливалась, мокрота отходила. Когда кашель перешел в хрипы назначили бисептол. Выздоровели за 5 дней. Чего и Вам желаю :-)

копировать

А за что тапки?
Спасибо за пожелания. :)

копировать

За диоксидин

копировать

А когда вы капали виброцил и називин, зиртек?

копировать

Виброцил после сна 2р в день, називин перед сном 2р в день. Если насморк очень сильный и мешает сосать, то закапывала називин чаще, до 4х раз в день. Но с него тогда слазить труднее. Зиртек пьем тогда, когда отек наиболее сильный: утром и вечером перед сном.

копировать

А ингаляции делали сначала с физраствором, а потом с лазолваном, или смешивали?

копировать

2р в день смешивала 1мл:1мл. Если кашель сильный и сухой, то хорошо бы еще 2р в день просто с физраствором ингаляции поделать. Длительность одной ингаляции: до года 3-5 минут, после года 5-7.

копировать

Свечи виферон (150000) вместо умки можно было бы попробовать, питья как можно больше.

копировать

виброцил, отривин, назаивин и все сосудосуживающие НЕ ЛЕЧАТ, а облегчают дыхание их имеет смысл применять перед сном и перед промыванием, кашель у Вас скорее всего от соплей, следовательно геделикс Вам на фиг не нужен, Умкалор вообще не понятно зачем, если сопли стали зеленые, надо подключать а/биотик местный: полидекса, изофра, альбуцид. К ЛоР идите

копировать

Девочки, спрошу здесь тоже, можно? Сопель у ребенка нет (по крайней мере в носу не вижу), а вот когда сосет грудь и засыпает что-то внутри хлюпает. Уснуть от этого хрюканья не может. Полночи не спала. Только после свечки жаропонижающего (Т-37,8) и + фенистил 5 капель.
Что можно в случае явного отсутствия соплей, для профилактики что ли? Детю 6 мес. я закапала по 2 капли Аквамариса, потом по пшику Эуфорбиум (можно его?)
И еще вопрос - такой малявке можно мирамистин в нос по капельке?
Можно немного воспаленный носик турундами чистить?
А теперь типа совет что я еще делаю: в попу Виферон 150000ед - 2р.в день. + по всей квартире нарезанные лук и чеснок + аромолампа с эфирными маслами.

копировать

сопли могут течь по задней стенке носа. Мы так тоже без соплей были, хрепел. Сходите к ЛОРУ пусть посмотрит

копировать

у вас ребенок плохо температуру переносит в 37,8? если нормально, то зачем сбивали, теперь на 2 недели лечение продлится, если от фенистила нос легче дышит, значит а/гистаминные оставить, эуофорбиум можно бызгать, но его лучше по схеме, к ЛОРу сходите, Виферон убрать (нафига он вам, лучше ребенок нормально переболеет сам, чем будете его на иммуномодуляторах держать)

копировать

вы меня так расстроили что на 2 недели продлится...
Сбивала потому что, деть не спала совсем, заснуть не могла, я вся измучилась.
да и страшно на ночь ребенка класть с температурой которая потихоньку но поднимается. вдруг подскочит.

копировать

я на ночь просто так не даю жаропонижающее, лежу рядом бдю температуру )))))

копировать

аинтигистаминные сниамют отёк слизистой,на ночь давайте четвертинку раздавленную в порошок и разтворенный в водичке,хорошо растворяется