Отит и кровь из ушка

копировать

Девочки!Врач выписала антибиотики,но я против!Кровь уже прошла,она говорит что это признак вирусного отита.Сумамед или что-то еще.Отипакс в ушки 3-4к-3-4раза в день.Может прорвемся?Темпиратура пока 1день.Дней до 3 подожду,если не спадет...Ужасно не хочется,ребенок плохо переносит любые лекарства-аллергия,а на гомеопатию нет ни времени ни сил заморачиваться,потому что знаю,что если лечится гомеопатией,то лекарства полностью нужно исключить,но это нереально?Расскажите о своем опыте лечения отита без антибиотиков?Спасибо!

копировать

Вы знаете, с ушами шутки плохи, иногда промедление очень опасно, а вы хотите 3 дня ждать :-( Вообще-то кровь из уха может говорить о перфорации барабанной перепонки! И тогда нельзя применять Отипакс!! Вам педиатр делал назначение? Мне кажется, обязательно нужна консультация ЛОРа.

копировать

Представляете,Лор!И она,двоечница несчастная чуть не загубила здоровье ребенка своими каплями Отипакс!Спасибо вам огромное!!!Стали капать в ушки Анауран(там прямо в инструкции все про нас)-у знакомой был такой же случай с запекшейся кровью на подушке и дельный лор назначила эти капельки.Где бы еще правильного врача найти?Еще Сумамед стали давать...Темпиратура пока высоченная....

копировать

Так, стоп! Так Вы анауран сами назначили? Вовсе необязательно выделение крови может говорить о перфорации. Очень часто при вирусных отитах(особенно при гриппе) бывают так называемые буллы(пузыри) на перепонке, наполненные кровью, они лопаются и кровь может вытекать наружу. Перепонка при этом целая, и назначаются спиртовые капли, в том числе отипакс.
Если не доверяете этому, врачу, обратитесь к другому, но что ж Вы на форуме диагнозы и лечение корректируете, на голых предположениях. Врач-то хоть ухо видела.

копировать

Да,наша лор и сказала,что это вирусный отит...Блин,а что теперь делать-то?Анауран можно продолжать капать или заменить на Отипакс обратно?Просто я по случайности встретила знакомую и та убедила меня,что у них тоже была кровь и Отипакс заменили Онураном...А про подробности я и не знала...С испугу про врача плохо подумала...Посоветуйте мне пож-ста,что с каплями-то делать?Можно Анауран?Cегодня с ночи ушко опять немного в застывшей крови было.Темпиратура высоченная,наверное точно вирус...

копировать

Я ж через монитор ушко не вижу, как же буду советовать? По идее если все так, как сказала врач, нужно отипакс. Но раз динамики нет, да и лечитесь Вы не совсем так, как назначено, лучше бы еще раз показаться , выяснить,нет ли перфорации на данный момент и что делать дальше.
Боль-то есть в ушах? Капли в любом случае-не основное и не единственное лечение. Основное-капли в нос, обезболивающие-противовоспалительные при необходимости, антибиотики если надо.

копировать

Вам ребенка не жалко? 3 дня при установленном диагнозе ждать.Острый средний отит,при недолжном лечении,запросто може перейти в гнойный.И кровь из ушка-все же бывает при перфорации. Бесспорно, отит отиту рознь. И мы без антибиотиков иногда обходились,а иногда никак. Запущенный отит навредит ребенку в разы сильнее,чем антибиотик. Врач перепонку видела-значит знает нужен антибиотик или нет.И антибиотиками вирусы не лечат.Я мягко говоря нелюбитель антибиотиков на пустом месте,но все же когда они реально нужны-у меня даже вопросов возникает.

копировать

Cпасибо всем!Мозги мне на место поставили!Даю Сумамед,Анауран и гриппферон в нос...Пока темпиратура высоченная...А вы врача мне можете посоветовать хорошего?

копировать

Хороший ЛОР в Семейном докторе, на Борисовском, Петухова Полина Витальевна.
Но не уверена, что вам это территориально подходит.

копировать

какой врач? педиатр или лОР? нужна срочная консультация ЛОРа, если есть возможность в руки ребенка и в приемный покой на консультацию

копировать

Cпасибо,вот только лор неправильные капли прописала...Пытаемя выкорабкаться и ищу Лора!

копировать

У меня у сына был отит с перфорацией. Как раз кровило, потом прошло. Сразу отменили отипакс, назначили отофу (отипакс при перфорации нельзя), и назначили антибиотик.
У знакомых без антибиотиков дочке потом месяц осложнения в больнице лечили.

Вообще, с ОТИТом шутки плохи, особенно при перфорации :(

копировать

Я не знаю, как стала бы действовать в отношении своего ребенка, если бы у него было отит, но я сама в детстве постоянно страдала отитами, вплоть до временной глухоты и глюков. Антибиотики мне мама не давала ни разу. Лечились каким-то компрессами, борным спиртом, маслом каким-то. Все проходило как-то. То есть, в принципе, отиты вполне можно лечить без антибиотиков. До 12 лет практически каждая простуда/ОРВИ у меня заканчивалась отитом. Тем не менее, после 12 лет прекратились сами собой и постоянные ОРВИ, и отиты, и больше не повторялись. Последствий никаких, носоглотка в порядке, слух в норме.

копировать

У маленьких детей порог температуры при отите 1.5 суток. Если через это вресмя темп. не спадает и не наступает видимых улучшений, необходимо лечение антибиотиками. Сами прошли через множество отитов, вылечивали пару раз без антибиотиков, но оба раза темп. была меньше суток, потом шла на спад и ушко не болело. А у вас вообще кровь, я бы не рисковала.

копировать

Cпасибо!Сумамед стала давать,Анауран в ушки(не знаете,это больно-ребенок очень плачет)))? и гриппферон в носик,но пока температура...(долго она обычно держится?)

копировать

Хм... "на гомеопатию нет сил и времени заморачивать". Ну что вам сказать. Отиты - это были мои коронные болезни. Три отита за три месяца как нефиг делать. Поверьте, это ОЧЕНЬ больно. Поэтому, если вы не "замораиваетесь" на гомеопатию, то антибиотики неизбежны. Хоти мне и они уже не помогали. Думала, что слух потеряю. Пока не нашла гомеопата...
Третий год я не помню, что такое отиты (ттт). Пожалейте ребенка. Это ОЧЕНЬ больно.
Почему не давать антибиотики, если у Вас нет другой альтернативы?

копировать

Cпасибо!Это ужасно!Мы уже пьем сумамед,но пока температура...

копировать

Не зацикливайтесь на температуре. Температура - это хорошо. Вы ведь уже лечитесь, антибиотики скоро подействуют. Тут был топик про температуру. Понимаю, что сейчас у вас паника, но возьмите себя в руки.
И все-таки "заморочьтесь" нахождением гомеопата. Как пережившая кучу отитов - настоятельно советую.
Кстати, а температура какая?

копировать

39...

копировать

Автор против антибиотиков, они их не принимают :-(

копировать

А температуру параллельно сбивать никто не запрещает. Анауран-местный антибиотик, не больно,скорее всего у вас там рана(раз кровь шла)-щиплет. По идее Анауран антибиотик с анестетиком,должно обезболивать. Главная задача ЛОРа-посмотреть отоскопом состояние перегородки. И принять решение о медикаментозном лечении.

копировать

Сбиваем...Свечи уже не помогают,а Нурофен не больше 3 раз в сутки можно...Да,наверное из-за ранки щипет,точно!Просто уже мозги не соображают,плачу...У нее даже аппетита нет,столько всякой гадости даем,а только водичку пьет)))

копировать

Это нормально,при температуре аппетита и не бывает-дети умные же:-) Поправляйтесь. И обязательно через 5-7 дней снова показаться ЛОРу,чтобы оценил состояние.

копировать

Не знаю, как вы это терпите. Я как только увидела у своей кровь из уха, тем-ру 39 перепугалась вызвала скорую и отправилась в больницу. Ужасно не хотелось, но надо. Неделю пролежали в лор-отделении на уколах, обработках, процедурах, физиотерапии. Все-таки я ухо изнутри не вижу, а там каждый день врачи под боком, осматривают. Спокойней как-то.

копировать

Ну впереди то у Вас все равно стационар и уколы...можете пытаться канеш,только когда слух у ребенка ухудшится будет поздно...Сумамед не поможет.Надо дней 8 цефазолинового ряда.лучше в уколах.

копировать

Да ладно вам пугать, далеко не у всех отиты заканчиваются стационаром и уколами, ваш пример совершенно не показателен.

копировать

Я про всех и не пишу.Я пишу про случай автора.Там высокая температура и неправильное лечение в начале заболевания и...сумамед.Неизбежны тут уколы.
Кстати, совершенно не все наши отиты заканчивались больницами и уколами) Только первые 2.Потом научилась.

копировать

Мы цефазолин дома кололи в прошлом мае. Мой отец и колол. ТТТ слух не пострадал. В тот раз это была ошибка лора, которая вовремя антибиотики не прописала, "ой вам ещё можно без них", а я-то и уши развесила. Ну в этом мае мы сразу сумамеды-флемоксины обеим, и проскочили успешно. Такая наша планида -- люблю отит в начале мая :-D

копировать

А свечки греющие в ушки сейчас не делают? Я в детстве часто отитами болела, так эти свечи хорошо боль снимают. Даже в аптеках и сейчас их вижу!
И еще мне ЛОР рекомендовал в свое время не просто капать лекарство в ушко, а делать турунду, и вставлять на 1,5-2 часа - так ушко не сжигается (мужу обожгли здорово Анаураном, как раз тоже ранка была), а равномерно распределяется в течение этого срока.

копировать

Ушные свечи? Которые поджигать? Есть сейчас. Лор от них в ужасе, сказал ни в коем случае.

копировать

Всегда нельзя, или только при перфорации? Просто по себе помню, когда в ухо стреляло, после свечей было моментальное облегчение!

копировать

НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИКОМУ!!!!!!

копировать

а почему? где можно почитать? реально интересно ведь!

копировать

Почитать-некогда искать пока.
Но на каждом съезде Ассоциации оториноларингологов муссируется вопрос о запрете продажи свечей в аптечной сети, одна пока решить не удается-деньги решают все :(
Сама лично во время работы в ЛОРотделении как минимум раз в 2 недели "отскребала" из ушей очередного "везунчика" приваренный к коже "слой" от этой свечки, процедура жутко болезненная, обычным способом(как пробки) не отмоешь. Наверное, это случается не со всеми пользователями свечей, но это не редкость однозначно. И главное, эффекта-никакого. Да если бы и был, оно того не стоит.

копировать

Если перфорация, идет кровь, то нельзя ни в коем случае!

копировать

Девочки!Всем спасибо!Слава Богу,температура у нас спала после Сумамеда.Обратились к лору,лечимся! Анауран он нам сразу запретил,сказал,что там антибиотик,кот действует на слух!Перфорации у нас не увидел,назвал какое-то другое название...Типа сосудики лопнули..Но еще не все.Диоксидином 1% капаем по 5 капель.Можно отипаксом,но больно будет,он ведь спиртовой.Еще впереди осмотр врача.Если последний пузырек с кровью сам не лопнет,он вскроет...Конечно самолечением по советам подруг в такой ситуации опасно заниматься,врачам виднее!

копировать

Выздоравливайте скорее! :-)