ЭКО и усыновленные детишки

копировать

Подскажите, пожалуйста.
У меня 12 лет брака, у-о-очень долгое лечение - безрезультатно, осталось только ЭКО. Ни моральных, ни физических сил на это сейчас нет. Уже 2 года думали об усыновлении - решились.
Вопрос: у кого после усыновленных деток появились ЭКО-шные, есть ли разница в отношении к деткам? Больше люблю; кровный-не кровный и т. д. Какие сложности?

копировать

Может лучше задать этот вопрос в Усынавлении.

копировать

Меня как раз волнует ЭКО - после усыновления. Усыновляем мы когда нет никаких детишек или есть уже свои. А меня интересует свой - после усыновленного.

копировать

А какая разница Эко или нет? Я в той ветке иногда встречала, что женщины рожали своих деток после усыновления. Не важно Эко или нет. Вам там больше расскажут о любви и об отношениях к деткам.

копировать

+1

копировать

Протоколы и неудачи гораздо легче переносятся, имхо. Нет такой безысходности. Всегда знаешь, что один уже есть :)

копировать

очень много девочек и из усыновления и из эко с детками такими :))). у нас приемный появился после экошной двойни, так что сказать как это я не смогу. но люблю всех троих одинаково, обожаю их , они все трое ( экошонок от моей беременности, экошка от см и усыновленый сынок) моя жизнь, не представляю себя без них всех троих.

копировать

У меня ЭКО пролёт уже 4 раза.Усыновлённую дочурку люблю и я думаю разницы нет.Многое зависит от возраста ребёнка (мы взяли свою когда нам было 5 дней),от человек тоже многое зависит.

копировать

Автор,а в чем собственно вопрос? В том,сможете полюбить усыновленного или нет,делать ЭКО или нет? Или Вы хотите узнать,после усыновления появились кровные дети( как Божья благодать). У меня 4 ЭКО мимо,усыновленный малыш.Я не отказалась от возможности иметь кровных,просто взяла отпуск...по уходу за ребенком.Как восстановлю здоровье,снова в бой.А там уж как Бог даст!
Мой вам совет,приведите мысли в порядок,когда поймете,что способны полюбить и принять чужого малыша,усыновляте!Сейчас Вы не готовы.У всех,у кого есть усыновленные дети скажут Вам,что родили их СЕРДЦЕМ.Когда сможете и Вы так,значит готовы.А ЭКО никуда не денется.

копировать

+ 1000!!! Полностью согласна!!!

копировать

а у нас сейчас ЧудоБ после усыновления :), такое говорят часто случается. скоро к сыночку добавится еще и дочка (ттт)! :) любовь к детям поделится поровну, я уверена!!!
но решайте для себя сами конечно имхо! удачи!!!

копировать

Сходите на ЭКО в ПМЦ,там сейчас первичные приемы бесплатно))))и специалисты,сами понимаете,хорошие принимают.