1000 и один вопрос

копировать

Выписка лицевого счета.

Ситуация. Прописано 6 человек, плятят только 3-е (каждый за себя). Висит долг в 12 000. Я и так заплатила уже напред что бы уменьшить долги. С такой задолженностью не пропустят ? УЖе сил нет боротся с "родственниками". Ребёнок будет пропсан у мужа, там все хорошо, а у меня (((((( Кварплата в месяц 8500

копировать

Первый раз в моем ЖЭсе никто даже не заинтересовался а заплотичено ли у меня или нет, а когда усыновляла на съемную квартиру, то пришлось моей сестре оплатить все долги чтобы получить справку.....она еще на меня наезжала что вот типа из за меня на бабки попала......:) но лучше это сделать, поскольку справка или эта выписка действительна только 15 дней и если вся канитель с судом затянется попросят обновить выписку из лицевого.

копировать

Вам просто могут не выдать справку, если есть задолженность. А лицевые счета у Вас не разделены? Единый лицевой счет, просто, по договоренности, платит каждый за себя?
Справка действительна год(для органов опеки и суда при усыновлении, опеке, ПС), а не 15 дней.

копировать

Лицевой счет один, платим по договоренности (поделили поровну). На платежке ставлю сою Фамилию ИО. Выписку из домовой дали (благо знакомая работает) и выписку л/с дали, но там указано задолженность и сумма. Вот боюсь опека не даст разрешение, т.к имеется задолженность.

копировать

Надо было давно разделить лицевой счет. Даже не знаю, как Вам тут быть. Могут наверное прикопаться.

копировать

С удовольствием, но бывший отчим против. А без его согласия не как.
Дело в том, что мы все прописаны в двух квартирах (1+3 конатных) и по метрам у нас один л/с. Я проживаю с мужем в отдельной однокомнатной квартире и плачу соответсвенно больше.

копировать

Для опеки выписка и флс нужны для подтверждения вашей прописки и наличия места проживания, грубо говоря, что Вы - не БОМЖ. Вряд ли, их заинтересует задолженность, даже, если и спросят, можно ответить, что вы проживаете в отдельной квартире на этой площади и, как раз, занимаетесь отделением своего лицевого счета(можно все проговорить с слегка отрешенным видом, дескоть, это дела семейные, не столь важные).

копировать

Аха. Спсибо большое !

копировать

Лицевой счет один, платим по договоренности (поделили поровну). На платежке ставлю сою Фамилию ИО. Выписку из домовой дали (благо знакомая работает) и выписку л/с дали, но там указано задолженность и сумма. Вот боюсь опека не даст разрешение, т.к имеется задолженность.

копировать

Ой, два раза и первый раз анонимно )))) Бермуды :mda

копировать

Девочки, а можно мне вклиниться с вопросом? Вот мне понятно насчет лицевого счета и справки для тех, кто живет в квартире. А скажите, какие справки надо нам будет в суд предоставлять, если мы живем в частном доме, у нас нет единого лицевого счета, мы за все коммунальные усуги платим отдельно: за воду - в водоканал, за электричество - в электроснабжающую организацию, за газ - в газовую компанию, платим по счетчикам, и еще ежегодно платим налог за недвижимость. Нам понадобятся справки со всех этих организаций? Да? Или как?

копировать

нужно предоставлять ИЛИ выписку из домовой и копию флс, ИЛИ свидетельство о собственности, если дом в собственности. К тому же, Ваш дом к чему-либо, все-равно, относится, какое-либо правление имеется в том или ином виде.

копировать

Да, дом в собственности, относится он к сельскому поселению, во всяком случае, справку с места жительства мы берем в администрации сельского поселения, но там не дают справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг. Свидетельство о собственности есть, есть техпаспорт и домовая книга. Я не пойму вот чего - этот документ нужен чтобы подтвердить что? отсутствие долгов по коммунальным услугам? Или право на жилое помещение? Потому что свидетельство о праве собственности подтвердит только право на жилище, а осправки об отсутствии задолженностей надо брать в каждой отдельно взятой организации - у газовиков, 'электриков и водопроводчиков - иначе никак, они никак не объединены, при подключении дома к каждой коммуникации мы отдельно заключали договор с каждой организацией и платим им всем отдельно в разные кассы...

Да, и мне нужно понять, какой документ нужен для суда, в опеке потребовали буквально все - свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи на дом, техпаспорт, домовую книгу, справки с места жительства, характеристики с места жительства, но вот о задолженности по коммуналке ничего не спросили.

копировать

Просто в образце заявления в суд на усыновление указано:
"....5. Копия финансового лицевого счета/свидетельство о регистрации права собственности на жилище или зарегистрированный договор купли-продажи/дарения..."

Вот я и не могу понять - копия финансового лицевоо счета, а дальше "/" - это обозначает "и" или "или"? Если "или", тогда мне понятно - свидетельство о собственности и договор купли-продажи есть, а если "и", то что предоствлять вместо копии лицевого счета, если у нас его нет и быть не может в принципе... извините, может я просто "туплю", но хочется понять заранее, чтобы знать к чему себя готовить - предоставить оригиналы документов на дом - нет проблем, они на руках естественно, а собирать справки об отсутствии задолженностей в трех организациях - это совсем другое, за ними придется побегать и уйдет на это день=два, причем рабочих...

копировать

"/" - означает взаимозаменяемость данных документов, т.е. ИЛИ:) Ничего страшного, все когда начинали вникать в эти вопросы, и, далеко, не все, с успехом:)

копировать

Спасибо! :-)

копировать

:) офф..... в опеку еще не сходили?

копировать

офф... через 10 минут пойду. она у меня от работы в одном шаге находится. :-)