Удаление аденоидов и темп-ра

копировать

Дочери 2г и 8 мес. аденоиды 3 ст. Будем удалять, начинаем сдавать анализы. А сегодня ночью поднялась темп-ра 37.3. Дала арбидол, с утра встала-темп-ра в норме. Говорит, что ничего не болит.Что же делать, как с анализами быть.

копировать

На фоне Т и\или ОРЗ анализы могут быть не информативными (вернее, негодящимися для проведения операции)- высокие СОЭ, лейкоциты, эозинофилы и т.д. Кроме того, если у вас ОРЗ, то на операцию сейчас и 2 недели спустя не возьмут, а анализы действительны 7-10 дней. Придется ждать. Поправляйтесь!!!

копировать

Если бы было ОРЗ или подобное, то были бы ,наверное, ещё какие-нить признаки, и темп-ра бы никуда не делась бы. А то ничего нет, сопли все те же,как и были(но это аденоиды), кашля нет, горло не болит, на уши не жалуется. И темп-ра в норме

копировать

Знаете, что я вам могу сказать. Мы старшего когда готовили к операции, он слегка сопливил. Но у него аллергическое было. Так нас не взяли, завернули анализы, там эозинофилов было много. Пришлось пересдавать и на другой день переносить операцию.
У вас при таком раскладе скорее всего будет что-то не то с анализами... Хотя.. Попробуйте, сдайте. В любом случает будете знать, болен ли ребенок.

копировать

С аденоидами вообще реально,чтобы анализы были хорошие? Ведь это,по-любому воспаление в организме

копировать

Нам сказали, надо сначала вылечить все сопли, а потом думать об удалении аденоидов. :-)

копировать

Врач в пол-ке тоже так сказала, а когда поехали к врачу,который будет оперировать,то он сказал, что это не сопли, а слизь,которая должна из носа проходить вниз,а из-за аденоидов ей деться некуда,поэтому и сидит в носу. Её не вылечишь,пока аденоиды не удалишь