после пневмании не можем вывести мокроты с лёгких

копировать

У ребёнка была пневмания,назначили колоть антибиотики,мокроты в лёгких остьались,назначили снова атибиотик колоть и массажи,так и не стало улучшение,теперь назначимли в таблетках антибиотик.Девочки,это у подруги моей ребёнка,я просто удивляюсь как такое может быть,за месяц третий антибиотик,врачам нашим не доверяю,всегда все на форуме спрашиваю,у ребёнка сейчас нормальные анализы крови,за этот месяц температура вообще не поднимаплась,просто не могут убрать мокроты,очень вязкая структура говорит педиатр,что посоветуете,может нейбулайзер поможет?

копировать

может разжижать надо АЦЦ, инофлуимуцил, еще воде что-то есть

копировать

АЦЦ пили.

копировать

а физиотерапию не назначают? Небулайзер в моей практике меня не впечатлил. Странно, что массаж не помог, я в свое время от бронхита ребенка вылечила, тоже мокрота не отходила. Может массажист неграмотный попался? Я бы все-таки нашла еще специалиста, и не стала бы самолечением заниматься, и основания лечения антибиотиком проверила

копировать

делали они ещё какие-то процедуры,после массажа мокрота отходила,самолечением они не заимаются,педиатр назначила третий антибиотик.

копировать

под самолечением я имела ввиду, например, советы про АЦЦ. Да, препарат эффективный, но все-таки нужно его назначение врачом. Пусть сходят в заведующей (если это городская поликлиника), чтобы она осмотрела ребенка или проконсультируются у хорошего специалиста. Мне кажется одним мнением тут не обойтись, раз челый месяц этот врач получается делал не совсем верные назначения

копировать

они лечатся вторую неделю вроде как у нормального педиатра,первый всё типо и запустил,назначила после антибиотиков солдку пить и всё.

копировать

если врач с хорошими рекомендациями,значит нужно довериться ему. Ведь с врачами мы либо доверяем либо нет